Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто может помочь?

Привет! У меня появились пигментные пятна на лице((((
Это моя самая большая беда.
Прежде чем обратится к косметологу
хочу узнать мнение со стороны.
Может у кого-то есть совет на этот случай,
помогите подобрать правильный метод лечения
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Орли
Погуглите, там все есть, даже отзывы, советы...все... Удачи
Елена Маленькая
Моей маме помогли эфирные масла. Кожа на лице стала лучше.
Только помимо масел надо ещё и от солнца лицо прятать. Шляпки, бейсболки...
Галка Галкина
Лечения не могу, только ухода. (Их не вылечить.)
Дневной крем с солнцезащитным фильтром, с марта по ноябрь. + Отбеливающий крем или выравнивающая сыворотка несколько раз в неделю. На выход - крем или пудра со светоотражающими частицами.
Спровоцировать пятна мог прием антибиотиков или других лекарств ( в инструкции к применению есть предупреждение), беременность, пилинг в весенне-летний период, проблемы с ЖКТ (печень, желчевыводящие пути). Не расстраивайтесь, жить можно.))
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Лечения не могу, только ухода. (Их не вылечить.)
Дневной крем с солнцезащитным фильтром, с марта по ноябрь. + Отбеливающий крем или выравнивающая сыворотка несколько раз в неделю. На выход - крем или пудра со светоотражающими частицами.
Спровоцировать пятна мог прием антибиотиков или других лекарств ( в инструкции к применению есть предупреждение), беременность, пилинг в весенне-летний период, проблемы с ЖКТ (печень, желчевыводящие пути). Не расстраивайтесь, жить можно.))
СсылкаПожаловаться
В зимний период они бледнеют сами, становятся почти незаметны.)
ольга
моя подруга с такой же проблемой обратилась к дерматологу, она выписала какое то лекарство...помогло, но лицо нужно беречьот солнца....
Елена
Спасибо за советы.
Игорь
Можно для начала мыло попробовать!!!
Маруся Тимофеева
в первую очередь проверьте печеь и желчный пузырь..
проблемы с ними дают такие неприятности на лице - побольше витамина В6 и вообще всю группу В.

маски из огурца и капусты и клубники + капельки лимона..
экстаркт босвелии и шлемник байкальский

эфирные масла рекомендовать бы не стала - вещь очень серьезная - нужно правильно использовать,
многие ЭМ могут быть фототоксичными в той или иной степени

без защитного крема не выходить в летнее время.
Анхесенамон
Удаляютя лазером - все остальное (крема, сыворотки и т. д.) бесполезно, испробовано на себе. Если Вы в Москве, то могу подсказать куда обратиться.
Галка ГалкинаВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Удаляютя лазером - все остальное (крема, сыворотки и т. д.) бесполезно, испробовано на себе. Если Вы в Москве, то могу подсказать куда обратиться.
СсылкаПожаловаться
Пятна любого размера удаляются лазером? ( На помощь не претендую.)
АнхесенамонВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Пятна любого размера удаляются лазером? ( На помощь не претендую.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любого, там дело не в размере пятна, а в глубине . Если пятно "глубокого залегания" , то может потребоваться больше процедур.
Галка ГалкинаВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Любого, там дело не в размере пятна, а в глубине . Если пятно "глубокого залегания" , то может потребоваться больше процедур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.)
Анхесенамон
Любого, там дело не в размере пятна, а в глубине . Если пятно "глубокого залегания" , то может потребоваться больше процедур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, воспользуюсь советом.
Кобра Скарм
Лучше к доктору и побыстрее.
Дичайшая Мяу Мяу
вам нужны наши лица?)
мария титчева
очень даже просто - на ночь аккуратно пятна! - протираются яблочным уксусом.. магазинным и без разбавления.. никаких бородавок, а пятна светлеют и потихоньку исчезают
мария титчева
очень даже просто - на ночь аккуратно пятна! - протираются яблочным уксусом.. магазинным и без разбавления.. никаких бородавок, а пятна светлеют и потихоньку исчезают
СсылкаПожаловаться
Уксус я еще не пробовала. Спасибо
мария титчеваВ ответ на Елена
Елена
Уксус я еще не пробовала. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогло.. пожалуйста)))
Вертикаль-Нкз Мамамебель
Воспользуйтесь лазером.
сноу уайт))
на гормоны кровь сдайте сначала
Фарш Виевич Ужастиков
Я с рук лимонным соком вывела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем