Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто-нибудь мне скажет как должно быть?

О чем это собственно я. Я совершенно запуталась. Не знаю как Вы девочки, а я совершенно не понимаю уже как нужно себя вести в отношениях с мужчинами. С одной стороны (как многие мне внушают) мужики все предатели, нельзя им доверять и любить, они все обманщики и надо только ими пользоваться на полную катушку. Сильная самостоятельная женщина, которая может рассчитывать только на себя - это круто и к черту мужиков. Только это вроде бы черевато тем, что проживешь в одиночестве.
С другой стороны как только ты становишься женственной и "слабой", об тебя тут же ноги начинают вытирать и прогибать под себя. Или мне это только кажется, т.к. из детства пример мамы - тягловой лошади, обозленной на всех мужчин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Маша В ответ на Аноним
Аноним
яблочко от яблоньки, это понятно. У нас полстраны сильных женщин и слабых мужиков. Половина моя знакомых так живут и прогибаются, я вот и хочу понять, это нормально, или нет. Потому что я сама этого сделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что значит прогибаются в вашем понимании?
Поночка Дак
вы как рассеянный Джованни...
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
вы как рассеянный Джованни...
СсылкаПожаловаться
Ходите и разваливаетесь, ждете, что кто-то поможет.
Соберитесь. Сами.
вася васинВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
вы как рассеянный Джованни...
СсылкаПожаловаться
джованни из бергамо ?
Поночка ДакВ ответ на вася васин
вася васин
джованни из бергамо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Труффальдино из Бергамо.
ИС СА
Тот мужчина который об женщину вытирает ноги и не ценит женщину! Такой мужчина не имеет права называть себя мужчиной!!!
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Тот мужчина который об женщину вытирает ноги и не ценит женщину! Такой мужчина не имеет права называть себя мужчиной!!!
СсылкаПожаловаться
ну вот я не знаю считается ли вытиранием ног, если мужчина например требует чтобы всегда был готов ужин, и не просто готов, а стол накрыт то да се, и если по каким то причинам этого нет (устала например) то устраивает скандал, он мужчина или нет? Это не моя история, я просто сплошь и рядом это вижу в отношениях подруг.
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот я не знаю считается ли вытиранием ног, если мужчина например требует чтобы всегда был готов ужин, и не просто готов, а стол накрыт то да се, и если по каким то причинам этого нет (устала например) то устраивает скандал, он мужчина или нет? Это не моя история, я просто сплошь и рядом это вижу в отношениях подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не мужчина! Во первых без скандала можно объяснить жене что хорошо бы было для обоих а что плохо! Поверь когда спокойно объясняешь тебя слышат гораздо лучше и выводы делают именно те которые тебе нужны! Вот так поступает мужчина! А скандалы сопли вопли это к мальчикам сладеньким ну этим.... Как их там гомосексуалистам ге ям блин пи до ра м короче... Ну ты понимаешь)))
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Нет не мужчина! Во первых без скандала можно объяснить жене что хорошо бы было для обоих а что плохо! Поверь когда спокойно объясняешь тебя слышат гораздо лучше и выводы делают именно те которые тебе нужны! Вот так поступает мужчина! А скандалы сопли вопли это к мальчикам сладеньким ну этим.... Как их там гомосексуалистам ге ям блин пи до ра м короче... Ну ты понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда все мои знакомые девушки живут не с мужчинами
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда все мои знакомые девушки живут не с мужчинами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не повезло им)
МуляНеНервируйМеня
Не использовать надо мужиков, а получать от них по максимуму удовольствий. тех которые конкретный мужик может дать, НО при этом не терять себя-свою самостоятельность,самодостаточность и т.д. и т.п. Короче не растворяться в мужиках. Но к этому может прийти только зрелая женщина, не каждому это дано.
Ксана
Так ты не путай женственность/слабость с бабской глупостью и никчемностью. Умная женщина слабая только,когда это нужно.
Юлия Музычук
Мне кажется нужно найти что-то среднее - где надо быть мягкой и слабой, а где надо пользоваться, но с умом. В любом случае не нырять в отношения, теряя саму себя, одевая розовые очки и быть на побегушках. Чувствовать грань где можно позволить уступить мужчине, а где настоять на своём.
Конечно не все мужчины предатели, и конечно не нужно всю жизнь быть обозлённой. Просто нужно ко всему подходить с умом.
Жужа
Лет сколько Вам, что подобный вопрос вдруг возник? Обычно уже в пубертатном возрасте и чуть постарше определяются по какому пути идти. Человеку лучше и комфортней там, где он успешен. Если пользовались успехом у мужчин и умели обратить его в свою пользу, то да, путь Вашей матери Вам не подходит. А если звезд с небес не хватала, то сначала учиться и еще раз учиться, потом работать, получать удовлетворение от успехов в труде и пользоваться заработанным.
Larry Stylinson
Вы так говорите, как будто бы это наука какая-то)))
Рапунцель
Должно быть так: тебе нравится (ты любишь) человека, это взаимно. Поживи с ним года два, и если ты поймешь, что сможешь жить с ним и дальше со всеми его достоинствами, недостатками, тараканами и т.п., идите регистрируйте брак. При этом имей работу, свои средства и развивайся во многих направлениях. И никогда не превращай себя в тягловую лошадь. Лучше живи одна, чем будь лошадью. Усе
Nina Blaunt
Мужчины ценят естественность в поведении, а не просчеты того, кем нужно быть, чтобы им понравиться.
Василиса
Обычно, если что не устраивает - сразу говорите, что не нравится - не делайте. Отношения нужны для радости и пользы, а если от них одни проблемы и нервы - посылать надо сразу лесом.
МаксиМус
Быть собой - лучшее из достоинств.
Елена Росич
сейчас много книг написано на эти темы)))
АнонимВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
сейчас много книг написано на эти темы)))
СсылкаПожаловаться
да что в книгах что во мнениях каша полная, неужели Вы этого не видите, кто в лес кто по дрова.
Ника Валуев
Именно всё так и есть - мужики предатели и обманщики, станьте сильной и самодостаточной, пользуйтесь на всю катушку вибратором и к мужикам близко не подходите. Им - мужикам - без таких в 1000000000 раз спокойней.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Именно всё так и есть - мужики предатели и обманщики, станьте сильной и самодостаточной, пользуйтесь на всю катушку вибратором и к мужикам близко не подходите. Им - мужикам - без таких в 1000000000 раз спокойней.
СсылкаПожаловаться
а какие им мужикам нужны?
Emilia
У вас перекос в обе стороны из-за того что вложено в детстве.Женственная и слабая-это не амеба присмерти ,которая рыдает при виде мужчины пытаясь шантажировать..Женственность и слабость не мешает саморазвитию и самореализации.Это самостоятельные женщины которые прекрасно могут всё сами, но не делают этого потому что рядом есть кому делать.Они наталкивают на идеи и дают мужчине проявить свои мужские качества.Отталкивают мужика и орут "Я сама" "Я смогу\сумею\знаю как\сделаю" это дуры тащащие паровоз с углем.А у "слабых" есть мужчины которым они не мешают реализовываться как мужчинам.Не потому что должен,а потому что хочет для неё сделать.Да это манипуляция ,но тонкая не ущемляющая.Но главное выбрать из мужчин действительно мужчину,а не вагон с углем ожидающий паровоз с названием Баба.Но у вас не выйдет быть слабой.Женщины способные так манипулировать,с такими как ваша мать не растут.Там растут другие.Вы будете суррогатом из истерик и нытья , потому что нет понимания как получить результат без этого шантажа. Или паровозом как мать.В вас это заложили.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
У вас перекос в обе стороны из-за того что вложено в детстве.Женственная и слабая-это не амеба присмерти ,которая рыдает при виде мужчины пытаясь шантажировать..Женственность и слабость не мешает саморазвитию и самореализации.Это самостоятельные женщины которые прекрасно могут всё сами, но не делают этого потому что рядом есть кому делать.Они наталкивают на идеи и дают мужчине проявить свои мужские качества.Отталкивают мужика и орут "Я сама" "Я смогу\сумею\знаю как\сделаю" это дуры тащащие паровоз с углем.А у "слабых" есть мужчины которым они не мешают реализовываться как мужчинам.Не потому что должен,а потому что хочет для неё сделать.Да это манипуляция ,но тонкая не ущемляющая.Но главное выбрать из мужчин действительно мужчину,а не вагон с углем ожидающий паровоз с названием Баба.Но у вас не выйдет быть слабой.Женщины способные так манипулировать,с такими как ваша мать не растут.Там растут другие.Вы будете суррогатом из истерик и нытья , потому что нет понимания как получить результат без этого шантажа. Или паровозом как мать.В вас это заложили.
СсылкаПожаловаться
почему Вы решили что я суррогат из истерик и нытья? я вообще истерику ни разу не устраивала ни одному из мужчин, потому что бессмысленно. У меня перекос потому, что мужчина от меня требует чего-то, чего я дать не могу, например и чтоб работала и готовила и чтоб кипельная чистота была. Я бунтую, потому что не хочу быть изможденной и уставшей от жизни. При этом я не лежу на диване и делаю все что могу, а этого видимо мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем