Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто найдет мне ответ?

Нужно ли делать после перенесенного хронического бронхита компьютерную томографию? Флюро сделано, все хорошо, подруга, она во сто крат старше меня, паникер, утверждает нужно, а я вот думаю, если не доверять Флюро, зачем тогда аппарат придумали, кроме того я боюсь, что частники сделают из уже здоровой больную, я никому не доверяю, вдруг у них запугивание, чтобы с клиентов денег больше брать, или у меня такие мысли после перенесенного стресса.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Valfreyja
зачем??? вы чувствуете себя плохо что ли?
Татьяна Шокова
Делать вам нечего.Кстати,томография-обследование не безобидное.
Боярыня Морозова
Хронический бронхит оно на то и хронический, что он никуда не девается. Бывают периоды почти полной ремиссии, а бывают периоды обострения.
Или вы о чем то другом.
Елена Прекрасная
Нужно ли делать после перенесенного хронического бронхита компьютерную томографию?

Не нужно. Флюорографию сделали, все нормально - этого достаточно.
Любовь Лисовская
Флюорограф все показал? Все! Не накачивайте себя страхами!
И жизнь хороша! И жить хорошо!
Дарья Кошка
Вас кто лечит, подруга? Если врач не считает нжным, значит и не надо.
SARA
обычно рентгенографию делают на стадии постановки диагноза, чтобы исключить пневмонию
Продам слонаВ ответ на SARA
SARA
обычно рентгенографию делают на стадии постановки диагноза, чтобы исключить пневмонию
СсылкаПожаловаться
Вот, именно так мне и сделали.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
да зачем, КТ-то уж точно ни к чему в такой ситуации
Alice
Если Вы сейчас хорошо себя чувствуете, то не нужно делать компьютерную томографию.
Маша с Медведем
КТ легких нужно делать курильщикам для выявления онкологии, флюро -для выявления туберкулеза
Продам слонаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
КТ легких нужно делать курильщикам для выявления онкологии, флюро -для выявления туберкулеза
СсылкаПожаловаться
А бывшим курильщика???
Алко Нафт
Такую "подругу" надо на лоботомию направить
Аноним
КТ вредно - облучитесь
Светлана Светличная
Мне вот реально интересно - что ваша подруга думает увидеть на томографии? Бактерию не убитую антибиотиками и машущию вам ручкой?

Успокойтесь , не слушайте одержимых, слушайте своего доктора!
Томография вам не нужна ни сейчас ни до этого : бронхи у вас есть - они никуда не делись! Если есть хронический бронхит - надо думать каким образом происходит вспышка заболевания, а не делать не нужные совершенно исследования.
Светлана Светличная
Мне вот реально интересно - что ваша подруга думает увидеть на томографии? Бактерию не убитую антибиотиками и машущию вам ручкой?

Успокойтесь , не слушайте одержимых, слушайте своего доктора!
Томография вам не нужна ни сейчас ни до этого : бронхи у вас есть - они никуда не делись! Если есть хронический бронхит - надо думать каким образом происходит вспышка заболевания, а не делать не нужные совершенно исследования.
СсылкаПожаловаться
никогда не было, заразили, лежала одна на мне летом, так любила,лор врача жду, болеет тоже
Светлана Светличная
Есть у меня знакомая - диагноз хронический бронхит. Лечит, а потом опять - вспышка.
Теперь о знакомой: гланды и аденоиды не удалены, при этом она сильно кутается постоянно ( и зимой и летом - так мама с бабушкой с детства приучили), при этом конечно потеет сильно и тут же - привычный жест рукой - оголяет вспотевшую шею и грудь. Все мои советы - удалить источники развития бактерий , не кутаться так сильно - разбиваются об уверенность что так надо и страх перед опеерациями. Самое смешное, что все врачи - советуют ей тоже самое - она обзывает их неучами и идет к другим - я вообще удивляюсь как в городе еще остались Лоры, к которым она не ходила лечиться! И конечно при постоянном почти приеме антибиотиков - у нее проблемы с кандидозом ( молочница) - ну вы догадались наверное - гинекологи тоже неучи не могут ей помочь!
Светлана Светличная
Есть у меня знакомая - диагноз хронический бронхит. Лечит, а потом опять - вспышка.
Теперь о знакомой: гланды и аденоиды не удалены, при этом она сильно кутается постоянно ( и зимой и летом - так мама с бабушкой с детства приучили), при этом конечно потеет сильно и тут же - привычный жест рукой - оголяет вспотевшую шею и грудь. Все мои советы - удалить источники развития бактерий , не кутаться так сильно - разбиваются об уверенность что так надо и страх перед опеерациями. Самое смешное, что все врачи - советуют ей тоже самое - она обзывает их неучами и идет к другим - я вообще удивляюсь как в городе еще остались Лоры, к которым она не ходила лечиться! И конечно при постоянном почти приеме антибиотиков - у нее проблемы с кандидозом ( молочница) - ну вы догадались наверное - гинекологи тоже неучи не могут ей помочь!
СсылкаПожаловаться
улыбнулась-я всю жизнь грудь нараспашку, вот и набегалась, был один случай-укуталась- и бах-увидел тот,кому бы не хотелось мне повстречаться было, до сих пор улыбаюсь,правда, там был плюс, сделал замечание- исправила на следующий день, тоже улыбаюсь до сих пор, а если серьезно, уже записалась, хорошо, убедили, не буду делать, а на приеме по графику к своему врачу-спрошу, мышцы легких как-то побаливают, но это может быть от перенесенного часами кашля и от резкого занятия гантелями, хочется быстрее принять здоровый вид
Продам слона
Я сейчас в стадии излечения обструкционного бронхита. Довела сама, запустила, не лечилась. Обратилась к врачу поздно. Сделали флюрографию. Сегодня последний день уколов. Никакую томограмму не назначили. Это ж не пневмония!! Дали направление подуть в трубочку, но это не к спеху. Просто я аллергик к тому же, наверное, из-за этого. Не спешите делать серьёзные обследования, тем более если частный мед центр.
Продам слона
Я сейчас в стадии излечения обструкционного бронхита. Довела сама, запустила, не лечилась. Обратилась к врачу поздно. Сделали флюрографию. Сегодня последний день уколов. Никакую томограмму не назначили. Это ж не пневмония!! Дали направление подуть в трубочку, но это не к спеху. Просто я аллергик к тому же, наверное, из-за этого. Не спешите делать серьёзные обследования, тем более если частный мед центр.
СсылкаПожаловаться
скорейшего выздоровления
Олле Луккойле
флюшки хватит она информативна.
Твоя Твоя
оформи медстраховку!
и никто лишнего не сделает, страховая не позволит!
Екатерина Т
Я бы сделала. Я в свое время то же отказалась. Бронхиты продолжались. А потом вылез туберкулез. А могла бы на самой ранней стадии начать его лечить.
татьяна корнева
Не надо быть такой мнительной, у вас все хорошо, так радуйтесь, и не выдумывайте себе болячки за свои же деньги.
К Людмила
Только вы несете ответственность за свое здоровье перед самой собой и своими близкими. Вам врач назначил КТ? Спросили бы доктора для чего. Может в этом смысл есть, например, чтобы исключить другие возможные проблемы. Или подруга посоветовала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем