Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нанимал приходящую домработницу?

Не успеваю я вести хозяйство. И желания нет, честно говоря. Дорого обходится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Пупкин-Табуреткин
нанимай молодую! муж дома тогда по чаще мельтешить станет
Жужа
Не так уж и дорого. Она не нужна на целый день и каждый день тоже. Пару раз в неделю, или в выходной. Няня ребенку гораздо дороже.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не так уж и дорого. Она не нужна на целый день и каждый день тоже. Пару раз в неделю, или в выходной. Няня ребенку гораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
Да, надо обеспокоиться этим вопросом.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, надо обеспокоиться этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фронт работ определяете конкретно. Обычно на этом жаба начинает душить кому-то платить.))) Предложения можно на сайтах посмотреть по ценовым запросам и подать объявление. Цену указывайте ниже, чем в запросах. Так, кабинет в офисе убрать 15-25 м2 стоило около 500 рублей. В квартире подороже немного будет, хотя как договоритесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Фронт работ определяете конкретно. Обычно на этом жаба начинает душить кому-то платить.))) Предложения можно на сайтах посмотреть по ценовым запросам и подать объявление. Цену указывайте ниже, чем в запросах. Так, кабинет в офисе убрать 15-25 м2 стоило около 500 рублей. В квартире подороже немного будет, хотя как договоритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормально, я бы охотно такую сумму заплатила. Спасибо за инфу.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нормально, я бы охотно такую сумму заплатила. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расценки Питерские. В зависимости от своего региона смотрите.
Мария Баруздина
Послушаю...
Мария Гущина
У меня приходит раз в неделю. Убирает трешку и готовит если надо. 1500 за выход в Новосибирске.
АнонимВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
У меня приходит раз в неделю. Убирает трешку и готовит если надо. 1500 за выход в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ёрик
меня нанимали, это было. врать не стану- пришла, посмотрела. че как у хозяйки- вижу- работы мало, значит она будет прижимать с выплатами- пыль смахнула. заглянула в её косметическую помойку. фотки глянула, тапки какие в доме- не замужем вроде, но мужские в наличие- потом уже когда все было убрано в гардеробную потащила пылесборник- гля- прикиньте на комоде лежат баксы- веером разложены- а я-то сразу и не увидела- прошлась по вешалкам, посмотрела лейблы на шмотках-ну я ж женщина мне интересно- а тут такое- ну думаю наверняка и камера где-то припрятана- повертелась, выбрала ракурс покрасивее и все ей в камеру рассказала, кто она что она- на деньги пальцем показываю(понятно что кукла это-поэтому показывала в основном средним) - пальцем да. ну вдруг у неё пишется без звука и так с соблюдением всех правил артикуляции глухонемых рассказа ей что я о ней думаю- потом ушла себе- в ушах музыка из плеера- это был такой мой пост для любителей авантюрного троллинга в реале))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
меня нанимали, это было. врать не стану- пришла, посмотрела. че как у хозяйки- вижу- работы мало, значит она будет прижимать с выплатами- пыль смахнула. заглянула в её косметическую помойку. фотки глянула, тапки какие в доме- не замужем вроде, но мужские в наличие- потом уже когда все было убрано в гардеробную потащила пылесборник- гля- прикиньте на комоде лежат баксы- веером разложены- а я-то сразу и не увидела- прошлась по вешалкам, посмотрела лейблы на шмотках-ну я ж женщина мне интересно- а тут такое- ну думаю наверняка и камера где-то припрятана- повертелась, выбрала ракурс покрасивее и все ей в камеру рассказала, кто она что она- на деньги пальцем показываю(понятно что кукла это-поэтому показывала в основном средним) - пальцем да. ну вдруг у неё пишется без звука и так с соблюдением всех правил артикуляции глухонемых рассказа ей что я о ней думаю- потом ушла себе- в ушах музыка из плеера- это был такой мой пост для любителей авантюрного троллинга в реале))))
СсылкаПожаловаться
Класс!!!
Ольга Ивановна
Класс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну квартирку-то все же пришлось прибрать- в конце концов она мне заплатила
Это я
К моей маме приходит дама, просто знакомая. Не из клининговой компании. Но мама все её действия контролирует, поскольку если пустить на самотёк, то качество уборки не очень . Зато дешево
Ольга Ивановна
Лучше из компании, как-то надёжней кажется, а вообще это как "кот в мешке"
Совет: никогда не оставляйте одну в доме, даже если есть камеры, а потом их ищи-свищщи...
В присутствии хозяев у них и отношение другое.....
Илья Турченко
я подрабатывала-были трудные времена;брала за уборку 2Х этажного коттеджа 3т 500;но считаю это очень не дорого;и действительно в каждом регионе свои расценки:я в москве;
АнонимВ ответ на Илья Турченко
Илья Турченко
я подрабатывала-были трудные времена;брала за уборку 2Х этажного коттеджа 3т 500;но считаю это очень не дорого;и действительно в каждом регионе свои расценки:я в москве;
СсылкаПожаловаться
У меня не коттедж.
ЁрикВ ответ на Илья Турченко
Илья Турченко
я подрабатывала-были трудные времена;брала за уборку 2Х этажного коттеджа 3т 500;но считаю это очень не дорого;и действительно в каждом регионе свои расценки:я в москве;
СсылкаПожаловаться
да даром буквально. я студию в 70 квадратов за две с половиной прибрала
Максим Жалнин
Кто-то чужой будет копаться в моих вещах... Фу. Для меня не проблема и самому взять тряпку и пыль смахнуть. А чаще так и получается - я со своими ремонтами-переделками постоянно мусорю.
Алексис
от 500-700 руб однушка\двушка за раз, примерно 1-1,5 часа (не москва)
Анна Лидер
Меня наняла одна дама - гладить мужу рубашки на неделю(5 шт) на работу, и футболки - тоже 5 шт. дядя 58 размера одежда, рост194...Далее - .сухая, влажная уборка, на средства чистики она считала лишним тратить деньги, поэтому кроме соды - ничем не имела права оттирать от копоти и жира...за 8 часов работы получила 1500 р - 9 часов работы, 4-х комнатная сталинка на Соколе в Москве..... Вышла я так 2 раза за месяц, потом отказалась
Дарья Минаева
трёшка с глажкой в Москве - 2000р. (нанимала через знакомых, человек проверенный)
Метелица
В нашем городе уборка стоит 200-350 руб/час. Мытьё окон - отдельно.
Ксения Чистякова
Когда я нанимала уборщицу , я составляла список что нужно сделать . Потом по пунктам проверила выполнена ли работа. Нанимала даму , которая у знакомого убирала. Оставляла ее одну в доме, чтоб не мешать друг другу.
ГАЛИС
У меня одна уборщица и на работе и дома. Так что убирается за одну зарплату ))))))
Аспазия
Да нет, не очень и дорого. И эти деньги того стоят. Например, в Qlean заказывали уборку в квартире бабушки с дедушкой. Клинер пришла вовремя, уборку провела замечательно, никаких недочетов не нашли. И, что особенно понравилось, нашла общий язык с нашими бабушкой и дедушкой, вела себя очень корректно и обходительно с ними, выполнила все их просьбы. Мы с мужем очень довольны! Обязательно будем заказывать еще!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем