Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто недавно менял окна?

Девочки, я наконец-то села планировать ремонт. Надеюсь получить новогоднюю премию на работе и отложить ее, как раз к февралю-марту можно будет начинать. Задача номер один - замена окон. Потому что рамы столетние, деревянные и уже буквально выпадают! Реклам о замене окон сейчас конечно валом, но что из этого выбрать?? Я вообще не сталкивалась с этим еще и поэтому полный ноль в оконных вопросах. Хочется, чтобы и шумоизоляция получше стала (у меня второй этаж и окна во двор), и чтобы тепло зимой...Посоветуйте!
Ирина Вакулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Иванна Грекова
Не берите дешевые!! Мы повелись на какую-то акцию, а через полгода окно перестало закрываться!! Супер, да? Вот гадали - что делать...
Вика Агеева
Да что делать - вызывать мастера. Если я правильно поняла, то эту проблему легко решить, там ключиком специальным надо подтянуть. А вообще конечно самые дешевые всегда будут с косяками, это точно
Анка Пташечник
посмотрите окна фирмы TWiG, они из всего этого разнообразия отличаются крутыми стеклами, которые делают так, что зимой тепло в квартире, а летом не жарко. И шумоизоляция хорошая
Надежда Калеева
у меня окно меняли в октябре-столько грязи я в жизни не видела.думаю,мастера должны быть профессионалы...
Ангел группы А.
VEKA или REXAU,реальные окна,стоят дорого,но того стоят.
алла фаттахова
Не нужно менять старые деревянные окна на новый пластик. Это позавчерашний день. Сейчас хорошо реставрируют старык деревянные окна по шведской технологии, поищите
Елена Евгеньевна
отреставрированные окна по-шведски - это красиво на 2 года - потом снова проблемы с покраской и тепло и звукоизоляцией....пока альтернативы у пластика нет...хороший профиль у Рехау и Трокаль...у меня 10 лет служат верой и правдой...
Наталья Зырянова
советую тщательно проверять запенивание окон
УКР
Вот уже 4 года назад поставили окна КВЕ и очень довольны. Они теплые, не продуваются, а самое главное - в них есть микропроветривание. Стеклопакет должен быть двойным, это сохраняет тепло и дополнительная звукоизоляция. И по цене они не самые дорогие.
вера сизова
рекомендую проверять запенивание между кирпичами,а при планировании открывания обеих створок ручки должны быть на обеих, а не в усеченном варианте.
Наталия Н
Профиль REHAU, достаточно трехкамерного, но обязательно ставьте энергосберегающий стеклопакет. Если окна выходят на шумную сторону улицы, то лучше поставить в стеклопакете два стекла разной толщины - 4 мм и 6 мм (именно разница в толщине стекол и дает звукоизоляцию, но никак не третье стекло). И фурнитура - лучше всего Sigenia-Aubi. Очень хорошо, когда в фурнитуре есть микропроветривание. Итак, профиль REHAU трехкамерный, стеклопакет энергосберегающий, фурнитура Sigenia-Aubi. Это самый лучший вариант. Все остальные профили типа КВЕ или VEKA и т.д дешевле могут быть на тысячу-полторы, но по качеству они в 2 и в 3 раза хуже! (Это моя работа 13 лет)
vano shubitidze
ia sovcetuiu metalo-plastmasovie okna. ne trebuet okraski, legko ochishaetsia, polnaia germrtichnost.
MishGun
профиль лучше пятикамерный, КВЕ кстати хорошие профиля, можно поставить тольщиной 127 мм, но погоду это делает мало. смотреть надо на следующие вещи: монтаж должен быть обязательно по госту, это должно быть прописано в договоре. стекло марки М1, не хуже. стеклопакет двухкамерные, толщина 32 мм не меньше. всякие стекла отражающие хорошо, но недешево. а самое главное над чем стоит заморочиться - это организация вентиляции помещения. вентклапаны оконные особо не дают притока свежего воздуха, поэтому окно будете ставить на микрощель или откидывать створку, а это сведет к нулю шумоизоляцию и проникновение пыли. есть клапаны вентиляционные врезаются в стену, можно рассмотреть их, но как будут в эксплуатации х.з. ну и когда будете принимать работу важно все проверить на соответствие стандартам.
Юлия Др-ва
Летом меняла окна, наступили холода, и в доме стало по=прежнему холодно. Мой добрый совет: дома, когда будут менять окна, должен быть мужчина, который хоть что-то понимает в теплоизоляции.
Karlos RamiresВ ответ на Юлия Др-ва
Юлия Др-ва
Летом меняла окна, наступили холода, и в доме стало по=прежнему холодно. Мой добрый совет: дома, когда будут менять окна, должен быть мужчина, который хоть что-то понимает в теплоизоляции.
СсылкаПожаловаться
Летом меняла окна, наступили холода, и в доме стало по=прежнему холодно. Мой добрый совет: дома, когда будут менять окна, должен быть мужчина, который хоть что-то понимает в теплоизоляции.

Как правило у тех кто меняет летом так и получается. Меняйте окна пока еще холодно, сразу будет ясно откуда дует и пусть доделывают если, что
ЕленаВ ответ на Юлия Др-ва
Юлия Др-ва
Летом меняла окна, наступили холода, и в доме стало по=прежнему холодно. Мой добрый совет: дома, когда будут менять окна, должен быть мужчина, который хоть что-то понимает в теплоизоляции.
СсылкаПожаловаться
Летом меняла окна, наступили холода, и в доме стало по=прежнему холодно. Мой добрый совет: дома, когда будут менять окна, должен быть мужчина, который хоть что-то понимает в теплоизоляции.
Юля нужно взять зажигалку или свечку и пройтись по периметриту окна подоконника где соединяется он с рамой. Если пламя будет задуваться где то там у Вас и будет продувание. Тогда виноваты монтажники. Если нет продувания ищите другую причину. Пишите что обнаружите и где.
ксения беляева
Поставили РЕХАУ, полтора года как. Живем на трассовой магистрали, потрясающее качество шумоизоляции...
ксения беляева
Поставили РЕХАУ, полтора года как. Живем на трассовой магистрали, потрясающее качество шумоизоляции...
СсылкаПожаловаться
Поставили РЕХАУ, полтора года как. Живем на триасовой магистрали, потрясающее качество шумоизоляции... А если открыть или приоткрыть окна будет шумоизоляция?
Да не в марке профиля и стекло пакетах дело. Если квартира в панельки, то профиль 5 камерный, стеклопакет 40-42 мм фурнитура ( ручки, петли, запирающее устройство и т.д.) то только немецкие. И конечно качественный монтаж по ГОСТУ.!!!А шумоизоляция как только приоткрываешь окно, шум пошел.
Вентклапана- это не спасет много рекламы, толку нет - (вопрос отдельный. ) Есть клапана отличные, но и цена у них то же 150 у.е.- 300 у.е. - 1 шт.
марина васильева
Поменяли окна- и сразу же стало так жарко, что каждые полчаса приходится проветривать. Жуткое пекло!
Лелик МахровВ ответ на марина васильева
марина васильева
Поменяли окна- и сразу же стало так жарко, что каждые полчаса приходится проветривать. Жуткое пекло!
СсылкаПожаловаться
Поставьте летом вентиля на радиаторы отопления, зимой когда будет слишком жарко вентиля можно прикрутить, или уберите лишние секции. Пересушенный воздух очень вредит легким.
Владимир Горбунов
Лучше всего обратиться к специалистам, которым доверяешь или которые проверены другими надежными знакомыми. А так не объяснишь, все по месту и к конкретным условиям жилища, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ГОСТУ монтаж
Виктор ФедосеевВ ответ на Владимир Горбунов
Владимир Горбунов
Лучше всего обратиться к специалистам, которым доверяешь или которые проверены другими надежными знакомыми. А так не объяснишь, все по месту и к конкретным условиям жилища, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ГОСТУ монтаж
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. 70% успеха- грамотный и добросовестный монтаж. Проверено.
ольга шпеник
встановлюйте тільки рехау у самої 2 роки-Супер
Татьяна Степанова
ставила в 2009 Рехау 3- камерный, дом у нас кирпичный, ширина подоконника -75 см, обе створки открываются, по-другому не ставьте, разница в большую сторону 2-3 тыс., зато удобства в 100 раз больше.
Татьяна Степанова
забыла ещё сказать, обязательно установите гребёнку, это когда верхнее проветривание имеет несколько положений, я вот заомрочилась тогда с ремонтом и забыла напрочь, а теперь жара, а верхнее проветривание с одним режимом только, иногда не совсем удобно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем