Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, Главная форумов

Кто ни будь в курсе?

Кто ни будь следит за новостями?
Что там нам обещают на тему ввода нормы потребления электроэнергии?
Когда собираются вводить эти огранечения? И какие они будут для простого люда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
пока от норм потребления отказались
СсылкаПожаловаться
пока от норм потребления отказались
СсылкаПожаловаться
на долго?
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
на долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорабатывать что-то в законопроекте собирались, так что не в этом году точно
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
с 2016 года введут а пока дорабатывают. опробируют пилотные проекты на некоторых регионах. только вот вопрос чем так провинились те регионы что на них это скинули?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
с 2016 года введут а пока дорабатывают. опробируют пилотные проекты на некоторых регионах. только вот вопрос чем так провинились те регионы что на них это скинули?
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что есть регионы, которые давно так живут. И очень довольны
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довольны? Вы точно знаете?
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Довольны? Вы точно знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно я ничего не знаю, но людям, говорят, нравится
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы они были довольны то этот законопроект бы приняли, а так как большинство не довольно то дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
если бы они были довольны то этот законопроект бы приняли, а так как большинство не довольно то дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой боюсь Ща как доработают !!!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они это на местечковом уровне приняли
и довольство зависит от местечковых же тарифов и руководителей
Питер не будет доволен, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
Елена
Они это на местечковом уровне приняли
и довольство зависит от местечковых же тарифов и руководителей
Питер не будет доволен, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не будет доволен. на чел 40 кв. это пообычной цене. а сверх нормы в 3 раза дороже.
я потребляю 300 кв и НИКТО не прописан у меня, значит для меня вообще нормы не положено и все что нагорело сразу будет считаться как сверх нормы и плата дороже чем в Европе! ЖОПА!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
никто не будет доволен. на чел 40 кв. это пообычной цене. а сверх нормы в 3 раза дороже.
я потребляю 300 кв и НИКТО не прописан у меня, значит для меня вообще нормы не положено и все что нагорело сразу будет считаться как сверх нормы и плата дороже чем в Европе! ЖОПА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня не меньше 600 У нам отопление на электроэнергии
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
а у меня не меньше 600 У нам отопление на электроэнергии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и прикинь норма 40 или 45 обсуждают в думе. а мы с 2016 года в трое больше должны будем платить. это один из способов отъема денег у населения. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, те регионы, что довольные - бедные ) и опять же, у них может не 40 кв норма, а больше...
СсылкаПожаловаться
Елена
значит, те регионы, что довольные - бедные ) и опять же, у них может не 40 кв норма, а больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитай законопроет он в свободном доступе и там голосование открыто
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
почитай законопроет он в свободном доступе и там голосование открыто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем здесь законопроект. Надо смотреть что у регионов, где это уже есть, делается...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Красноярском крае,в Шарыпово соцнорма 120 киловатт на человека, там плиты электрические
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикинь один поттер 1 квт За мес эти 40 и выйдет
СсылкаПожаловаться
от норм отказались.. пока отказались...
СсылкаПожаловаться
Елена
В настоящее время такая система расчета оплаты за электричество в виде пилотного проекта реализуется в шести регионах России. Нормы потребления в них рассчитывались исходя из фактического потребления в 2012 году на базе фокусной группы в количестве 10 тыс. человек. В итоге лимиты по регионам получились разные - от 50 до 250 КВт на человека. По словам Елены Солнцевой, в последнем случае эксперимент признан провальным, т.к. слишком высокая норма потребления не стимулирует граждан к энергосбережению. В других субъектах, где нормы ниже, процент оплаты по завышенным тарифам составляет не более 15-20%, что соответствует демографическим показателям благосостояния в регионе. Именно такой процент обеспеченных граждан, уверяет эксперт, проживает в среднем этих субъектах федерации.
СсылкаПожаловаться
Елена
В настоящее время такая система расчета оплаты за электричество в виде пилотного проекта реализуется в шести регионах России. Нормы потребления в них рассчитывались исходя из фактического потребления в 2012 году на базе фокусной группы в количестве 10 тыс. человек. В итоге лимиты по регионам получились разные - от 50 до 250 КВт на человека. По словам Елены Солнцевой, в последнем случае эксперимент признан провальным, т.к. слишком высокая норма потребления не стимулирует граждан к энергосбережению. В других субъектах, где нормы ниже, процент оплаты по завышенным тарифам составляет не более 15-20%, что соответствует демографическим показателям благосостояния в регионе. Именно такой процент обеспеченных граждан, уверяет эксперт, проживает в среднем этих субъектах федерации.
СсылкаПожаловаться
шобимобосраться
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
шобимобосраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож нинада? а то вдруг очередным законом? )
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
ага,раз пять обеспеченных, эти проценты берутся из оплаты по общедомовым счетчикам чаще всего
СсылкаПожаловаться
Елена
Плата с одного домовладения будет взиматься исходя из количества зарегистрированных жильцов. В случае, если гражданин проживает не там, где прописан - например, летом на даче - он может оформить временную регистрацию в садовом товариществе и не оплачивать электричество в городской квартире в период отсутствия, рассказала Елена Солнцева.
СсылкаПожаловаться
Елена
Плата с одного домовладения будет взиматься исходя из количества зарегистрированных жильцов. В случае, если гражданин проживает не там, где прописан - например, летом на даче - он может оформить временную регистрацию в садовом товариществе и не оплачивать электричество в городской квартире в период отсутствия, рассказала Елена Солнцева.
СсылкаПожаловаться
электроэнергия оплачивается по счетчику, холодильник-то все равно мотает,даже если граждане на даче,просто оплата будет по соцнорме и все. Просто Красноярский край так оплачивает уже лет 15,и проблем нет,вот по общедомовым периодически гавкаются, их порой выставляют больше,чем нагорело по счетчику
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru