Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь объясните про прибавку к пенсии

подскажите, пжлста , ну никак не могу одно с другим связать. Например : есть пенсионерка , которой дорогое государство обеспечило пенсию в размере 9 тысяч. Конечно же она работает по понятным причинам. И хотела бы дома отдыхать , да непозволительная роскошь - отдых на пенсии.
Теперь из всех утюгов большие люди вещают про повышение к 24 году до 20 тысяч , при этом говорят про тысячу прибавки в год. У них с математикой плохо , или дважды два равно восемь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Татьяна Шокова
Да уж! Всю жизнь работаю,причём на особо вредном производстве,а пензию огребла аж 9.100.кушай не обляпайся.а в этом году ушла коллега,аж 7.300 ей отстегнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была прямая линия с Президентом,почему вас там не было? Все вопросы Туда,я вам ни чем не смогу помочь..
Татьяна ШоковаВ ответ на ****
****
Была прямая линия с Президентом,почему вас там не было? Все вопросы Туда,я вам ни чем не смогу помочь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Президент?Одна знакомая пожаловалась на низкую зарплату,ей ответили-в России нет таких зарплат.
Птица певчаяВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А что Президент?Одна знакомая пожаловалась на низкую зарплату,ей ответили-в России нет таких зарплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас двойная жизнь в стране. Та, что по телевизору и на бумаге. И та, что в реальности. И приписками все занимаются.
Татьяна Шокова
А что Президент?Одна знакомая пожаловалась на низкую зарплату,ей ответили-в России нет таких зарплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может она ещё и на плохие дороги пожаловалась? Вы не стесняйтесь,давайте вываливайте сюда всё сразу)))
Елена МангоВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да уж! Всю жизнь работаю,причём на особо вредном производстве,а пензию огребла аж 9.100.кушай не обляпайся.а в этом году ушла коллега,аж 7.300 ей отстегнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но коллега получает не 7 300.
Татьяна ШоковаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Но коллега получает не 7 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно 7.300.Работающим начисляют по баллам,при увольнении поднимают пенсию до минималки.
МилаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да уж! Всю жизнь работаю,причём на особо вредном производстве,а пензию огребла аж 9.100.кушай не обляпайся.а в этом году ушла коллега,аж 7.300 ей отстегнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вскаком регионе 7300 мин? Таких нет же сейчас
Оксана ***В ответ на ****
****
Автор,ваша пенсионерка получает Минималку,которую дают всем кто толком не работал всю жизнь и рабочий стаж от силы год-два,а пенсию решили поднимать на 1000 каждый год,и эти 20 касарей в 2024 году обозначили для тех,у кого сейчас пенсия-14 касарей,вот у них в 2024 году пенсия будет 20000,а у вашей пенсионерки-15 касарей..))
СсылкаПожаловаться
Моя родственница работала поваром 38 лет. И вышла на пенсию на 7 тыс.
****В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Моя родственница работала поваром 38 лет. И вышла на пенсию на 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она работала на одном и том же месте все эти годы?
Оксана ***В ответ на ****
****
Она работала на одном и том же месте все эти годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу сказать. Ей до 8 тыс доводят, как минималку. Она и работать не может суставы болят, с трудом ходит...
****В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Не могу сказать. Ей до 8 тыс доводят, как минималку. Она и работать не может суставы болят, с трудом ходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже ничего не смогу вам сказать,потому что знаю только что там учитываю непрерывный стаж на одном месте-от этого и танцуют..
Мневсегда19В ответ на ****
****
Автор,ваша пенсионерка получает Минималку,которую дают всем кто толком не работал всю жизнь и рабочий стаж от силы год-два,а пенсию решили поднимать на 1000 каждый год,и эти 20 касарей в 2024 году обозначили для тех,у кого сейчас пенсия-14 касарей,вот у них в 2024 году пенсия будет 20000,а у вашей пенсионерки-15 касарей..))
СсылкаПожаловаться
У меня 10500( сейчас уже 108000), труд очень даже квалифицированный, стаж 33 года, естесственно работаю
Мневсегда19В ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
У меня 10500( сейчас уже 108000), труд очень даже квалифицированный, стаж 33 года, естесственно работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10800
****В ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
У меня 10500( сейчас уже 108000), труд очень даже квалифицированный, стаж 33 года, естесственно работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что мне делать с вашей информацией?
Мневсегда19В ответ на ****
****
И что мне делать с вашей информацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо утверждать, что маленькие пенсии только у тех, кто работал уборщицей и имеет стаж 15 лет
****В ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Не надо утверждать, что маленькие пенсии только у тех, кто работал уборщицей и имеет стаж 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не утверждал,а отвечал на вопрос автора темы,заданный в Топике темы.Читайте Топик темы..
НатальяВ ответ на ****
****
Автор,ваша пенсионерка получает Минималку,которую дают всем кто толком не работал всю жизнь и рабочий стаж от силы год-два,а пенсию решили поднимать на 1000 каждый год,и эти 20 касарей в 2024 году обозначили для тех,у кого сейчас пенсия-14 касарей,вот у них в 2024 году пенсия будет 20000,а у вашей пенсионерки-15 касарей..))
СсылкаПожаловаться
У моей старшей сестры тоже 9 тыс. Всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. ЗП мизерные были тогда.
Ксения
Да мы в курсе. По телевизору трубят о "Минимальной" пенсии. Это которая около 14 тыщ. Но все молчат, что есть ещё и "социальная". И далеко не тунеядцы такую получают. Вот моей маме такую назначили. 6700 было! г. Мытищи, Московская область! Сейчас добавили до 8300. Обобрали до нитки. Задним числом приняли законы, когда не зачёлся трудовой стаж на крайнем севере и дальнем востоке, затем когда государство "потеряло" архив целого военного завода, находившегося в Таллине.
Ксения В ответ на Ксения
Ксения
Да мы в курсе. По телевизору трубят о "Минимальной" пенсии. Это которая около 14 тыщ. Но все молчат, что есть ещё и "социальная". И далеко не тунеядцы такую получают. Вот моей маме такую назначили. 6700 было! г. Мытищи, Московская область! Сейчас добавили до 8300. Обобрали до нитки. Задним числом приняли законы, когда не зачёлся трудовой стаж на крайнем севере и дальнем востоке, затем когда государство "потеряло" архив целого военного завода, находившегося в Таллине.
СсылкаПожаловаться
Как родину в ж.опе мира защищать - так добро пожаловать! А как платить по счетам - так обо.срались!
Кристина
Да бесполезно уже...
Татьяна Волк
Уже конкретно говорят, что пенсию неработающим пенсионерам повысят на 7% с января 2019г. Вот сами себе и считайте. А работающим повышения не будет, только в августе максимум 240 руб.
Оксана ***
Они имели в виду среднюю пенсию.. Как и зарплаты средние у нас 70 тыс, но в реальности получают 20....
Наташа Новожилова
Не знаю, что там будет к 24 году, а вот про прибавку двенадцать тысяч в год ( неработающим пенсионерам) ну получали вы 9 тыс будете получать 10, посчитайте и получите 12 тыс в год))))
Кикимора
В среднем прибавка - это как у вас есть батон, у меня сыр, а вместе мы едим бутерброды
Оксана ***В ответ на Кикимора
Кикимора
В среднем прибавка - это как у вас есть батон, у меня сыр, а вместе мы едим бутерброды
СсылкаПожаловаться
Точно)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем