Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не прав? Денежные вопросы при совместном проживании.

Живем пол года с мужчиной вместе, после двух лет ухаживаний с его стороны. Так вышло, что живем в моей ипотечной квартире. Изначально все было хорошо, я лишних вопросов не задавала и требований не предъявляла. Спустя пол года пришли к тому, что квартира моя и покупать он туда ничего не хочет. На дворе лето, кондиционера нет, на улице плюс 30. До совместного проживания я сделала в квартире ремонт и обставила (за исключением мелочей), за ипотеку плачу сама. На нем финансово лежат только продукты и оплата коммуналки. Приближается мой отпуск, на совместный отдых у него денег нет.    На мои просьбы, о том, что мужчина должен взять эти вопросы на себя, получила ответ, что я слишком много хочу. На предложение снимать и квартиру, в которую ничего не надо будет покупать, получен отказ. По праздникам дарит хорошие подарки. Хотелось бы понять, действительно ли я зажралась. 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Ирина
Вот это приживалка.Не зажрались вы,это он хорошо пристроился.Муд....
Twilight
Поезжайте в отпуск на свои, его на это время выпереть из квартиры...а по приезду посмотрите , что получится. В отпуске со стороны без вовлечения многое прояснится.
Соколёнок
Он зажрался. Живет на халяву. Люди на съёмном жилье что то делают, что как в хлеву не жить, а тут прекрасно устроился, секс, хата, обязательств никаких
Соколёнок
Он зажрался. Живет на халяву. Люди на съёмном жилье что то делают, что как в хлеву не жить, а тут прекрасно устроился, секс, хата, обязательств никаких
СсылкаПожаловаться
так это сами женщины и допускают. Отчего не поджениться на такой?))
СоколёнокВ ответ на Оля
Оля
так это сами женщины и допускают. Отчего не поджениться на такой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может девушка хоть после этой темы очнется
Соколёнок
Может девушка хоть после этой темы очнется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли..очень сильны стереотипы у наших женщин: хоть какой, зато при мужике).
KTR
так непонятно - дайте расклад по суммам
сходу - вы вкладываете в себя, т.к. по итогу он от этой квартиры ничего не поимеет, а вас фактически содержит. отпуск пополам - это честно. кондей не знаю - я бы сама купила. не такие уж это огромные деньги
Ирина
Товарищ не видит с вами будущего, ему просто удобно так жить пока, я так это вижу.
Ля Ля
Самооценка ниже плинтуса.
Обеспечила мужика практически бесплатными жильем и "постелью" (за которые он платит только жрачкой, коммуналка не в счёт)
и задаёт себе вопрос: "не зажралась ли я?"
Аноним
Изначально у обоих намерения были серьезные. Он меня два года добивался. Поклонники у меня всегда были, о тут некоторые пишут, что рожей не вышла). Думала, что когда будем вместе на руках будет носить и для меня стараться. Если расклад по суммам, то я стабильно плачу за ипотеку 25 тысяч. комммуналка на нем 4000 плюс продукты тысяч 15 наверное в месяц. Когда жила одна, дома не ела.
Вопрос наверное еще оказался в разном уровне жизни. Я привыкла к хорошей одежде, отпуску за границей два раза в год, ужинать в кафешках. Обидно становится оттого, что сама я могу себе позволить и кондиционеры и отпуска. Вот только в моей картине мира, если есть мужчина в твоей жизни, то он должен принимать в этом непосредственное участие.
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально у обоих намерения были серьезные. Он меня два года добивался. Поклонники у меня всегда были, о тут некоторые пишут, что рожей не вышла). Думала, что когда будем вместе на руках будет носить и для меня стараться. Если расклад по суммам, то я стабильно плачу за ипотеку 25 тысяч. комммуналка на нем 4000 плюс продукты тысяч 15 наверное в месяц. Когда жила одна, дома не ела.
Вопрос наверное еще оказался в разном уровне жизни. Я привыкла к хорошей одежде, отпуску за границей два раза в год, ужинать в кафешках. Обидно становится оттого, что сама я могу себе позволить и кондиционеры и отпуска. Вот только в моей картине мира, если есть мужчина в твоей жизни, то он должен принимать в этом непосредственное участие.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно рассуждаете.
Намеревались сойтись с любящим и заботливым спутником жизни,
а получили безобидное (пока) и бесполезное домашнее животное
Аноним
Про то что будущего не видит, тоже вряд ли, знаю что любит и предан. Видимо я жду от него просто того, что он не может мне дать.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Про то что будущего не видит, тоже вряд ли, знаю что любит и предан. Видимо я жду от него просто того, что он не может мне дать.
СсылкаПожаловаться
на мой взгляд,два момента. во-первых,с мужчинами надо все обсуждать заранее. не через полгода))второе-наверно у него не супер огромная зарплата, тогда он физически вас не тянет,нужно было вам искать более обеспеченного
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
на мой взгляд,два момента. во-первых,с мужчинами надо все обсуждать заранее. не через полгода))второе-наверно у него не супер огромная зарплата, тогда он физически вас не тянет,нужно было вам искать более обеспеченного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти все моменты возникали в процессе проживания. Я думаю заранее обо всем трудно договориться. А вообще я думала, что о таком не договариваются, а это очевидные вещи.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Эти все моменты возникали в процессе проживания. Я думаю заранее обо всем трудно договориться. А вообще я думала, что о таком не договариваются, а это очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще нюанс.мужчина по сути охотник. он вас 2 года добивался,а теперь можно отдыхать.зачем тратить лишние деньги,если вы уже с ним.
Екатерина
А это как Вам нравится. Поглядеть с одной стороны: так Вы экономите на коммуналке и харчах, выплачивая ипотеку, хата Ваша, ни на что там он претендовать не может. С другой стороны, ему бесплатно гужеваться на территории женщины как-то не пристало. Живете - стало быть, всех всё устраивает.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А это как Вам нравится. Поглядеть с одной стороны: так Вы экономите на коммуналке и харчах, выплачивая ипотеку, хата Ваша, ни на что там он претендовать не может. С другой стороны, ему бесплатно гужеваться на территории женщины как-то не пристало. Живете - стало быть, всех всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
Коммуналка это для меня не экономия можно сказать. А еда, дак я дома и не ела особо. Продукты в принципе для него по большей части.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Коммуналка это для меня не экономия можно сказать. А еда, дак я дома и не ела особо. Продукты в принципе для него по большей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения у Вас какие-то крысиные - кто больше оттяпает. Не знаю, чем уж так хорош Ваш избранник, лично меня такое всегда напрягало - баш на дашь. Я бы сказала так: если чье-то поведение не вписывается в Вашу картину мира, зачем продолжать подобное общение. Так и будете мучаться, производя нехитрые вычисления. Есть ведь и другие люди, которые рассуждают и действуют иначе. С ними и общайтесь.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Отношения у Вас какие-то крысиные - кто больше оттяпает. Не знаю, чем уж так хорош Ваш избранник, лично меня такое всегда напрягало - баш на дашь. Я бы сказала так: если чье-то поведение не вписывается в Вашу картину мира, зачем продолжать подобное общение. Так и будете мучаться, производя нехитрые вычисления. Есть ведь и другие люди, которые рассуждают и действуют иначе. С ними и общайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю Вы правы. Хотелось просто взгляда со стороны.
Аноним
Что еще хорошего: устанавливает в квартире, то что приобрела, забирает-отвозит на работу, кафе /кино - раз в неделю.
Аноним
Про то что квартира моя, кто знает, может мы так всю жизнь в ней проживем. Вот только вопросы телевизоров, ремонтов и тд будут на мне.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем