Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Могли бы вы рискнуть всем или почти всем ради нового дела? Или дать рискнуть супругу?
 я читала как-то про одного рестората. Несколько лет подряд, будучи уже семейным человеком,  все деньги он тратил на гастрономические туры по разным странам. Потом продал единственное жилье (а уже были дети), арендовал в глуши помещение, кредиты, отсутствие клиентов, местные жители выживали из этой деревушки, безденежье,  а потом раз... и один из модных ресторанов Англии. 
я бы, наверное, не смогла так
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Natali Fomenko
риски просчитайте хотя бы в первом приближении.
МиленаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
риски просчитайте хотя бы в первом приближении.
СсылкаПожаловаться

Перелетная птицаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
риски просчитайте хотя бы в первом приближении.
СсылкаПожаловаться
вопрос не в просчете рисков. Вот допустим, Вы просчитали и считаете они минимальны. Могли бы заложить все под новое дело, даже в котором Вы профи? Ведь есть форс-мажоры: тот же кризис, высокая волатильность рубля, обнищание населения...
Перелетная птица
вопрос не в просчете рисков. Вот допустим, Вы просчитали и считаете они минимальны. Могли бы заложить все под новое дело, даже в котором Вы профи? Ведь есть форс-мажоры: тот же кризис, высокая волатильность рубля, обнищание населения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от предполагаемой доходности и времени отдачи вложения. Если и с этим все в порядке - все не все, но бОльшую часть наверняка да.
viki
Конечно, вы же не ресторатОР
Перелетная птицаВ ответ на viki
viki
Конечно, вы же не ресторатОР
СсылкаПожаловаться
это был абстрактный пример. Я знаю много людей, которые закладывают квартиры и что-то начинают. Закладывают последнее. Кто-то выигрывает-кто-то теряет последнее. Я бы так не смогла, особенно с детьми
Перелетная птица
это был абстрактный пример. Я знаю много людей, которые закладывают квартиры и что-то начинают. Закладывают последнее. Кто-то выигрывает-кто-то теряет последнее. Я бы так не смогла, особенно с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни за что! все, что нажили непосильным трудом (с)-
спустить не позволю!
Алана АхметжанВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
это был абстрактный пример. Я знаю много людей, которые закладывают квартиры и что-то начинают. Закладывают последнее. Кто-то выигрывает-кто-то теряет последнее. Я бы так не смогла, особенно с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой отец заложил нашу квартиру, и начал бизнес. Нас в семье было 2, 3-м платил алименты. Бизнес раскрутил , но его подожгли. Остался без ничего. Месяц в депрессии. Потом встал , нашёл деньги. И снова открыл этот же бизнес. Поднялся. Я им очень горжусь!!!!
Перелетная птицаВ ответ на Алана Ахметжан
Алана Ахметжан
Мой отец заложил нашу квартиру, и начал бизнес. Нас в семье было 2, 3-м платил алименты. Бизнес раскрутил , но его подожгли. Остался без ничего. Месяц в депрессии. Потом встал , нашёл деньги. И снова открыл этот же бизнес. Поднялся. Я им очень горжусь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это здорово, конечно. Но могли второй раз не дать деньги, и остаться у разбитого корыта. Вы бы так сами поступили?
Алана АхметжанВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
это здорово, конечно. Но могли второй раз не дать деньги, и остаться у разбитого корыта. Вы бы так сами поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так поступила и прогорела. Теперь страшно что то начинать , если честно
захария андреева_z_z
я не амбициозна и не азартна. а мужа бы поддержала. и поддерживала.
Перелетная птицаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не амбициозна и не азартна. а мужа бы поддержала. и поддерживала.
СсылкаПожаловаться
и последним? и в кредиты огромные?
захария андреева_z_zВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
и последним? и в кредиты огромные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно сказать.такого чтобы реально последнее - не было.но и в вашем примере дети не голодали все таки?
Перелетная птицаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
сложно сказать.такого чтобы реально последнее - не было.но и в вашем примере дети не голодали все таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так поняла, что жили плохо. Ну совсем аскетично. Плюс папа с утра до ночи в своем бизнесе.
Да это просто пример, таких же много. У моей подруги начальник заложил все жилье семьи под биодобавки, кризис, рынок встал, кредиты обслуживать не смог-сердечный приступ-умер- отняли все, реально все. Жена и дети всю жизнь не работали
захария андреева_z_zВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я так поняла, что жили плохо. Ну совсем аскетично. Плюс папа с утра до ночи в своем бизнесе.
Да это просто пример, таких же много. У моей подруги начальник заложил все жилье семьи под биодобавки, кризис, рынок встал, кредиты обслуживать не смог-сердечный приступ-умер- отняли все, реально все. Жена и дети всю жизнь не работали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на что жили, если не работали? но не об этом речь. я говорю о себе.мои отношения с мужем строились на доверии и уважении. поэтому ему доверяла, помогала. и были основания. ну а когда не вышло, то не вышло. не в этом беда
Перелетная птицаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а на что жили, если не работали? но не об этом речь. я говорю о себе.мои отношения с мужем строились на доверии и уважении. поэтому ему доверяла, помогала. и были основания. ну а когда не вышло, то не вышло. не в этом беда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по-моему, на деньги жены. Это история "Жирной утки", и квартира была жены, кстати. Я тоже мужу доверяю и уважаю. Но последнее не смогла бы вложить...
захария андреева_z_zВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
по-моему, на деньги жены. Это история "Жирной утки", и квартира была жены, кстати. Я тоже мужу доверяю и уважаю. Но последнее не смогла бы вложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так значит были деньги. тут тогда вообще не о чем говорить
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
по-моему, на деньги жены. Это история "Жирной утки", и квартира была жены, кстати. Я тоже мужу доверяю и уважаю. Но последнее не смогла бы вложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
реально последние. по крайней мере исходя из статьи, которую я читала
захария андреева_z_zВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
реально последние. по крайней мере исходя из статьи, которую я читала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы же говорите у жены были деньги...не понятно..
Перелетная птицаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы же говорите у жены были деньги...не понятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
деньги деньгам рознь, Вы же понимаете. Можно жить на 10 000 р в месяц, деньги есть, на убогую жизнь. хлеб-картошка-коммуналка. Можно на 400 000.
Насколько я помню, продали квартиру жены, доставшуюся им по наследству, вложились в ресторан, чуть-чуть оставили на жизнь
захария андреева_z_zВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
деньги деньгам рознь, Вы же понимаете. Можно жить на 10 000 р в месяц, деньги есть, на убогую жизнь. хлеб-картошка-коммуналка. Можно на 400 000.
Насколько я помню, продали квартиру жены, доставшуюся им по наследству, вложились в ресторан, чуть-чуть оставили на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я и говорю..что то было..остальное решение по доверию друг к другу..
n1ce * весенняЯ
Это нюх надо иметь ну и удачу конечно
АННА АНИНА
так и не поняла, как он разбогател-то в глуши ?
Перелетная птица
вот так. Запись на несколько недель вперед. Уникальная кухня. Хотя как я понимаю и городок не о чем. Но этот случай я для примера привела, таких много. Кто-то выигрывает-кто-то теряет последнее без возможности подняться
Перелетная птицаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
так и не поняла, как он разбогател-то в глуши ?
СсылкаПожаловаться
Новиков (ресторатор) считается очень удачливым. 6 из 10 его заведений всегда выстреливают. Но 4 то прогорают. Хорошо, когда деньги есть на десяток, а если только одно, и оно мимо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем