Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто может отозвать ДКП на авто?

Купила машину по ДКП у человека, который купил ее так же по ДКП у предыдущего владельца и, не оформляя на себя, продал мне. Может ли этот посредник отозвать ДКП или может только тот, кто вписан в ДКП?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лавр
А в чём проблема?
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
А в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что он продал мне авто за 250 и сказал при продаже: "Оно стоит намного дороже, когда сможешь, отдашь мне еще 100";))) Просто, якобы, торопится и продает дешевле ))) А теперь хочет, чтобы я ему вернула снова за 250 почему-то)))
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что он продал мне авто за 250 и сказал при продаже: "Оно стоит намного дороже, когда сможешь, отдашь мне еще 100";))) Просто, якобы, торопится и продает дешевле ))) А теперь хочет, чтобы я ему вернула снова за 250 почему-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нефиг покупать по доверенности. Вы право собственности не получали, а в пользование.
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
А нефиг покупать по доверенности. Вы право собственности не получали, а в пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доверенность давно отменили. Куплена машина по ДКП.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Доверенность давно отменили. Куплена машина по ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что такое ДКП?
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Что такое ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договор купли-продажи.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как можно договор купли-продажи отозвать?. Его можно расторгнуть или признать недействительным. Но в суде. А, если добровольно не хотите, то это Ваше право.
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
А как можно договор купли-продажи отозвать?. Его можно расторгнуть или признать недействительным. Но в суде. А, если добровольно не хотите, то это Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не хочу отдавать авто, я его уже купила)) Я не виновата, что он пожалел о том, что продал))
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу отдавать авто, я его уже купила)) Я не виновата, что он пожалел о том, что продал))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и спокойно посылайте его далеко. Регистрируйте в ГИБДД. Если будет выступать, то пригрозите, что подадите в полицию заявление о мошенничестве.
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
ну и спокойно посылайте его далеко. Регистрируйте в ГИБДД. Если будет выступать, то пригрозите, что подадите в полицию заявление о мошенничестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и собираюсь сделать в понедельник
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так и собираюсь сделать в понедельник
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аминь!)))
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Аминь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Наталья Ш
не очень понимаю откуда доверенность и с кем вы заключали дкп.мошенничеством попахивает это
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
не очень понимаю откуда доверенность и с кем вы заключали дкп.мошенничеством попахивает это
СсылкаПожаловаться
как вы оформили договор?этот человек по доверенности от владельца оформил доки?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
как вы оформили договор?этот человек по доверенности от владельца оформил доки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не по доверенности, а по ДКП - в нем подпись нового владельца. + ПТС + техпаспорт на имя владельца, а не этого посредника.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Не по доверенности, а по ДКП - в нем подпись нового владельца. + ПТС + техпаспорт на имя владельца, а не этого посредника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о доверенности на право продажи,всякое бывает.может первый не дееспособный.я так понимаю,владельца вы не видели,не знаете,подпись на договоре с вами он не ставил,а ставил этот мошенник.деньги вы свои тоже подарили мошеннику.поздравляю!
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Я говорю о доверенности на право продажи,всякое бывает.может первый не дееспособный.я так понимаю,владельца вы не видели,не знаете,подпись на договоре с вами он не ставил,а ставил этот мошенник.деньги вы свои тоже подарили мошеннику.поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина юридически чиста) Я уже узнавала в ГАИ - все пробили по базе, сказали, приходите в понедельник утром, всё оформим)
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Машина юридически чиста) Я уже узнавала в ГАИ - все пробили по базе, сказали, приходите в понедельник утром, всё оформим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло!
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Я говорю о доверенности на право продажи,всякое бывает.может первый не дееспособный.я так понимаю,владельца вы не видели,не знаете,подпись на договоре с вами он не ставил,а ставил этот мошенник.деньги вы свои тоже подарили мошеннику.поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь если пронесёт в гибдд и никто не заметит подлог,то вам очень повезло.скупой платит дважды!
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Теперь если пронесёт в гибдд и никто не заметит подлог,то вам очень повезло.скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет подлога, господи, все чисто)
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет подлога, господи, все чисто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чем тогда тема?
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Не по доверенности, а по ДКП - в нем подпись нового владельца. + ПТС + техпаспорт на имя владельца, а не этого посредника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так авто Ваше.ставьте на учёт и пользуйтесь.
ЛаврВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
как вы оформили договор?этот человек по доверенности от владельца оформил доки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас можно на основании ДКП перепродать авто не регистрируя его в ГИБДД.
Наталья ШВ ответ на Лавр
Лавр
Сейчас можно на основании ДКП перепродать авто не регистрируя его в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю,но новый владелец ОБЯЗАН поставить на учёт авто.продавала машину,новый владелец отказывался оформлять договор нотариально,я отказалась.оформили.так новый владелец нарушить умудрился,пришёл штраф.в след раз машину с учёта даже сниму,времени не пожалею.
ЛаврВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Я знаю,но новый владелец ОБЯЗАН поставить на учёт авто.продавала машину,новый владелец отказывался оформлять договор нотариально,я отказалась.оформили.так новый владелец нарушить умудрился,пришёл штраф.в след раз машину с учёта даже сниму,времени не пожалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело, что операции снятия с учёта авто сейчас нет. Есть перерегистрация. И пока новый собственник авто не перерегистрирует, штрафы будут приходить тому, кто вписан в ПТС. Перепродать авто можно два раза по ДКП не ставя на учёт. Это новшество действует уже года два, если не больше. Я просто сама работаю в этой сфере, поэтому знаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем