Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь есть кто сталкивался с аллергией глаз?

Сначала выявила, что аллергия началась от соевого соуса.. Исключила соус.. Ну что то без капель от аллергии пока не могу: ужасно сильный зуд в глазах начинается. Кто то выходил из подобных обострений? У меня такого никогда не было раньше. Насморк тоже уходит когда внутрь капли от аллергии принимаю. Аллергический насморк много лет был, но не такой сильный. Раньше ничего не принимала. Дома живет кошка и крыса - раньше на них вроде тоже не было аллергии. На днях зашла в столовую, в которой часто бываю: запаха там не было никакого, но у меня там начался сильный аллергический кашель - прошел сразу как оттуда вышла. Вышла: больше не повторялся. К врачу идти не горю желанием: сейчас начнут делать много платных обследований. У меня сейчас нет на них не денег не желания. Много лет назад выявляли незначительную аллергию на мучные изделия: ну так .. слегка глаза чесались - сравнительно не беспопокило. Это нужнно было на одних булках сидеть и сладком, чтобы они немного стали чесаться. КАк сейчас это конечно вообще ужасно. Не знаю: может демадекоз еще так обостряться? Раньше когда то ставили такой диагноз, но так тяжело это не проходило

Бывает чихаю еще сильно в магазинах.. особенно в вещевых и в примерочных, от кондиционеров тоже бывает насморк - так у меня в последнгие 1-2 месяца: раньше не было так остро. Аллерголог, конечно, может долго обследовать и аллергены можно еще долго находить - всех денег не хватит. Ну везде есть кондеры и от магазинов с вещами никуда не деться. Дома почему то аллергия около компьютера обостряется.. Короче: не знаю как жить даже и что делать. Окулисты не подобрали мне нормально лекарство подходящее, пока я сама не попросила дать что то от аллергии - относительно получше стало
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
и что делаете?
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня щенки сейчас, не дай Бог на них аллергия. Периодически сопли, глаза чешутся жуть. У дочери спустя 10 лет житья с кошкой проявилась аллергия.
Лия яВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня щенки сейчас, не дай Бог на них аллергия. Периодически сопли, глаза чешутся жуть. У дочери спустя 10 лет житья с кошкой проявилась аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я кошку не могу никому отдать: она у меня астматик. НЕ дешево ее содержать и корм ей только сухой надо. Читала про аллергиков, которые все равно живут с животными не смотря ни на что. Хотя за месяц на нее аллергию я не замечала, а в последние 2 дня чо то и на нее уже глаза зачесались.. наверное это накоптельный эффект в сочетании с периодом обострения и снижения иммунки глаз сейчас
ТатьянаВ ответ на Лия я
Лия я
я кошку не могу никому отдать: она у меня астматик. НЕ дешево ее содержать и корм ей только сухой надо. Читала про аллергиков, которые все равно живут с животными не смотря ни на что. Хотя за месяц на нее аллергию я не замечала, а в последние 2 дня чо то и на нее уже глаза зачесались.. наверное это накоптельный эффект в сочетании с периодом обострения и снижения иммунки глаз сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, накопительный эффект.
Лия яВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и с котом будете дальше жить?
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это хорошо))
ТатьянаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Такая же ерунда, на форум наверно.
В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
)
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
я так понимаю. надо сначала риса поесть вместо гелей, чтобы интоксикация, накопленная за месяц, вывелась.. А потом уже монодиету и смотреть на реакцию организма. Раньше чипсы каждый день почти ела - ничего такого не было.. Чесалась кожа иногда на майонез из магазинов, на столовский майонез не чесалась, поэтому майонез брала в столовке и готовила из него. Короче вообще, наверное питание в столовках больше года и то что я готовить сама перестала дало мне такой эффект. Нужно готовить и есть домашнее как я всю жизнь делала
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня получается их много уже: и пыль в том числе. Я даже когда в бухгалетри работала - сильнее насморк был от бумажек старых в помещении, в магазинах бывает и хоз магах и вещевых и дома - получается никуда не ходить не реально. Но у меня там где перечислила больше насморком и чиханием проявляется, глаза это отдельная песня: пока не поняла с чем еще кроме сои они связаны. Ну выявит врач аллергены, потрачу я деньги.. А места, в которых возникает аллергия нельзя исключить никак из реальной жизни: в магазины за меня никто не сходит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня на это никогда не было аллергии.. Ну если на соевый соус такое началось. может мне конечно соли поменьше есть

А курицу раньше всегда сама покупала и готовила, в столовке наверное готовят что подешевле.. может вы и правы: больше года столовскую курицу ела..

И еще в последний месяц покупала мороженку с кедровыми орешками: раньше я кедровые орешки никогда в жизни не ела.. вот Тоже вчера про это подумала
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
очень вкусная. Я с соей могла есть все БЕЗ сметаны даже, с кототорой ем все всю жизнь( и суп, и картошку и фрикадельки с и котлеты,) и без майлнеза. Естественно больше есть ее не стану

вареная картошка с душистым маслом и соей очень понравилась даже без ничего)
Жужа
зодаком лечу вспышки аллергии. После 40 появились вдруг. В основном, изнуряющий зуд
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
зодаком лечу вспышки аллергии. После 40 появились вдруг. В основном, изнуряющий зуд
СсылкаПожаловаться
мне тоже 41. Но я раньше всю жизнь питалась, домашней едой, тут 1,5 года стала столовское есть, но обострение началось после соевого соуса - месяц его ела.. ну думала старый насморк обострился аллергический, а когда глаза драть стали: сначала думала мошку несколько раз немытыми руками вытаскивала: коньюктивит или демадекоз старый обострился, и только через месяц дошло, что это соя.. Когда уже в организме накопилась. Как съем - так сильнее глаза дерет - часов через 8-10: хоть на стенку лезь так сильно раздирает
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
мне тоже 41. Но я раньше всю жизнь питалась, домашней едой, тут 1,5 года стала столовское есть, но обострение началось после соевого соуса - месяц его ела.. ну думала старый насморк обострился аллергический, а когда глаза драть стали: сначала думала мошку несколько раз немытыми руками вытаскивала: коньюктивит или демадекоз старый обострился, и только через месяц дошло, что это соя.. Когда уже в организме накопилась. Как съем - так сильнее глаза дерет - часов через 8-10: хоть на стенку лезь так сильно раздирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одних капель мало. Лучше еще что-то типа супрастина или центрина курсом две недели, но машину водить нельзя во время приема. Зодак пила несколько месяцев, пока все не успокоилось.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Одних капель мало. Лучше еще что-то типа супрастина или центрина курсом две недели, но машину водить нельзя во время приема. Зодак пила несколько месяцев, пока все не успокоилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне супрастин не помогает, а солонекс очень хорошо - пойду выпью. Вчера пила и чудесно себя чувствовала
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
мне супрастин не помогает, а солонекс очень хорошо - пойду выпью. Вчера пила и чудесно себя чувствовала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от супрастина тогда тоже отказалась - состояние после него жесть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем