Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не стучится - тому не открывают

Вы согласны с этим высказыванием? Как его понимаете? Мне,например, всегда очень неудобно просить. Как бы сложно ни было, все сама. Заметят и помогут - рада, хотя буду отказываться до последнего. Образно говоря, ни к кому не постучу, а уйду подальше, чтобы никто не видел как я кочевряжусь. Может, это своего рода гордыня? Может, надо научится "стучаться"? Или все правильно, нечего другим докучать своими проблемами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Constellation Chariot
Кому надо, тот не просто постучится а выгрызет зубами требуемое.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Кому надо, тот не просто постучится а выгрызет зубами требуемое.
СсылкаПожаловаться
Требуемое можно по-разному получить. Выклянчить у того, кто имеет или добиться самому. В первом случае - не факт, что дадут. Во втором - не факт, что добьешься.
Falerist
Гордыня! Просить помощь заповедовал еще Христос в Нагорной проповеди.
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Гордыня! Просить помощь заповедовал еще Христос в Нагорной проповеди.
СсылкаПожаловаться
Гордыня? Но мне просто неудобно других людей своими заботами грузить. По идее, о других забочусь)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Гордыня? Но мне просто неудобно других людей своими заботами грузить. По идее, о других забочусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все же - гордыня.
МаргаритаВ ответ на Falerist
Falerist
Гордыня! Просить помощь заповедовал еще Христос в Нагорной проповеди.
СсылкаПожаловаться
Расскажите, как просить деньги. Безвозмездно. Родня не в счёт. Где такое место?
FaleristВ ответ на Маргарита
Маргарита
Расскажите, как просить деньги. Безвозмездно. Родня не в счёт. Где такое место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заболейте, сдайте анализы, получи теучу справок, что вас в вылечить не могут и идите по фондам просить!
А еще лучше станьте депутатом и тогда безвозмездно вас и вылечат, и денег дадут, и еще сами будут в карманы засовывать просто так!
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Заболейте, сдайте анализы, получи теучу справок, что вас в вылечить не могут и идите по фондам просить!
А еще лучше станьте депутатом и тогда безвозмездно вас и вылечат, и денег дадут, и еще сами будут в карманы засовывать просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, такая схема менее "греховна", чем гордыня?
FaleristВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, такая схема менее "греховна", чем гордыня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Греховно собирать богатства на земле, и именно в денежном выражении!
МаргаритаВ ответ на Falerist
Falerist
Заболейте, сдайте анализы, получи теучу справок, что вас в вылечить не могут и идите по фондам просить!
А еще лучше станьте депутатом и тогда безвозмездно вас и вылечат, и денег дадут, и еще сами будут в карманы засовывать просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Фонды не дадут, так и сдохнешь. Вы чего вообще предлагаете то??
АННА АНИНА
Стучи и откроют, у нас так говорят. Я тоже просить не могу, тож блин гордыня.
Ёрик
ну это же трудно. это не комплекс не фобия- просто у вас такой организм - просить вообще всегда трудно, зато бремени и быть кому-то обязанным нет- а это чертовски приятно
Птица Феникс
Это не гордыня. Это гордость. Не путайте.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Птица Феникс
Птица Феникс
Это не гордыня. Это гордость. Не путайте.
СсылкаПожаловаться
это вы не путайте.
elen elen
Зависит от моего внутреннего состояния. Чаще предпочитаю сама все делать. Опереться могу только на тех кому стопроцентно доверяю а таких людей мало.
Татьяна Иванова
Просить много ума не надо. Как и ложно скромничать (как автор). А вот сделать так чтобы тебя просили взять и благодарить за то что ты их дар принимаешь - это я понимаю.
Но вот со жмотами нужен другой подход. Там ни это, ни просить не прокатывает.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Просить много ума не надо. Как и ложно скромничать (как автор). А вот сделать так чтобы тебя просили взять и благодарить за то что ты их дар принимаешь - это я понимаю.
Но вот со жмотами нужен другой подход. Там ни это, ни просить не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
Что значит "ложно скромничать"? А сделать так, чтобы тебя просили взять и благодарили за то, что их дар принимаешь - вот это поистине гордыня и неприкрытое себялюбие. Уж лучше скромничать, пусть и ложно(так все-таки как это?) О жмотах вообще речи не идет. Я ни разу с ними не сталкивалась, возможно, потому что ничего и не просила.
Любовь Пяткова
По ерунде просить не буду никогда. Если что-то существенное, не постесняюсь. Если кто-то предложит помощь, не откажусь. Я и другим, если вижу, что действительно надо, не отказываю.
Вы усложняете жизнь и отношения с людьми. Будьте проще - будет легче. И никогда не забывайте, что люди часто с удовольствием помогают. А если поблагодарить и сказать: Не представляю, как бы я без вас справилась... то в следующий раз Вам помогут даже помимо Вашего желания.)))
А диапазон В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По ерунде просить не буду никогда. Если что-то существенное, не постесняюсь. Если кто-то предложит помощь, не откажусь. Я и другим, если вижу, что действительно надо, не отказываю.
Вы усложняете жизнь и отношения с людьми. Будьте проще - будет легче. И никогда не забывайте, что люди часто с удовольствием помогают. А если поблагодарить и сказать: Не представляю, как бы я без вас справилась... то в следующий раз Вам помогут даже помимо Вашего желания.)))
СсылкаПожаловаться
и у черта не постесняетесь?)
Любовь ПятковаВ ответ на А диапазон
А диапазон
и у черта не постесняетесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это существо сказочное, а потому не рассматривается. Да и Бог в трудную минуту никогда меня не оставлял.
А диапазон В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это существо сказочное, а потому не рассматривается. Да и Бог в трудную минуту никогда меня не оставлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не сказочное существо, а эвфемизм для обозначения нехорошей сущности. Бог и Христа не оставлял. хотите его судьбы?
Любовь ПятковаВ ответ на А диапазон
А диапазон
это не сказочное существо, а эвфемизм для обозначения нехорошей сущности. Бог и Христа не оставлял. хотите его судьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Христос - Бог-Сын. Я его судьбы недостойна.
А диапазон В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Христос - Бог-Сын. Я его судьбы недостойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все люди - дети божьи. но, вы правы, у каждого судьба своя. не обязательно быть Христом, чтобы быть распятым.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По ерунде просить не буду никогда. Если что-то существенное, не постесняюсь. Если кто-то предложит помощь, не откажусь. Я и другим, если вижу, что действительно надо, не отказываю.
Вы усложняете жизнь и отношения с людьми. Будьте проще - будет легче. И никогда не забывайте, что люди часто с удовольствием помогают. А если поблагодарить и сказать: Не представляю, как бы я без вас справилась... то в следующий раз Вам помогут даже помимо Вашего желания.)))
СсылкаПожаловаться
Как вы определили, что усложняю?)) Отнюдь. Благодарю за любую мелочь. Если вижу, что могу помочь сама - помогаю не раздумывая. А если уж просят, то никогда не откажу, даже в ущерб себе. Но вот сама не прошу. Почему - не знаю. Гордыня ли, скромность ли, глупость ли, забота о других ли. Не знаю.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы определили, что усложняю?)) Отнюдь. Благодарю за любую мелочь. Если вижу, что могу помочь сама - помогаю не раздумывая. А если уж просят, то никогда не откажу, даже в ущерб себе. Но вот сама не прошу. Почему - не знаю. Гордыня ли, скромность ли, глупость ли, забота о других ли. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про усложняю - не о том. Вы для себя усложняете процесс. Боитесь, скорее всего, что откажут - подсознательно. А Вы не бойтесь. За спрос не бьют в нос.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем