Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нибудь готовит крылья индейки?

Как их вкусно приготовить? Столько рецептов в сети, хотелось бы проверенный. У меня "локотки"- та часть, которая посередине крыла (не плече).
Подскажите пожаааалуйстаааа
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Светлана
на выходных готовила
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
на выходных готовила
СсылкаПожаловаться
сыпнула перца, соли, приправы, соевого соуса немного добавила, полчаса помариновались, завернула в фольгу и в духовку на 1час 20. Обьеденье!
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
сыпнула перца, соли, приправы, соевого соуса немного добавила, полчаса помариновались, завернула в фольгу и в духовку на 1час 20. Обьеденье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не хрустящие получаются?? Или можно фольгу открыть и подрумянить??
Полина ПолькаВ ответ на Светлана
Светлана
сыпнула перца, соли, приправы, соевого соуса немного добавила, полчаса помариновались, завернула в фольгу и в духовку на 1час 20. Обьеденье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А температура?
Приветик, пукни в пакетик
Послушаю, я из них суп варю только.
Ey S
Дом лапшичка вкусная получается.
Жужа
В духовку на час на открытой сковороде или противне при температуре 18о грд. Соль, перец, чеснок, приправы сверху..
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В духовку на час на открытой сковороде или противне при температуре 18о грд. Соль, перец, чеснок, приправы сверху..
СсылкаПожаловаться

Sandra
я. что интересует?
Meteora
Куриные просто в духовке запекаю с солью... а индюшачьи даже ни разу не брала, не знаю... МОжно в меду запечь, или в соусе барбекю.
Леди Ксю
Вкусы то у всех разные... Мне нравится вся птица в таком виде: 1/2 стакана соевого соуса, 1 стал.ложка мёда, 1ч.ложка соуса табаско, сок 1 лимона. Размешать, обмазать индекины крылья, в духовку на 40 минут, t220°.
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вкусы то у всех разные... Мне нравится вся птица в таком виде: 1/2 стакана соевого соуса, 1 стал.ложка мёда, 1ч.ложка соуса табаско, сок 1 лимона. Размешать, обмазать индекины крылья, в духовку на 40 минут, t220°.
СсылкаПожаловаться

Татьяна КВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вкусы то у всех разные... Мне нравится вся птица в таком виде: 1/2 стакана соевого соуса, 1 стал.ложка мёда, 1ч.ложка соуса табаско, сок 1 лимона. Размешать, обмазать индекины крылья, в духовку на 40 минут, t220°.
СсылкаПожаловаться
действительно вкусно получается
Ежик
как курицу готовите, так и делайте..
ОлЯ =)
Я не часто их готовлю, но обычно мариную в сметане с чесноком (через чеснокодавку пропускаю), по времени как позволяет) я могу утром замариновать - вечером сготовить) ну хотя бы часа на 2-3. и потом в духовку в пакете для запекания, минут за 15 до готовности открываю пакет или разрезаю,чтобы корочка подрумянилась.
АнонимВ ответ на ОлЯ =)
ОлЯ =)
Я не часто их готовлю, но обычно мариную в сметане с чесноком (через чеснокодавку пропускаю), по времени как позволяет) я могу утром замариновать - вечером сготовить) ну хотя бы часа на 2-3. и потом в духовку в пакете для запекания, минут за 15 до готовности открываю пакет или разрезаю,чтобы корочка подрумянилась.
СсылкаПожаловаться

Наталья
а что там в крыльях есть?не проще филе индейки приготовить?
Леди КсюВ ответ на Наталья
Наталья
а что там в крыльях есть?не проще филе индейки приготовить?
СсылкаПожаловаться
В индейкиных нормально мяска, вот в перепелкиных действительно жрать нечего, причём во всей тушке...
НатальяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В индейкиных нормально мяска, вот в перепелкиных действительно жрать нечего, причём во всей тушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. я не люблю в костях ковырятся. зачем добывать мясо из костей, когда есть филе?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
не знаю. я не люблю в костях ковырятся. зачем добывать мясо из костей, когда есть филе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Филе у индейки сухое. В крыльях мясо сочнее и нежнее
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Филе у индейки сухое. В крыльях мясо сочнее и нежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что вы?????? берите филе бедра,нежнейшее мясо
Леди КсюВ ответ на Наталья
Наталья
не знаю. я не люблю в костях ковырятся. зачем добывать мясо из костей, когда есть филе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я любительница кости погрызть..
Дикая Кошка.
Часто готовлю. Мариную 1/1/1 горчица ,соевый соус, майонез. Иногда кинзу добавляю. Каждое крыло отдельно в фольгу. У меня 200 градусов, примерно 40-50 мин. Потом открываю и включаю верхний тен. Минут 10 и хрустящая корочка.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Наша киска очень любит индюшачьи предплечья. Я их варю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем