Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто ндавно разводился....

вопрос к вам....как долго сейчас длится бракоразводный процесс? Сколько времени проходит с момента подачи заявления, до суда непосредственно? И ишо...обязательна ли справка о доходах? Моя то есть...а вот его то где я возьму?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Таис
Геката вышла замуж?)))
Геката
Нет, Геката разводится.
ГекатаВ ответ на Геката
Геката
Нет, Геката разводится.
СсылкаПожаловаться
Дабы выйти замуж.
ТаисВ ответ на Геката
Геката
Дабы выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно...)))
ГекатаВ ответ на Таис
Таис
Понятно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жизнь продолжается.
козерог ещё тотВ ответ на Геката
Геката
жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жизнь продолжается.

а кто сумки тоскать будет?
козерог ещё тот
жизнь продолжается.

а кто сумки тоскать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) БУДУЩИЙ МУЖ, А НЕ БЫВШИЙ.
ТаисВ ответ на Геката
Геката
жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это-здорово!))))
Этвард Рой.В ответ на Геката
Геката
Дабы выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну..Вам только цветы сажать.
ZайподВ ответ на Геката
Геката
Дабы выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как, он вернулся от мамы?
Julia
Все зависит от того, какое вы подали заявление- просто на развод или развод и раздел имущества...еще- согласны ли обе стороны...обычно подали заявление в мировом суде по месту прописки, заплатили гос.пошлину в сбербанке- и явка через месяц, если не передумали, то все, оформляют развод...свидетельство о разводе забираете а ЗАГСе
ГекатаВ ответ на Julia
Julia
Все зависит от того, какое вы подали заявление- просто на развод или развод и раздел имущества...еще- согласны ли обе стороны...обычно подали заявление в мировом суде по месту прописки, заплатили гос.пошлину в сбербанке- и явка через месяц, если не передумали, то все, оформляют развод...свидетельство о разводе забираете а ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
Да, обоюдно. Тоесть никакой тягомотины быть не должно. А как быстро готово свидетельство о разводе?
Сбыча МечтВ ответ на Геката
Геката
Да, обоюдно. Тоесть никакой тягомотины быть не должно. А как быстро готово свидетельство о разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если детей нет - то достаточно похода в ЗАГС. Быстро разводят. Нас за неделю развели, если память мне не изменяет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Julia
Julia
Все зависит от того, какое вы подали заявление- просто на развод или развод и раздел имущества...еще- согласны ли обе стороны...обычно подали заявление в мировом суде по месту прописки, заплатили гос.пошлину в сбербанке- и явка через месяц, если не передумали, то все, оформляют развод...свидетельство о разводе забираете а ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
ничего себе....у нас в загс забёг заяву написать, через месяц снова оба являются, головой кивают и на свидетельстве просто ставят пометку: разведены тогда то....а имущество вообще отдельно рассуживается....мде
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничего себе....у нас в загс забёг заяву написать, через месяц снова оба являются, головой кивают и на свидетельстве просто ставят пометку: разведены тогда то....а имущество вообще отдельно рассуживается....мде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас это где? Я в Питере.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
У вас это где? Я в Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тут рядышком, на земном апендиксе: 5 часов на авто + 1 границцца )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тут рядышком, на земном апендиксе: 5 часов на авто + 1 границцца )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Сбыча МечтВ ответ на Julia
Julia
Все зависит от того, какое вы подали заявление- просто на развод или развод и раздел имущества...еще- согласны ли обе стороны...обычно подали заявление в мировом суде по месту прописки, заплатили гос.пошлину в сбербанке- и явка через месяц, если не передумали, то все, оформляют развод...свидетельство о разводе забираете а ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
Сейчас в ЗАГСе уже не обязательно забирать. Решение суда уже считается разводом.
ГекатаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Сейчас в ЗАГСе уже не обязательно забирать. Решение суда уже считается разводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нужна официальная бумаженция. В нее то все и уперлось.
Сбыча МечтВ ответ на Геката
Геката
мне нужна официальная бумаженция. В нее то все и уперлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решение суда и является официальной бумаженцией
Натали
Я разводилась три года назад, правда в украине.. но не думаю, что наши законы сильно отличаются..
во первых: не стоит объединять развод с разделом имущества, т.к. до тех пор пока имущество не поделят, развода тож не будет. а имущество годами можно делить.
так что подавать надо два иска: один просто на развод, а второй на раздел. если дети-алименты, то лучше алименты тож отдельным иском подавать, притом, чем раньше на алименты подашь, тем раньше они начнут начисляться, за прошедшие годы алименты не взыскиваются.
меня развели на первом же заседании, даже месяц на примирение не давали, так как желание развестись было обоюдное. А вот раздел имущества затянулся на годы... аж до тошноты... притом на раздел бывший подал, делил все оставшееся, что не смог вынести..
ГекатаВ ответ на Натали
Натали
Я разводилась три года назад, правда в украине.. но не думаю, что наши законы сильно отличаются..
во первых: не стоит объединять развод с разделом имущества, т.к. до тех пор пока имущество не поделят, развода тож не будет. а имущество годами можно делить.
так что подавать надо два иска: один просто на развод, а второй на раздел. если дети-алименты, то лучше алименты тож отдельным иском подавать, притом, чем раньше на алименты подашь, тем раньше они начнут начисляться, за прошедшие годы алименты не взыскиваются.
меня развели на первом же заседании, даже месяц на примирение не давали, так как желание развестись было обоюдное. А вот раздел имущества затянулся на годы... аж до тошноты... притом на раздел бывший подал, делил все оставшееся, что не смог вынести..
СсылкаПожаловаться
Нет. ДЕЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. пО СУТИ...НУЖЕТ только штамп в паспорте, что бы жить дальше.
НаталиВ ответ на Геката
Геката
Нет. ДЕЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. пО СУТИ...НУЖЕТ только штамп в паспорте, что бы жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда разводитесь через ЗАГС, как выше советуют.. но это возможно при условии, что нет детей
через месяц с небольшим свидетельство о разводе получите
ГекатаВ ответ на Натали
Натали
тогда разводитесь через ЗАГС, как выше советуют.. но это возможно при условии, что нет детей
через месяц с небольшим свидетельство о разводе получите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть сын.
НаталиВ ответ на Геката
Геката
Есть сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда придется через суд, чтоб суд,кроме развода, определил место жительства ребенка, с кем он останется.. это важно, потому что сначала у многих мирно бывает, а потом дележ детей начинается..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем