Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ни будь в курсе?

Кто ни будь следит за новостями?
Что там нам обещают на тему ввода нормы потребления электроэнергии?
Когда собираются вводить эти огранечения? И какие они будут для простого люда?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
*****
пока от норм потребления отказались
ХХХХВ ответ на *****
*****
пока от норм потребления отказались
СсылкаПожаловаться
на долго?
*****В ответ на ХХХХ
ХХХХ
на долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорабатывать что-то в законопроекте собирались, так что не в этом году точно
Матвеидзе
с 2016 года введут а пока дорабатывают. опробируют пилотные проекты на некоторых регионах. только вот вопрос чем так провинились те регионы что на них это скинули?
Марина СекачеваВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
с 2016 года введут а пока дорабатывают. опробируют пилотные проекты на некоторых регионах. только вот вопрос чем так провинились те регионы что на них это скинули?
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что есть регионы, которые давно так живут. И очень довольны
Марина Секачева
Я так поняла, что есть регионы, которые давно так живут. И очень довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довольны? Вы точно знаете?
Марина СекачеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Довольны? Вы точно знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно я ничего не знаю, но людям, говорят, нравится
МатвеидзеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Я так поняла, что есть регионы, которые давно так живут. И очень довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы они были довольны то этот законопроект бы приняли, а так как большинство не довольно то дорабатывают.
Матвеидзе
если бы они были довольны то этот законопроект бы приняли, а так как большинство не довольно то дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой боюсь Ща как доработают !!!
Марина СекачеваВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
если бы они были довольны то этот законопроект бы приняли, а так как большинство не довольно то дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они это на местечковом уровне приняли
и довольство зависит от местечковых же тарифов и руководителей
Питер не будет доволен, скорее всего...
МатвеидзеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Они это на местечковом уровне приняли
и довольство зависит от местечковых же тарифов и руководителей
Питер не будет доволен, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не будет доволен. на чел 40 кв. это пообычной цене. а сверх нормы в 3 раза дороже.
я потребляю 300 кв и НИКТО не прописан у меня, значит для меня вообще нормы не положено и все что нагорело сразу будет считаться как сверх нормы и плата дороже чем в Европе! ЖОПА!
Матвеидзе
никто не будет доволен. на чел 40 кв. это пообычной цене. а сверх нормы в 3 раза дороже.
я потребляю 300 кв и НИКТО не прописан у меня, значит для меня вообще нормы не положено и все что нагорело сразу будет считаться как сверх нормы и плата дороже чем в Европе! ЖОПА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня не меньше 600 У нам отопление на электроэнергии
МатвеидзеВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а у меня не меньше 600 У нам отопление на электроэнергии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и прикинь норма 40 или 45 обсуждают в думе. а мы с 2016 года в трое больше должны будем платить. это один из способов отъема денег у населения. вот и всё.
Марина СекачеваВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
никто не будет доволен. на чел 40 кв. это пообычной цене. а сверх нормы в 3 раза дороже.
я потребляю 300 кв и НИКТО не прописан у меня, значит для меня вообще нормы не положено и все что нагорело сразу будет считаться как сверх нормы и плата дороже чем в Европе! ЖОПА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, те регионы, что довольные - бедные ) и опять же, у них может не 40 кв норма, а больше...
МатвеидзеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
значит, те регионы, что довольные - бедные ) и опять же, у них может не 40 кв норма, а больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитай законопроет он в свободном доступе и там голосование открыто
Марина СекачеваВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
почитай законопроет он в свободном доступе и там голосование открыто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем здесь законопроект. Надо смотреть что у регионов, где это уже есть, делается...
СнегурочкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
значит, те регионы, что довольные - бедные ) и опять же, у них может не 40 кв норма, а больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Красноярском крае,в Шарыпово соцнорма 120 киловатт на человека, там плиты электрические
Матвеидзе
никто не будет доволен. на чел 40 кв. это пообычной цене. а сверх нормы в 3 раза дороже.
я потребляю 300 кв и НИКТО не прописан у меня, значит для меня вообще нормы не положено и все что нагорело сразу будет считаться как сверх нормы и плата дороже чем в Европе! ЖОПА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикинь один поттер 1 квт За мес эти 40 и выйдет
мария титчева
от норм отказались.. пока отказались...
Марина Секачева
В настоящее время такая система расчета оплаты за электричество в виде пилотного проекта реализуется в шести регионах России. Нормы потребления в них рассчитывались исходя из фактического потребления в 2012 году на базе фокусной группы в количестве 10 тыс. человек. В итоге лимиты по регионам получились разные - от 50 до 250 КВт на человека. По словам Елены Солнцевой, в последнем случае эксперимент признан провальным, т.к. слишком высокая норма потребления не стимулирует граждан к энергосбережению. В других субъектах, где нормы ниже, процент оплаты по завышенным тарифам составляет не более 15-20%, что соответствует демографическим показателям благосостояния в регионе. Именно такой процент обеспеченных граждан, уверяет эксперт, проживает в среднем этих субъектах федерации.
Марина Секачева
В настоящее время такая система расчета оплаты за электричество в виде пилотного проекта реализуется в шести регионах России. Нормы потребления в них рассчитывались исходя из фактического потребления в 2012 году на базе фокусной группы в количестве 10 тыс. человек. В итоге лимиты по регионам получились разные - от 50 до 250 КВт на человека. По словам Елены Солнцевой, в последнем случае эксперимент признан провальным, т.к. слишком высокая норма потребления не стимулирует граждан к энергосбережению. В других субъектах, где нормы ниже, процент оплаты по завышенным тарифам составляет не более 15-20%, что соответствует демографическим показателям благосостояния в регионе. Именно такой процент обеспеченных граждан, уверяет эксперт, проживает в среднем этих субъектах федерации.
СсылкаПожаловаться
шобимобосраться
Марина СекачеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
шобимобосраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож нинада? а то вдруг очередным законом? )
СнегурочкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
В настоящее время такая система расчета оплаты за электричество в виде пилотного проекта реализуется в шести регионах России. Нормы потребления в них рассчитывались исходя из фактического потребления в 2012 году на базе фокусной группы в количестве 10 тыс. человек. В итоге лимиты по регионам получились разные - от 50 до 250 КВт на человека. По словам Елены Солнцевой, в последнем случае эксперимент признан провальным, т.к. слишком высокая норма потребления не стимулирует граждан к энергосбережению. В других субъектах, где нормы ниже, процент оплаты по завышенным тарифам составляет не более 15-20%, что соответствует демографическим показателям благосостояния в регионе. Именно такой процент обеспеченных граждан, уверяет эксперт, проживает в среднем этих субъектах федерации.
СсылкаПожаловаться
ага,раз пять обеспеченных, эти проценты берутся из оплаты по общедомовым счетчикам чаще всего
Марина Секачева
Плата с одного домовладения будет взиматься исходя из количества зарегистрированных жильцов. В случае, если гражданин проживает не там, где прописан - например, летом на даче - он может оформить временную регистрацию в садовом товариществе и не оплачивать электричество в городской квартире в период отсутствия, рассказала Елена Солнцева.
СнегурочкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Плата с одного домовладения будет взиматься исходя из количества зарегистрированных жильцов. В случае, если гражданин проживает не там, где прописан - например, летом на даче - он может оформить временную регистрацию в садовом товариществе и не оплачивать электричество в городской квартире в период отсутствия, рассказала Елена Солнцева.
СсылкаПожаловаться
электроэнергия оплачивается по счетчику, холодильник-то все равно мотает,даже если граждане на даче,просто оплата будет по соцнорме и все. Просто Красноярский край так оплачивает уже лет 15,и проблем нет,вот по общедомовым периодически гавкаются, их порой выставляют больше,чем нагорело по счетчику
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем