Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить рыбу?

Дело в следующем: я не пригоден к ведению домашнего хозяйства. Помогите бездарю советом-что можно сделать с рыбой.
Северус Вяземский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ольга
Не особенно люблю рыбу...кроме форели или семги, осетрина-иногда:жирная слишком, речная...только у родственников в Волгогр.области летом-со свежих лещей,судаков уха...или караси огромные запеченные с картошечкой...здесь, в столице,такой рыбки нет :( а вот раков могу ведрами лопать :)
Северус ВяземскийВ ответ на Ольга
Ольга
Не особенно люблю рыбу...кроме форели или семги, осетрина-иногда:жирная слишком, речная...только у родственников в Волгогр.области летом-со свежих лещей,судаков уха...или караси огромные запеченные с картошечкой...здесь, в столице,такой рыбки нет :( а вот раков могу ведрами лопать :)
СсылкаПожаловаться
Кальмаров сушеных , осьминогов... Могу бесконтрольно ...))
Светлана Сми.
О, я очень люблю жареного морского окуня. Единственное, что нужно - это хорошо почистить от чешуи и проследить, чтобы она не попала в глаза. ))) С плавниками тоже нужно быть аккуратным, легко можно пораниться.
В миске взбиваю вилкой яйцо, можно добавить чуть-чуть молока, в тарелке смешиваю соль, приправы, муку или обычную манку, а можно смесь последних Манка отлично заменяет панировочные сухари. Кусочки рыбы обмакиваю в яйце, после чего тут же обваливаю в заготовленной смеси специй и манки (или муки) и тут же выкладываю на хорошо прогретую сковороду с раскалённым растительным маслом. Обжариваю хорошо с одной стороны, переворачиваю, минутки 2-3 обжариваю вторую, после чего убавляю огонь до маленького и накрываю крышкой, чтобы рыба внутри пропеклась, а не была полусырой. Ну и подержать её так минут 10-15 в зависимости от размера кусков.
Готовлю на сковороде с утолщённым дном, не на тонкой. Тонкая может слишком перегреться, тогда рыбка пригорит. Сковороду сначала нужно нагревать без масла, на небольшом огне, чуть меньше среднего, чтобы температура равномерно распределилась, а уж когда она нагреется, тогда лить масло и чуть подождать его нагрева, иначе панировка может прилипнуть к сковороде и отсоединиться от рыбы.
В яйце рыба и вкуснее, и сочнее. Можно жарить ещё и с луком, он даёт дополнительный вкусовой оттенок, по проследите, чтобы он не пригрел. Лучше его вовремя вынуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем