Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто мне компенсирует ущерб?

Пролетел ураган. Где-то повалило деревья, где-то разбило окна. Меня в этом случае всегда удивляют люди, которые ищут виноватых в том, что дерево упало под порывами ветра. При этом смешно слушать: ой был такой ветер, дерево упало, кто мне компенсирует ущерб от упавшего дерева?
Неужели люди такие тупые, что не понимают, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества лежит всегда на собственнике имущества. Ну что за халявщики!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Влад Цепеш
Кто-кто? Дед Пыхто!
Светлана ВладимиронаВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Кто-кто? Дед Пыхто!
СсылкаПожаловаться
Пыхто страховщик
.
Ну, вдруг помогут. Почему бы и не поныть?
Юлия Та самая
Страховая компенсирует)
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Страховая компенсирует)
СсылкаПожаловаться
большинство не страхует
Юлия Та самаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
большинство не страхует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо развивать страхование. В советское время было застраховано всё...а сейчас?)
Юлия Та самая
Надо развивать страхование. В советское время было застраховано всё...а сейчас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо - развивайте. Страховые себе в убыток не хотят работать.
Юлия Та самаяВ ответ на Yelena
Yelena
Надо - развивайте. Страховые себе в убыток не хотят работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня все застраховано)
Юлия Та самая
Страховая компенсирует)
СсылкаПожаловаться
не всегда
не вся каска покрывает ущерб от стихийных бедствий
Night Fury
Для этого есть страхование, которым никто не пользуется)
Кукуля все время в какой-то бане
риск случайной гибели или случайного повреждения имущества лежит всегда на собственнике имущества

И где же Вы эту хрень прочитали?
Кукуля все время в какой-то бане
риск случайной гибели или случайного повреждения имущества лежит всегда на собственнике имущества

И где же Вы эту хрень прочитали?
СсылкаПожаловаться
статья 211 ГК РФ
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
статья 211 ГК РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Риск случайной гибели имущества Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Читайте вдоль, а не поперек.
Кукуля все время в какой-то бане
Риск случайной гибели имущества Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Читайте вдоль, а не поперек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договором предусмотрено иное? Каким? Законных случаев много знаете? Так что по сути, все равно собственнику нести все расходы.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Договором предусмотрено иное? Каким? Законных случаев много знаете? Так что по сути, все равно собственнику нести все расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если будет доказано, что ДЭЗ и т.д. не произвел своевременно опиловку сухостоя, то ущерб возмещаю они, если с крыши упала глыба льда, то тоже возмещают УК
Кукуля все время в какой-то бане
Если будет доказано, что ДЭЗ и т.д. не произвел своевременно опиловку сухостоя, то ущерб возмещаю они, если с крыши упала глыба льда, то тоже возмещают УК
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с сухостоем все понятно, а вот как быть с нормальными деревьями, с действительным форс-мажором?
Ева Веста
страховать жилье надо. Не будет вопросов!
Кикимора
Нафига вообще возле домов деревья?! для этого лес есть! - пусть кусты и цветы растут
Ирина ИринаВ ответ на Кикимора
Кикимора
Нафига вообще возле домов деревья?! для этого лес есть! - пусть кусты и цветы растут
СсылкаПожаловаться
У нас возле дома елки посадили. Я вообще в шоке! У елки поверхностная корневая система, ей пространство надо, а у нас между тротуаром и проезжей частью дороги расстояние метра 4. Елка подрастет и асфальт вздыбит напрочь. Если раньше ее ветром не повалит. Жалко елочку, красивая стоит.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У нас возле дома елки посадили. Я вообще в шоке! У елки поверхностная корневая система, ей пространство надо, а у нас между тротуаром и проезжей частью дороги расстояние метра 4. Елка подрастет и асфальт вздыбит напрочь. Если раньше ее ветром не повалит. Жалко елочку, красивая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только асфальт, елки еще и фундамент подтачивают...
Кукуля все время в какой-то бане
И не только асфальт, елки еще и фундамент подтачивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что до фундамента она не дотянется - упадет раньше
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мне кажется, что до фундамента она не дотянется - упадет раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елки крепкие.
Полупроводница с картинойВ ответ на Кукуля все время в какой-то бане
Кукуля все время в какой-то бане
Елки крепкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня несколько лет назад в ураган упала. Выше крыши была. Перегородила весь двор до самой калитки. Неделю потом пилили.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
У меня несколько лет назад в ураган упала. Выше крыши была. Перегородила весь двор до самой калитки. Неделю потом пилили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За то на зиму дров напаслись))) Привет!!!
Кукуля все время в какой-то бане
За то на зиму дров напаслись))) Привет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елкой не топят - сажи много
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем