Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто мне компенсирует ущерб?

Пролетел ураган. Где-то повалило деревья, где-то разбило окна. Меня в этом случае всегда удивляют люди, которые ищут виноватых в том, что дерево упало под порывами ветра. При этом смешно слушать: ой был такой ветер, дерево упало, кто мне компенсирует ущерб от упавшего дерева?
Неужели люди такие тупые, что не понимают, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества лежит всегда на собственнике имущества. Ну что за халявщики!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ирина ИринаВ ответ на Milena
Milena
Почему дерево упало от порывов ветра? Значит дерево было старое и его нужно было спилить, кто не спилил? тот и отвечает...
СсылкаПожаловаться
не факт. Смотря какой ветер
мария Аккуратова
все легко и просто, когда это Вас не коснется
у нас погибла девочка, ученица из той же школы, где учится моя дочь
в школе траур
Ирина ИринаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
все легко и просто, когда это Вас не коснется
у нас погибла девочка, ученица из той же школы, где учится моя дочь
в школе траур
СсылкаПожаловаться
Да легкого ничего нет, равно как и сложного. Просто утомляет нытье некоторых категорий граждан. Сейчас меньше такое встречается, а раньше почаще было: а кто мне сделает ремонт? А кто перевезет мою семью в другой город, где заработки больше? Кто мне даст квартиру? Кто меня обеспечит едой-водой-хрен знает чем?
Что за люди такие?
Annika
Страховка компенсирует) Если озаботились.
tatiyna korneva
Знаю, что дом не страхуют, если вокруг его близко деревья, предлагают спилить.
Татьяна РогачковаВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Знаю, что дом не страхуют, если вокруг его близко деревья, предлагают спилить.
СсылкаПожаловаться
Неправда. Никто у меня ничего не требовал, дом застрахован, в договоре прописано, что ущерб в случае природных и погодных катаклизмов возмещается.
tatiyna kornevaВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Неправда. Никто у меня ничего не требовал, дом застрахован, в договоре прописано, что ущерб в случае природных и погодных катаклизмов возмещается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нас заставили спилить.
Татьяна РогачковаВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
А нас заставили спилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за контора? Ни Росгосстрах, ни Альфа-страхование, ни (ой, забыла, где муж страховку оформлял, в ВСК, кажется) таких условий нам не ставили.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
2,5 тыщи? Это с какой же суммой возмещения? На дачный туалет и веранду хватит?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да,так и получается. Потому что у меня на один дом покрытие 2 миллиона, страховой взнос 6000, а на второй - 3 миллиона, там взнос 7400
Ирина ИринаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Ох уж этот Путин! Везде успевает!
У нас вот соседка родила недавно. Не его ли работа?
tatiyna korneva
Страховое агентство, где имущество застраховано.
Эльфийка
это зависит, где стояло дерево и кто его посадил)))
Ирина ИринаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
это зависит, где стояло дерево и кто его посадил)))
СсылкаПожаловаться
я посадила лет назад, в этом доме не живу уже лет . Дерево упало из-за сильного ветра. Кто виноват?
ЭльфийкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
я посадила лет назад, в этом доме не живу уже лет . Дерево упало из-за сильного ветра. Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы)
Ирина ИринаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично! Деликтное правонарушение было в древнем Риме, а не у нас. И потом, чтобы меня привлечь, надо еще найти вину мою и вспомнить, кто сажал дерево, и найти меня. Это все из области фантастики.
ЭльфийкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Отлично! Деликтное правонарушение было в древнем Риме, а не у нас. И потом, чтобы меня привлечь, надо еще найти вину мою и вспомнить, кто сажал дерево, и найти меня. Это все из области фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть установленные правила посадки кустов и деревьев в черте жилых домов. Если они нарушены, то значит Вы виноваты)
ЭльфийкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Отлично! Деликтное правонарушение было в древнем Риме, а не у нас. И потом, чтобы меня привлечь, надо еще найти вину мою и вспомнить, кто сажал дерево, и найти меня. Это все из области фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я ж не в суде все это высказываю_)) вы спросили, кто виноват - я ответила))
Ирина ИринаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ну я ж не в суде все это высказываю_)) вы спросили, кто виноват - я ответила))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот то-то и оно. Вроде вы можете сказать, что я виновата, а по факту, доказать никто ничего не может. И я вас уверяю, что еще и радоваться будут, что хоть кто-то что-то посадил.
ЭльфийкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
вот то-то и оно. Вроде вы можете сказать, что я виновата, а по факту, доказать никто ничего не может. И я вас уверяю, что еще и радоваться будут, что хоть кто-то что-то посадил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свидетельские показания уже отменили?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем