Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь из присутствующих здесь занимается?

Йогой? Если да, то какой? Поделитесь своими впечатлениями
Jojo Ku
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Irina
Настоящей нет.
Их хатхи использую несколько поз для растяжки.
Panthera tigris
Хатхой занимаюсь и кундалини, отличная штука
Jojo KuВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Хатхой занимаюсь и кундалини, отличная штука
СсылкаПожаловаться
чем они различаются?
Panthera tigrisВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
чем они различаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хатха = асаны и концентрация внимания на дыхании. Расслабление в Шавасане.
Кундалини = крии, мантры, специальное положение кистей рук (мудры). Медитация. Работа с чакрами.
Ну, это если вкратце.
Kira B
Я, но последний год мало.
Люблю с силовой частью, хатху, очень растяжку улучшает и лично у меня спина стала потрясающая, не могу описать даже.
Из развлечения и мега-удовольствия еще ходила на йогу в гамаках
Jojo KuВ ответ на Kira B
Kira B
Я, но последний год мало.
Люблю с силовой частью, хатху, очень растяжку улучшает и лично у меня спина стала потрясающая, не могу описать даже.
Из развлечения и мега-удовольствия еще ходила на йогу в гамаках
СсылкаПожаловаться
йога в гамаках?) Это как?)))
Kira BВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
йога в гамаках?) Это как?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень прикольно) Неприменно попробуйте.
Такие спец гамаки вешают на балки, и многие упражнения, особенно перевернутые позы, на которые не хватает мастерства, получаются, ну и растяжка.
Напрмер все стойки на головах, итд, итп.
Jojo KuВ ответ на Kira B
Kira B
Это очень прикольно) Неприменно попробуйте.
Такие спец гамаки вешают на балки, и многие упражнения, особенно перевернутые позы, на которые не хватает мастерства, получаются, ну и растяжка.
Напрмер все стойки на головах, итд, итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

надо глянуть в гугле, не могу себе представить..
Настя Настя
И занимаюсь и преподаю хатха-йогу! Сходите на три-четыре занятия и сами все поймете)
Настя Настя
И занимаюсь и преподаю хатха-йогу! Сходите на три-четыре занятия и сами все поймете)
СсылкаПожаловаться
поеду в пятницу за абонементом, наконец созрела
Настя НастяВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
поеду в пятницу за абонементом, наконец созрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам! Главное выдержите не менее 3-х занятий. А там уже принимайте решение)
Настя Настя
Удачи Вам! Главное выдержите не менее 3-х занятий. А там уже принимайте решение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему именно 3 занятия надо выдержать?
Panthera tigrisВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
почему именно 3 занятия надо выдержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я с первого же занятия кайфовать начала. Ничего не выдерживала.
Настя НастяВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
почему именно 3 занятия надо выдержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На первом Вы только знакомитесь, у Вас будет мало что получаться (особенно, если вы от природы не гибкая), Вы будете смотреть на соседей и сравнивать себя с ними (чего делать не советую))) Да и технически правильно отстроить асану на первом занятии крайне сложно. На втором занятии Вам будет проще уже потому, что и преподаватель знаком и Вы уже немного осознали куда что тянуть нужно и в какую сторону смотреть! Ну а на третьем занятии Вам уже хочется выстроить более ли менее правильно тело, Вы начнете замечать мелочи, которые на первом занятии даже не увидите! Да и ощущения будут уже другими. И Вас затянет))) Ну это при условии, если Вам попадется хороший инструктор, который будет поправлять Вас во время нахождения в асане! И что еще важно, после йоги тело не будет болеть, как после зала. Вы (если правильно все делали) будете просто ощущать мышцы, даже те, о которых Вы и не подозревали, но боли не будет.
Настя Настя
На первом Вы только знакомитесь, у Вас будет мало что получаться (особенно, если вы от природы не гибкая), Вы будете смотреть на соседей и сравнивать себя с ними (чего делать не советую))) Да и технически правильно отстроить асану на первом занятии крайне сложно. На втором занятии Вам будет проще уже потому, что и преподаватель знаком и Вы уже немного осознали куда что тянуть нужно и в какую сторону смотреть! Ну а на третьем занятии Вам уже хочется выстроить более ли менее правильно тело, Вы начнете замечать мелочи, которые на первом занятии даже не увидите! Да и ощущения будут уже другими. И Вас затянет))) Ну это при условии, если Вам попадется хороший инструктор, который будет поправлять Вас во время нахождения в асане! И что еще важно, после йоги тело не будет болеть, как после зала. Вы (если правильно все делали) будете просто ощущать мышцы, даже те, о которых Вы и не подозревали, но боли не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за подробный ответ. Вроде не дерево))) Надеюсь на совместимость с йогой)))
In Style
Нет, ибо грешно это.
Jojo KuВ ответ на In Style
In Style
Нет, ибо грешно это.
СсылкаПожаловаться
чухня и подстава?)
In StyleВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
чухня и подстава?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Православные попы против йоги. Я к ним прислушалась.
Jojo KuВ ответ на In Style
In Style
Православные попы против йоги. Я к ним прислушалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, что против. Но мне что-то пофиг
In StyleВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
я знаю, что против. Но мне что-то пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а у меня на душе был осадок, поэтому я прекратила.
Valery BogdanovaВ ответ на In Style
In Style
Православные попы против йоги. Я к ним прислушалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, неоднократно во многих интервью священники поясняли, что как к виду гимнастики, акробатики тренировок, системе оздоровления к йоге претензий нет. Распевание мантр, гипнотические состояния - это вызывает тревогу.
In StyleВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Кстати, неоднократно во многих интервью священники поясняли, что как к виду гимнастики, акробатики тренировок, системе оздоровления к йоге претензий нет. Распевание мантр, гипнотические состояния - это вызывает тревогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, поэтому я и прекратила занятия.
Valery BogdanovaВ ответ на In Style
In Style
Да, поэтому я и прекратила занятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хатха йога, пранайама - насколько я поняла из интервью, можно. А оздоровительные занятия физической культурой (как они говорили), это хорошо или не запрещено (я не очень помню) - это можно. Я люблю йогу, хотя и православная
In StyleВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Хатха йога, пранайама - насколько я поняла из интервью, можно. А оздоровительные занятия физической культурой (как они говорили), это хорошо или не запрещено (я не очень помню) - это можно. Я люблю йогу, хотя и православная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, если честно, не стала заморачиваться с выбором йоги. Просто перестала на неё ходить и больше времени проводить на тренажёрах.
Noreen
Занималась. Немного. Есть в интернете видеокурс с Антоном Ивановым. Как правильно называется не запоминала. Но кайф непередаваемый. Ощущение, что организм расправляется. Особенно поза трупа прикалывала. Сначала никак не могла в неё улечься...))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем