Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто не хочет замуж?

Вот такой вопрос возник. У меня много незамужних или разведенных подруг от тридцати до сорока, все они утверждают, что замуж не хотят, что поклонников у них море, все предлагают, но они сами не идут. Я их нникогда не видела(поклонников), а если и видела, то мельком, не знаю какие там на самом деле отношения, а то что рассказывают подруги вызывает сомнение, неужели и вправду столько много женщин, которые не хотят семьи? Бывает, конечно и такое, но из моих незамужних знакомых замуж не хочет ни одна!!! Конечно лучше быть одной, чем с кем попало, но они же встречаются с мужчинами, любят их , а любимый это не кто попало... Может они лукавят?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Xnd
вдулбы тебе и подругам
Комментарий удален.Почему?
10101981В ответ на Брюс Идиот
Комментарий удален.Почему?
т.е. ты тоже унылый осел?)))
Iron ButterflyВ ответ на 10101981
10101981
т.е. ты тоже унылый осел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа,он угрюмый осел. Ему и повозку не доверяют везти))
Melissa Red
Иногда бывают ситуации, когда хочется встречаться с любимым, получать позитивные эмоции, гулять... А не погрязать в бытовухе: готовке, уборке. Что ни говори, отношения меняются после брака (совместного житья). Может, и не в худшую сторону, но меняются. Я лично знаю такую девушку. У неё уже есть ребёнок. Она говорит: а на фига мне всё это? Мне и так хорошо. И я ей верю. ))))
Радио Радио
А может, все их поклонники женаты? За кого тогда хотеть замуж? И захотят, да никак.. Вот и выставляют защиту: "Не хочу замуж; была, да не понравилось"
Sherfik
У меня есть подруга, ей чуть меньше 40, дважды была замужем, сейчас двое деток от второго мужа (первого убили), есть любимый мужчина, она совершенно не хочет замуж. Второй муж так подпортил впечатления от семейной жизни, что хватило! Да и зачем замуж, если любимый и так рядом.
Iron ButterflyВ ответ на Sherfik
Sherfik
У меня есть подруга, ей чуть меньше 40, дважды была замужем, сейчас двое деток от второго мужа (первого убили), есть любимый мужчина, она совершенно не хочет замуж. Второй муж так подпортил впечатления от семейной жизни, что хватило! Да и зачем замуж, если любимый и так рядом.
СсылкаПожаловаться
Аж трухануло,прям как у меня. Была дважды замужем,первого мужа убили,второго хватило с избытком,двое детей,любимый мужчина,но замуж не выйду даже за принца уэльсского.
МariВ ответ на Sherfik
Sherfik
У меня есть подруга, ей чуть меньше 40, дважды была замужем, сейчас двое деток от второго мужа (первого убили), есть любимый мужчина, она совершенно не хочет замуж. Второй муж так подпортил впечатления от семейной жизни, что хватило! Да и зачем замуж, если любимый и так рядом.
СсылкаПожаловаться
А бывает наоборот.Брак настолько хорош и муж самый лучший,что оставшись одна (овдовев,например,или муж другую полюбил и ушел,но до этого было все замечательно),женщина не хочет никого другого.Заранее решив,что лучше,чем было-не будет,а хуже-не нужно.
Nobody's wife
не исключено,что Ваши подруги неправду говорят.
развод это непростой период в жизни любого человека,который ранит сильнее,чем может показаться с первого взгляда.
так что пожалуйста: НЕ УЛИЧАЙТЕ ВАШИХ ПОДРУГ ВО ЛЖИ,ДАЙТЕ ИМ СОХРАНИТЬ ЛИЦО!
просто соглашайтесь,поддакивайте им,и мимо ушей пропускайте эту ложь.
татьяна пуароВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
не исключено,что Ваши подруги неправду говорят.
развод это непростой период в жизни любого человека,который ранит сильнее,чем может показаться с первого взгляда.
так что пожалуйста: НЕ УЛИЧАЙТЕ ВАШИХ ПОДРУГ ВО ЛЖИ,ДАЙТЕ ИМ СОХРАНИТЬ ЛИЦО!
просто соглашайтесь,поддакивайте им,и мимо ушей пропускайте эту ложь.
СсылкаПожаловаться
Это не ложь,просто такой "замуж" какой у них уже был они не хотят, а в другой, лучший "замуж",после неудачного, не верят или лень силы вкладывать.
Елена МудраяВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
не исключено,что Ваши подруги неправду говорят.
развод это непростой период в жизни любого человека,который ранит сильнее,чем может показаться с первого взгляда.
так что пожалуйста: НЕ УЛИЧАЙТЕ ВАШИХ ПОДРУГ ВО ЛЖИ,ДАЙТЕ ИМ СОХРАНИТЬ ЛИЦО!
просто соглашайтесь,поддакивайте им,и мимо ушей пропускайте эту ложь.
СсылкаПожаловаться
Что Вы, я их не уличаю, я всегда именно соглашаюсь и поддакиваю, мне не хочется их обижать, они мои друзья. Я даже никогда не поднимаю эту тему с ними, это не тактично на мой взгляд. Поэтому и обсуждаю это на форуме, а не с ними.
Лера
ну, любить человека, встречаться с ним и жить вместе - это разные вещи. у меня был кавалер, с котором очень хорошо было именно встречаться - жить с ним вместе я бы никогда не хотела. и при этом я его любила. моей подруге 35 лет - незамужем. идейно она не против брака, но уже подходит к вопросу с практической точки зрения - "и так за душой почти ничего нет, попадется еще хмырь какой - нибудь - последнее потеряешь"... да и, что ни говори, с возрастом все труднее менять привычки, под кого-то подстраиваться, разгадывать ребусы новой человеческой души....мне самой еще нет 30-ти, но с каждым годом я все меньше верю в прекрасное
wiseВ ответ на Лера
Лера
ну, любить человека, встречаться с ним и жить вместе - это разные вещи. у меня был кавалер, с котором очень хорошо было именно встречаться - жить с ним вместе я бы никогда не хотела. и при этом я его любила. моей подруге 35 лет - незамужем. идейно она не против брака, но уже подходит к вопросу с практической точки зрения - "и так за душой почти ничего нет, попадется еще хмырь какой - нибудь - последнее потеряешь"... да и, что ни говори, с возрастом все труднее менять привычки, под кого-то подстраиваться, разгадывать ребусы новой человеческой души....мне самой еще нет 30-ти, но с каждым годом я все меньше верю в прекрасное
СсылкаПожаловаться
поддерживаю. И грустно от этого и деваться, блин, некуда((
Елена Мудрая
Я просто всегда думала, что если человек ЛЮБИМЫЙ, то хочешь быть с ним всегда!!! Просыпаться вместе, строить планы и т.д. Как можно любить человека и при этом не хотеть быть с ним (хотя бы ГБ). По Вашим комментариям понимаю, что таких людей много.
Елена Мудрая
Я просто всегда думала, что если человек ЛЮБИМЫЙ, то хочешь быть с ним всегда!!! Просыпаться вместе, строить планы и т.д. Как можно любить человека и при этом не хотеть быть с ним (хотя бы ГБ). По Вашим комментариям понимаю, что таких людей много.
СсылкаПожаловаться
Такие люди просто есть. Данность. Много их или мало значения не имеет
Елена Мудрая
Я просто всегда думала, что если человек ЛЮБИМЫЙ, то хочешь быть с ним всегда!!! Просыпаться вместе, строить планы и т.д. Как можно любить человека и при этом не хотеть быть с ним (хотя бы ГБ). По Вашим комментариям понимаю, что таких людей много.
СсылкаПожаловаться
все от человека и от характера зависит. я например не могу находится 24 часа в сутки бок о бок даже с очень любимым человеком - я уже на второй день повешусь. поэтому совместный отпуск - это явно не мое. и выходные мне порой давались с трудом, когда мы вместе жили - я даже шутила, что в понедельник иду отдыхать на работу. а в обычные дни, когда видишь человека только вечерами - все нормально.
maln
Конечно же, врут! ))))) не может настоящая женщина не хотеть замуж )))) Жизнь же мимо проходит, если никого не окольцевала!
ВасилисаВ ответ на maln
maln
Конечно же, врут! ))))) не может настоящая женщина не хотеть замуж )))) Жизнь же мимо проходит, если никого не окольцевала!
СсылкаПожаловаться
Точно, поймать и насильно сделать счастливым!
Василиса
Точно, поймать и насильно сделать счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Изнасиловать счастьем. И себя и того парня))))
Gano4kaВ ответ на maln
maln
Конечно же, врут! ))))) не может настоящая женщина не хотеть замуж )))) Жизнь же мимо проходит, если никого не окольцевала!
СсылкаПожаловаться
ЕРУНДА. НЕ ВРУТ.
Елена Середа
Выйти замуж и жить смужчиной одной семьей, это совершенно разные ситуации. Белое платье, объмен кольцами, штапм в паспорте, пьяненькие гости - это в молодости интересно, когда хочется продолжение рода. Сейчас отношение к браку очень изменилось. У меня тоже достаточное количество разведенных подруг, у многих есть "любимые мужчины"(не говорю о женатых любовниках). У кого-то гостевой вариант - люди взрослые привыкли к отпределенному уклау жизни. У приятельницы проблемы с почками, утром просыпается, глазков вообще нет, нужно около часа, что глазоньки открылись,зрелище для мужчины не желательное. А кто живет вместе предпочитают ГБ, как говорят - А зачем регистрация, детей рожать не собираемся. Одна приятельница "испугалась", когда друг предложил жить вместе. "Представляешь, как я в 45 буду женой, я ж 15 лет в разводе, для себя жила и для ребенка. А тут под мужа подстраиватьсяна старость лет, ну на какое-то время получится, а потом? Не, не смогу.
Светлана Максимик
Есть такая категория женщин, которые не хотят замуж. Обычно это женщины уже после 40 лет и состоявшиеся как матери, и с хорошей карьерой, твердо стоящие на земле. Они востребованы в профессии и в жизни. Но предпосылка у этих женщин к одиночеству очень большой стресс в семье, развод, предательство и все такое. А вот молодые скорей всего врут, если конечно у них не было очень большого стресса, от которого они не могут отойти долгое время. Просто молодежь быстрее восстанавливается после стресса, чем более старшее поколение. Меняется мировоззрение с возрастом, происходит переоценка ценностей и мужчина уже занимает не главенствующее место в жизни женщины.
Василиса
Некоторые не хотят - и это правда.
Другие не хотят за тех - кто их в данный момент окружает, а достойного варианта пока нет.
У всех разные причины....
Елена Мудрая
С разведенными более менее понятно, про них охотно верю(хотя сама разводилась, но это не отбило охоту иметь полноценную семью).Из моих приятельниц только две разведены, остальные незамужем и никогда не были. Я имела ввиду их. Неужели на четвертом десятке не хочется семьи, детей? Рожать говорят без мужа не будут, а замуж не хотят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем