Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто несет ответственность за невыплату отпускных?

Я работаю на частном предприятии, частный завод, можно сказать, почасовая оплата, официально зарегана. Ушла в 28 дневный отпуск, бухгалтер не выдала отпускные, она не против их выдать, директор запретил. оказывается другим рабочим тоже не платят отпускные. директор мотивирует это тем, что они не работают. зачем платить? Кто несет ответственность за невыплату отпускных? Куда жаловаться? Может, как-то пригрозить директору?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
a a
пригрози?
ДругВ ответ на a a
a a
пригрози?
СсылкаПожаловаться
сама виновата-енто частник..
тебе говорят,что оф-но,но хто знает и там могбыть в три раза меньше для налоговой
можешь жаловаться,но,скорей всего ,тебе -не работать там
тема и создана для проверки
АнонимВ ответ на Друг
Друг
сама виновата-енто частник..
тебе говорят,что оф-но,но хто знает и там могбыть в три раза меньше для налоговой
можешь жаловаться,но,скорей всего ,тебе -не работать там
тема и создана для проверки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею в виду, что не гос контора, а ООО, сейчас мало гос заводов.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
я имею в виду, что не гос контора, а ООО, сейчас мало гос заводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по трем матерным...если не платит-частник и жаждет сокращения,но таким способом-сами уйдут и платить не надо будет ,если увольнять по сокращению
Солнечный слон
заяву в трудинспекцию для начала
(С)Нежность
в Трудовую инспекцию Вам
Irina
Мисска
угрожай погрознее только
Ключик
Вас знакомили с коллективным трудовым договором предприятия? Ответственность несет руководитель.
Жужа
Работодатель обязан ваще-то выплатить. Идете в Трудовую Инспекцию и пишете жалобу.
Аноним
А гл бухгалтер не несет ответственность? столько лет там работает. наверное, директор несет... раз она не боится
Бет Мидлер
смешно)))
Трудинспекция вам в помощь. За это на директора и бухгалтера штрафы административные не хилые будут - враз отучатся не платить))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
смешно)))
Трудинспекция вам в помощь. За это на директора и бухгалтера штрафы административные не хилые будут - враз отучатся не платить))
СсылкаПожаловаться
какой штраф? хочу напугать сначала гл буха, потом она напугает директора, к нему на приме не попасть
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
какой штраф? хочу напугать сначала гл буха, потом она напугает директора, к нему на приме не попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пишете заявление, что за задержку выплаты отпускных вам по закону полагается выплатить их с процентами по ТК РФ.
невыплата отпускных в течение 3 дней грозит адм.ответственностью в размере 50 000 руб.
бумажку им под роспись или почтой выслали и ждете ответа - нету - в труд.инспекцию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем