Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь кормит своих кис сухим кормом Vigor & Sage? Какие у вас впечатления?

Не плохой состав вроде

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Инна БеляеваВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Сухой корм многие кисы вообще не жрут, какую бы муть там не писали)) Более того - нормальные ветеринары и не советуют кормить кошку подобной отравой.
А вот чего (на удивление) уплетают - так это тёртое мясо для грудничов (в таких баночках, как пюре). В ветеринарной практике именно такой корм частенько дают после операций, когда животное ослаблено и привередничает (отказывается от невкусной пищи). Цена где то 100р за маленькую баночку, в день (в зависимости от размера кошака) может от 1 до 2 баночек захомячить.
СсылкаПожаловаться
А мой фарш сырой и печенку любит
Дмитрий КузнецовВ ответ на Инна Беляева
Инна Беляева
А мой фарш сырой и печенку любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только ЗДОРОВЫМ кошкам можно давать, с идеальной печенью (не ту, которой вы кормите, а у кошки чтобы печень была эталонная). А для многих кошек такая еда будет опасной. Поэтому в клиниках в послеоперационный период и применяют корма для грудничков - они безопасны.
Дмитрий Кузнецов
Это только ЗДОРОВЫМ кошкам можно давать, с идеальной печенью (не ту, которой вы кормите, а у кошки чтобы печень была эталонная). А для многих кошек такая еда будет опасной. Поэтому в клиниках в послеоперационный период и применяют корма для грудничков - они безопасны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в послеоперационный период. Где вы тут такую тему увидели? После операции и людям нельзя ничего
АнонимВ ответ на Инна Беляева
Инна Беляева
А мой фарш сырой и печенку любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она чо у вас без зубов, что вы ее фаршем кормите?
АнонимВ ответ на Инна Беляева
Инна Беляева
А мой фарш сырой и печенку любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печень можно не чаще раз в неделю давать и немного
Дмитрий Кузнецов
Сухой корм многие кисы вообще не жрут, какую бы муть там не писали)) Более того - нормальные ветеринары и не советуют кормить кошку подобной отравой.
А вот чего (на удивление) уплетают - так это тёртое мясо для грудничов (в таких баночках, как пюре). В ветеринарной практике именно такой корм частенько дают после операций, когда животное ослаблено и привередничает (отказывается от невкусной пищи). Цена где то 100р за маленькую баночку, в день (в зависимости от размера кошака) может от 1 до 2 баночек захомячить.
СсылкаПожаловаться
мне все ветеринары советуют сухой корм. Я от натуралки устала: возня, дороже и к дому привязана все время - дитё есть хочет
Дмитрий КузнецовВ ответ на Аноним
Аноним
мне все ветеринары советуют сухой корм. Я от натуралки устала: возня, дороже и к дому привязана все время - дитё есть хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит к дрянным ветеринарам обращаетесь.
Сухой корм - химия и дрянь.
Дмитрий Кузнецов
Значит к дрянным ветеринарам обращаетесь.
Сухой корм - химия и дрянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детское питание - не лучше
мясо сейчас тоже выращено на гормонах и антибиотиках. А если кошандрик хочет часто есть: я должна все время бегать домой, чтобы ее кормить. При этом еще готовить и мыть кучу посуды. Если не кормить реже 2 -3 раз: тоже для здоровья вредно. Летом вообще: какое к фигам сырое мясо в жару и продавцы всем подряд его обрабатывают, чтобы оно в жару не пропало
вы- ветеринар?
Дмитрий Кузнецов
Значит к дрянным ветеринарам обращаетесь.
Сухой корм - химия и дрянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей стране 3-го мира нормального корма почти нет соглашусь, но все может быть
Koshkaadel
Мы давно с этим кормом дружим. Индейка с лотосом для толстых котов.
Koshkaadel
Еще курицу пробовали с женьшенем и ягненка для кастратов. На индейке с лотосом кот похудел- вес больше не набирает. Хотя сушка в свободном доступе стоит. Для меня это главное - чтоб кот был сытый и не толстый. И не кормить его по расписанию - дома вечно никого.
АнонимВ ответ на Koshkaadel
Koshkaadel
Еще курицу пробовали с женьшенем и ягненка для кастратов. На индейке с лотосом кот похудел- вес больше не набирает. Хотя сушка в свободном доступе стоит. Для меня это главное - чтоб кот был сытый и не толстый. И не кормить его по расписанию - дома вечно никого.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ. А то я выбрала этот корм и увидела, что там магний ниже нормы и все - отмела как вариант. А другие корма по составу мне не нравятся
Koshkaadel
Все в порядке с магнием. По нормам- 0,04 на сухое вещество. В сухом корме 10 % влажности. При пересчете вы ровно эту цифру и получите.
АнонимВ ответ на Koshkaadel
Koshkaadel
Все в порядке с магнием. По нормам- 0,04 на сухое вещество. В сухом корме 10 % влажности. При пересчете вы ровно эту цифру и получите.
СсылкаПожаловаться
на фото из инета на упаковке написано, что в корме 0,03% магния
АнонимВ ответ на Koshkaadel
Koshkaadel
Все в порядке с магнием. По нормам- 0,04 на сухое вещество. В сухом корме 10 % влажности. При пересчете вы ровно эту цифру и получите.
СсылкаПожаловаться
фото брала из их официальной группы вк
Koshkaadel
Все правильно. У меня на пачке тоже так написано.
Я так думаю что никто не будет производить корм и продавать его в Западной Европе если он не соответствует стандартам.
Для меня это одно из преимуществ что VIGOR&SAGE все- таки на Европу ориентирован а не на Россию.
АнонимВ ответ на Koshkaadel
Koshkaadel
Все правильно. У меня на пачке тоже так написано.
Я так думаю что никто не будет производить корм и продавать его в Западной Европе если он не соответствует стандартам.
Для меня это одно из преимуществ что VIGOR&SAGE все- таки на Европу ориентирован а не на Россию.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за поддержку.
А то на влажнике - дорого, а на сухой у меня ни на какой кроме вигора душа не лежит. Она у меня пока анимонду карни лопает - жирноватый корм, но не плохой
Koshkaadel
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем