Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь делал визу в Латвию????

Девочки, привет!!!Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал визу в Латвию???Реально ли ее сделать за 2 недели до поездки????И что Вы можете сказать по поводу компании Pony Express????Понимаю, что не в тему, но надо очень знать. Для сестренки, которая в неврозе)))
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Алиса Злата
В Латвию сейчас лучше не ездить твоей сестренке.Время неспокойное сидите на месте если вам жизнь дорога. А если ищете приключений на свою задницу то езжайте Можете назад не вернуться
Наталья ЛеванюкВ ответ на Алиса Злата
Алиса Злата
В Латвию сейчас лучше не ездить твоей сестренке.Время неспокойное сидите на месте если вам жизнь дорога. А если ищете приключений на свою задницу то езжайте Можете назад не вернуться
СсылкаПожаловаться
А что там такого страшного???
Алиса ЗлатаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А что там такого страшного???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ничего кроме идущего апокалипсиса и общего распада и хаоса и безумия
а больше ничего))
Юлия Михайловна)))В ответ на Алиса Злата
Алиса Злата
В Латвию сейчас лучше не ездить твоей сестренке.Время неспокойное сидите на месте если вам жизнь дорога. А если ищете приключений на свою задницу то езжайте Можете назад не вернуться
СсылкаПожаловаться
ну Вы даете))). Вся прибалтика спокойна как удав. Была в Латвии зимой ничегошеньки страшного там нет)))
Джоли
Помнится, подруге за 10 дней сделали. Правда, лет пять назад это было. И ездила она не в Москву, а в латвийское консульство в Витебске.
Анютины глазки
Зависит от загруженности консульства. Можно за неделю сделать, а можно за месяц. Вообще лучше Шенген получить
Наталья ЛеванюкВ ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
Зависит от загруженности консульства. Можно за неделю сделать, а можно за месяц. Вообще лучше Шенген получить
СсылкаПожаловаться
Ну латвийская виза вроде как Шенген и есть.А если получать Шенген другой страны, то надо будет в этой стране тусить большую часть отпуска. А она в Латвию хочет.
Анютины глазкиВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну латвийская виза вроде как Шенген и есть.А если получать Шенген другой страны, то надо будет в этой стране тусить большую часть отпуска. А она в Латвию хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть Шенген для Латвии получит и тусит там большую часть
Наталья ЛеванюкВ ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
Так пусть Шенген для Латвии получит и тусит там большую часть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я и спрашиваю, реально ли его получить????
Анютины глазкиВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну вот я и спрашиваю, реально ли его получить????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю только за Шенген, вот и говорю, что зависит от консульства, гарантий нет, что быстро, но можно попытаться
Наталья ЛеванюкВ ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
Я знаю только за Шенген, вот и говорю, что зависит от консульства, гарантий нет, что быстро, но можно попытаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну испанцы, например, быстро делают. А вот греки..."У нас завтра люди вылетают"-"Ну и что?Мы Вам визу на месяц даем". Я сама бывший работник визового отдела и знаю, что многое может зависеть от всего, чего угодно. Вплоть до настроения того, кто ее клеет. Но вот про Прибалтов не знаю, поэтому и спрашиваю=)
Галя Галис В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну испанцы, например, быстро делают. А вот греки..."У нас завтра люди вылетают"-"Ну и что?Мы Вам визу на месяц даем". Я сама бывший работник визового отдела и знаю, что многое может зависеть от всего, чего угодно. Вплоть до настроения того, кто ее клеет. Но вот про Прибалтов не знаю, поэтому и спрашиваю=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну испанцы, например, быстро делают. А вот греки..."У нас завтра люди вылетают"-"Ну и что?Мы Вам визу на месяц даем". Я сама бывший работник визового отдела и знаю, что многое может зависеть от всего, чего угодно. Вплоть до настроения того, кто ее клеет. Но вот про Прибалтов не знаю, поэтому и спрашиваю=)

Бывший работник ВИЗОВОГО отдела нас спрашивает! !!
В следующей теме врач спросит как лечить!
Бухгалтер спросит как делать баланс !!!
Куда катится мир? Где профессионалы?))))))
P.S. Латыши такие же как все, все зависит от настроения того кто клеет!)))
Наталья ЛеванюкВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну испанцы, например, быстро делают. А вот греки..."У нас завтра люди вылетают"-"Ну и что?Мы Вам визу на месяц даем". Я сама бывший работник визового отдела и знаю, что многое может зависеть от всего, чего угодно. Вплоть до настроения того, кто ее клеет. Но вот про Прибалтов не знаю, поэтому и спрашиваю=)

Бывший работник ВИЗОВОГО отдела нас спрашивает! !!
В следующей теме врач спросит как лечить!
Бухгалтер спросит как делать баланс !!!
Куда катится мир? Где профессионалы?))))))
P.S. Латыши такие же как все, все зависит от настроения того кто клеет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я с Прибалтами просто не сталкивалась. Да и по образованию я далеко не работник визового отдела))))Это я так, в студенчестве подрабатывала. Это во-первых. Во-вторых, везде есть свои нюансы и тонкости. Даже врач-терапевт может спросить на форуме как лечить кисту, простите, яичника.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Violin
Комментарий удален.Почему?
Спасибо БОЛЬШОЕ. Документы все готовы. Вроде как правильно. Просто страшно, что можно получить визу за час до отхода поезда.
Наталья Леванюк
Спасибо БОЛЬШОЕ. Документы все готовы. Вроде как правильно. Просто страшно, что можно получить визу за час до отхода поезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, такое может быть. Визу выдают обычно в посольстве после обеда. Мы в прошлом году вынуждены были подъехать со всеми вещами к посольству за паспортом и прямо оттуда ехать в Прибалтику (мы ехали на машине). И получилось, что поехали в ночь, очень было неприятно. Я сейчас тоже жду визу (собираюсь ехать на праздники). Билет не покупаю пока, чтобы не пришлось потом сдавать, менять.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Violin
Violin
К сожалению, такое может быть. Визу выдают обычно в посольстве после обеда. Мы в прошлом году вынуждены были подъехать со всеми вещами к посольству за паспортом и прямо оттуда ехать в Прибалтику (мы ехали на машине). И получилось, что поехали в ночь, очень было неприятно. Я сейчас тоже жду визу (собираюсь ехать на праздники). Билет не покупаю пока, чтобы не пришлось потом сдавать, менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувствую, моей сестре тоже придется ехать с вещами к посольству. Я вот еду на поезде, поэтому так и так билеты пришлось покупать. А скажите, На подачу там очереди большие в посольство???За сколько до открытия лучше приезжать????
Наталья Леванюк
Чувствую, моей сестре тоже придется ехать с вещами к посольству. Я вот еду на поезде, поэтому так и так билеты пришлось покупать. А скажите, На подачу там очереди большие в посольство???За сколько до открытия лучше приезжать????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже собираюсь на поезде, но билет не брала заранее, боюсь сглазить, т.к. от них любой гадости можно ожидать. Очереди в марте были небольшие. А чем ближе к лету, тем сложнее. И главное не угадаешь. Я оформляю визу в посольстве Литвы (что одно и то же - требования одинаковые). Они принимают док-ты с 10 до 12. К 10 утра обычно очередь, а попозже уже свободно. Но тут есть опасность: если вы приехали и у вас что-то не так, можно успеть исправить дело (перефотографироваться, сбегать в Сбербанк купить чеки Travel Express, купить страховку и т.д.). А если приехала позже, то вернутьс в этот день уже не успеешь. Неизвестно, к чему придерутся. Я езжу часто, так в последний раз пристали, что у меня фото на визу недостаточно новое, такое же, как на визе 3-месячной давности. Пришлось перефотографироваться.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Violin
Violin
Я тоже собираюсь на поезде, но билет не брала заранее, боюсь сглазить, т.к. от них любой гадости можно ожидать. Очереди в марте были небольшие. А чем ближе к лету, тем сложнее. И главное не угадаешь. Я оформляю визу в посольстве Литвы (что одно и то же - требования одинаковые). Они принимают док-ты с 10 до 12. К 10 утра обычно очередь, а попозже уже свободно. Но тут есть опасность: если вы приехали и у вас что-то не так, можно успеть исправить дело (перефотографироваться, сбегать в Сбербанк купить чеки Travel Express, купить страховку и т.д.). А если приехала позже, то вернутьс в этот день уже не успеешь. Неизвестно, к чему придерутся. Я езжу часто, так в последний раз пристали, что у меня фото на визу недостаточно новое, такое же, как на визе 3-месячной давности. Пришлось перефотографироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж это все мы предусмотрели. И чеки купили, и перефоткались, страховку оформились. А как Вы билеты на поезд не купили?Там разве для визы бронь билетов не требуют????
Наталья Леванюк
Уж это все мы предусмотрели. И чеки купили, и перефоткались, страховку оформились. А как Вы билеты на поезд не купили?Там разве для визы бронь билетов не требуют????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, в Посольстве Литвы ни разу билеты не требовали, хотя я езжу каждый год. Они "повёрнуты" на чеках, деньгах. В Ригу я ездила в прошлом году, имея литовскую шенгенскую визу.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Violin
Violin
Нет, в Посольстве Литвы ни разу билеты не требовали, хотя я езжу каждый год. Они "повёрнуты" на чеках, деньгах. В Ригу я ездила в прошлом году, имея литовскую шенгенскую визу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аааа)))Ну хорошо, что мы купили чеки))))))))Главное сдать теперь все это))))Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за помощь)))))
Наталья Леванюк
Аааа)))Ну хорошо, что мы купили чеки))))))))Главное сдать теперь все это))))Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за помощь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что! Удачи вам! Если ещё что-нибудь непонятно, спрашивайте. С удовольствием помогу, чем могу. Я езжу по нескольку раз в год, но всё равно никак не приспособлюсь. Вот, кажется, всё сделала так, как в прошлый раз, а у них опять что-нибудь новенькое в требованиях.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Violin
Violin
Не за что! Удачи вам! Если ещё что-нибудь непонятно, спрашивайте. С удовольствием помогу, чем могу. Я езжу по нескольку раз в год, но всё равно никак не приспособлюсь. Вот, кажется, всё сделала так, как в прошлый раз, а у них опять что-нибудь новенькое в требованиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у меня просто невроз по этому поводу уже. Такого начиталась в инете про то, как визы с трудом получают и т.п. И еще вопросик можно????Ваучер из гостиницы присланный мне на электронную почту подойдет???И еще:я гостиницу оплатила, но на карточке деньги еще походят как замороженные средства. Т.е. они к ним еще не пришли. Они мне прислали счет, где написано, что деньги будут сняты с карты. Это проскочит???
Наталья Леванюк
Да у меня просто невроз по этому поводу уже. Такого начиталась в инете про то, как визы с трудом получают и т.п. И еще вопросик можно????Ваучер из гостиницы присланный мне на электронную почту подойдет???И еще:я гостиницу оплатила, но на карточке деньги еще походят как замороженные средства. Т.е. они к ним еще не пришли. Они мне прислали счет, где написано, что деньги будут сняты с карты. Это проскочит???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К ксерокопиям и электронным письмам они относятся вполне лольно. Так что, надеюсь, всё пройдёт. Они ещё большое значение придают тому, вы в первый раз просите Шенген или уже раньше пользовались.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Violin
Violin
К ксерокопиям и электронным письмам они относятся вполне лольно. Так что, надеюсь, всё пройдёт. Они ещё большое значение придают тому, вы в первый раз просите Шенген или уже раньше пользовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если первый и паспорт вообще чистый????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем