Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто недавно менял права, расскажите, пжлт, последовательность

Прошло 10 лет, нужно менять права. Сейчас все не так просто.
Нужно обойти псих и нарк диспансеры, а что ещё и в каком порядке? После сбора заключений в диспансерах куда их нести, чтобы справку получить? И в эти диспансеры я сама по себе иду или по направлению откуда-то, где как раз буду мед справку получать.
В общем, ничего не знаю. Расскажите, пжлт, поподробнее. Что, куда за чем следует  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Silver Blue For you
Знаю, что корочку теперь позорную дают
Irina
Справка от врача определённой формы, справка с псих и нарко диспансера, старые права, квитанция оплаченая госпошлина. И всё. В ГАИ за правами
Nata-NataВ ответ на Irina
Irina
Справка от врача определённой формы, справка с псих и нарко диспансера, старые права, квитанция оплаченая госпошлина. И всё. В ГАИ за правами
СсылкаПожаловаться
А всех этих специалистов- ухо-глаз-нос-пись...надо проходить?
Night FuryВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А всех этих специалистов- ухо-глаз-нос-пись...надо проходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"ухо-глаз-нос-пись"
IrinaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А всех этих специалистов- ухо-глаз-нос-пись...надо проходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в любой медцентр, который имеет лицензию, придите, они вам все поставят сразу. Меня только окулист посмотрел
Nata-NataВ ответ на Irina
Irina
Да в любой медцентр, который имеет лицензию, придите, они вам все поставят сразу. Меня только окулист посмотрел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот....Мало того, что у нас почему-то очереди страшенные, так еще и окулист- камень преткновения. У меня в справке стоит- езда в линзах, но ееесно, никто в них не ездит. А тут, за 10-то лет зрение упало- небось напишут- тока в очках! )))
IrinaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Воот....Мало того, что у нас почему-то очереди страшенные, так еще и окулист- камень преткновения. У меня в справке стоит- езда в линзах, но ееесно, никто в них не ездит. А тут, за 10-то лет зрение упало- небось напишут- тока в очках! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как?)))) Если не дай Бог что, дорога должна быть видна))))
Nata-NataВ ответ на Irina
Irina
Ну а как?)))) Если не дай Бог что, дорога должна быть видна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну не до такой степени, шоб на ощупь))))) Просто очки не люблю, голова ууумная, большая, дужки жмут))))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Воот....Мало того, что у нас почему-то очереди страшенные, так еще и окулист- камень преткновения. У меня в справке стоит- езда в линзах, но ееесно, никто в них не ездит. А тут, за 10-то лет зрение упало- небось напишут- тока в очках! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да даже если напишут в справке про очки - на правах то это как отразится? Водите, как хотите)
Фотографировать Вас всё равно будут БЕЗ очков (сам 2 месяца назад права менял), даже если в справке написано ОЧКАРИК...
Владислав Веретёхин
Да даже если напишут в справке про очки - на правах то это как отразится? Водите, как хотите)
Фотографировать Вас всё равно будут БЕЗ очков (сам 2 месяца назад права менял), даже если в справке написано ОЧКАРИК...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да? А мне сказали наоборот, что фоткать будут в очках...Ввели в заблуждение))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да? А мне сказали наоборот, что фоткать будут в очках...Ввели в заблуждение))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно сказать... 10 лет назад когда я только получал права - меня сфоткали в очках.
2 месяца назад когда оформлял - тоже думал в очках фоткать будут... Пришел, всё отдал - сказали "снимай очки и садись"...
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Да в любой медцентр, который имеет лицензию, придите, они вам все поставят сразу. Меня только окулист посмотрел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, спасибо, хочу заранее заняться, не откладывать на последний день.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Справка от врача определённой формы, справка с псих и нарко диспансера, старые права, квитанция оплаченая госпошлина. И всё. В ГАИ за правами
СсылкаПожаловаться
в псих и нарк диспансер я просто так иду? без направлений, без всего и врачам говорю, чтобы они мне заключение дали для мед справки для гаи?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
в псих и нарк диспансер я просто так иду? без направлений, без всего и врачам говорю, чтобы они мне заключение дали для мед справки для гаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала справку в медцентре берёте. Там хирург, терапевт, окулист ставят печать. С этой справкой идёте без всяких направлений в псих и нарко. Там оплачиваете на месте госпошлину и вам на этой справке ставят печать. Потом оплачиваете госпошлину за права и едете в ГАИ. Фсё))))
LarshikВ ответ на Irina
Irina
Справка от врача определённой формы, справка с псих и нарко диспансера, старые права, квитанция оплаченая госпошлина. И всё. В ГАИ за правами
СсылкаПожаловаться
еще карточка водителя, которую в автошколе выдавали + мед. справка из поликлиники.
Сначала для мед. справки фото, потом идете в поликлинику, оплачиваете мед. комиссию, проходите ее, ну собственно и все - мед. справка, госпошлина, карточка водителя, старые права и идете в МРЭО.
Кстати справка из психдиспансера должна быть по месту прописки!!!
IrinaВ ответ на Larshik
Larshik
еще карточка водителя, которую в автошколе выдавали + мед. справка из поликлиники.
Сначала для мед. справки фото, потом идете в поликлинику, оплачиваете мед. комиссию, проходите ее, ну собственно и все - мед. справка, госпошлина, карточка водителя, старые права и идете в МРЭО.
Кстати справка из психдиспансера должна быть по месту прописки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карточку из автошколы у меня не требовали вообще. Её даже в списке документов нет на обмен прав.
LarshikВ ответ на Irina
Irina
Карточку из автошколы у меня не требовали вообще. Её даже в списке документов нет на обмен прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас спрашивали. Я забыла про ее существование. Пришлось ехать срочно домой, искать ее, за 10 лет уже могла бы затеряться, но к счастью нашлась
Николавна
Идете, проходите медкомиссию, у нас психиатр и рентген отдельно. Все соберете, к терапевту, там где проходили комиссию. Платите госпошлину, заполняете завление (у нас это все рядышком с ГАИ, оказывают такие услуги).Приходите в ГАИ, берете талон, вас вызывают, сдаете доки, ждете, вызывают фоткаться, через 3 минуты вручают права. ВСЕ!
Николавна
Идете, проходите медкомиссию, у нас психиатр и рентген отдельно. Все соберете, к терапевту, там где проходили комиссию. Платите госпошлину, заполняете завление (у нас это все рядышком с ГАИ, оказывают такие услуги).Приходите в ГАИ, берете талон, вас вызывают, сдаете доки, ждете, вызывают фоткаться, через 3 минуты вручают права. ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Рентген даже близко не делают.
НиколавнаВ ответ на Irina
Irina
Рентген даже близко не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флюорографию.
Николавна
Флюорографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, не надо. Я 29 мая меняла))) может что-то изменилось за месяц)))
НиколавнаВ ответ на Irina
Irina
Неа, не надо. Я 29 мая меняла))) может что-то изменилось за месяц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас требуют свежую)
Николавна
У нас требуют свежую)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, у каждого региона свои требования
НиколавнаВ ответ на Irina
Irina
Видимо, у каждого региона свои требования
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, видимо.
... ибо
Как я помню, еще при получении первых прав - идете в поликлинику и говорите: мне справку для получения прав, там все специалисты, которых нужно пройти, есть, в том числе и психиатр и наркологом, где диспансеры находятся вам скажут, туда придете и отметку в общей справке сделаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем