Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто -нибудь отзовитесь?

Ну и где Все? Наверное обедаете? Уплетаете какую-нибудь вкусную вкусняшку? А я вот на работе.Делать нечего!Из быт. приборов-неохлаждающий куллер,негреющая микроволновка,эл.чайник(но кипяточка не хоттся) Что бы съесть???
Груня Цыпкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Само Совершенство
Вам рецептик? )) Да пожалуйста. Картошку нарезала колечками, выложила в смазанную маслом форму, мясной фарш обжарила (с солью и специями), выложило поверх картошки, потом все это засыпала обжаренным болгарским перцем, луком и морковкой, можно еще грибы добавить, посолила, помазала майонезом, посыпала сыром и чесноком и поставила в духовку на 30 мин.
Рецептов в инете куча, я такую вот сделала )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам рецептик? )) Да пожалуйста. Картошку нарезала колечками, выложила в смазанную маслом форму, мясной фарш обжарила (с солью и специями), выложило поверх картошки, потом все это засыпала обжаренным болгарским перцем, луком и морковкой, можно еще грибы добавить, посолила, помазала майонезом, посыпала сыром и чесноком и поставила в духовку на 30 мин.
Рецептов в инете куча, я такую вот сделала )

а я могу по другому...шоб не "убей печень" получилася..)))
Само СовершенствоВ ответ на абигаль
абигаль
Вам рецептик? )) Да пожалуйста. Картошку нарезала колечками, выложила в смазанную маслом форму, мясной фарш обжарила (с солью и специями), выложило поверх картошки, потом все это засыпала обжаренным болгарским перцем, луком и морковкой, можно еще грибы добавить, посолила, помазала майонезом, посыпала сыром и чесноком и поставила в духовку на 30 мин.
Рецептов в инете куча, я такую вот сделала )

а я могу по другому...шоб не "убей печень" получилася..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб не "убей печень" надо не пить, не курить и не есть постоянно очень жирное, копченое, острое и соленое.
Само Совершенство
Чтоб не "убей печень" надо не пить, не курить и не есть постоянно очень жирное, копченое, острое и соленое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я забыла,шо это такое!((( Окромя "курить!)))
Само СовершенствоВ ответ на абигаль
абигаль
Я забыла,шо это такое!((( Окромя "курить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не понимаю, как можно питаться одними салатными листиками.
Само Совершенство
А я не понимаю, как можно питаться одними салатными листиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ешшо не софсем рехнулась,шоб листики чавкать!)) Просто не жарю,а варю,к примеру..)))
*Mamba*В ответ на абигаль
абигаль
Я ешшо не софсем рехнулась,шоб листики чавкать!)) Просто не жарю,а варю,к примеру..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сестра) я тож на здоровом питании)
абигальВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
сестра) я тож на здоровом питании)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)0 Да я не из похудания,сестра! Просто у мну реально не перевариваецца то,шо мои мужуки жруть! )))
*Mamba*В ответ на абигаль
абигаль
)0 Да я не из похудания,сестра! Просто у мну реально не перевариваецца то,шо мои мужуки жруть! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я из-за здоровья больше на здоровом-то.
абигальВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
А я из-за здоровья больше на здоровом-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оне на моём рациёне не выдержать,а я не ихнем точно ласты склею!)) Стока майонеза,копчёной колбасы и сыра -мине не переварить!)))
*Mamba*В ответ на абигаль
абигаль
Оне на моём рациёне не выдержать,а я не ихнем точно ласты склею!)) Стока майонеза,копчёной колбасы и сыра -мине не переварить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой неее, мой муж не ест этих гадостев. Такшта мне проще. и слава Богу, что любит всё "здоровое" Практически фанат. А дитё ещё мелкое, любит гадостев покушать всяких. Майонез домашний делаю, такой пусть хоть улопается, а покупной ни-ни!!!!
абигальВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
ой неее, мой муж не ест этих гадостев. Такшта мне проще. и слава Богу, что любит всё "здоровое" Практически фанат. А дитё ещё мелкое, любит гадостев покушать всяких. Майонез домашний делаю, такой пусть хоть улопается, а покупной ни-ни!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тож на праздники личный майонез делаю,но им не говорю! а он вкуснее магазинного и безвреден!))
Само СовершенствоВ ответ на абигаль
абигаль
Я ешшо не софсем рехнулась,шоб листики чавкать!)) Просто не жарю,а варю,к примеру..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А и жарю, и парю, и варю.. и очень люблю запекать!
Само Совершенство
А и жарю, и парю, и варю.. и очень люблю запекать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У мине от "жарю" не катить...тока мужикам своим так готовлю..))))))
Само СовершенствоВ ответ на абигаль
абигаль
У мине от "жарю" не катить...тока мужикам своим так готовлю..))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ММмм.. жареная картошечка с курочкой.. ням-ням )))
Само Совершенство
ММмм.. жареная картошечка с курочкой.. ням-ням )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой-ой!)))
Само СовершенствоВ ответ на абигаль
абигаль
ой-ой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пирожки с капустой, с мясом, с вареньем, с мармеладом, с грибами, с маком ))) ммммм....
Само Совершенство
Пирожки с капустой, с мясом, с вареньем, с мармеладом, с грибами, с маком ))) ммммм....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это святое,но для мужчинок моих!)) Не мине с моей язвой ето кушать..5 минут удовольствия и 5 суток кошмару!)))
Само СовершенствоВ ответ на абигаль
абигаль
Это святое,но для мужчинок моих!)) Не мине с моей язвой ето кушать..5 минут удовольствия и 5 суток кошмару!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А, ну так бы сразу и сказали :((
Само Совершенство
А, ну так бы сразу и сказали :((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))))))))
Само Совершенство
А и жарю, и парю, и варю.. и очень люблю запекать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я запекать обожаю шматки мяса кила на 3, шоп вместо колбаски употреблять. Я маньяк по запеканию всего. Жарю крайне редко. Когда хотца холестерина вкусить с концерагенами))))) Отбивную могу зажарить в панировке и умять. Но чаще шматки запечёные)
Само СовершенствоВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
Я запекать обожаю шматки мяса кила на 3, шоп вместо колбаски употреблять. Я маньяк по запеканию всего. Жарю крайне редко. Когда хотца холестерина вкусить с концерагенами))))) Отбивную могу зажарить в панировке и умять. Но чаще шматки запечёные)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Курицу люблю запеченную, мясо по-французски, рыбу, овощные запеканки ) Ну вот люблю!
Само Совершенство
Курицу люблю запеченную, мясо по-французски, рыбу, овощные запеканки ) Ну вот люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
курёнка я на соли печь люблю, либо грудки запекаю, как пастрому. Рыбу тож. Но мне надо чтоб кусками здоровыми. У меня болезнь гигантизм наверна.
Само СовершенствоВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
курёнка я на соли печь люблю, либо грудки запекаю, как пастрому. Рыбу тож. Но мне надо чтоб кусками здоровыми. У меня болезнь гигантизм наверна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наверное сама худенькая - поэтому )
Само Совершенство
Вам рецептик? )) Да пожалуйста. Картошку нарезала колечками, выложила в смазанную маслом форму, мясной фарш обжарила (с солью и специями), выложило поверх картошки, потом все это засыпала обжаренным болгарским перцем, луком и морковкой, можно еще грибы добавить, посолила, помазала майонезом, посыпала сыром и чесноком и поставила в духовку на 30 мин.
Рецептов в инете куча, я такую вот сделала )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классный рецепт.
Aire
Объелась... Гречка и мясо... Фууууу... Вот нафига? ((( Теперь желание два пальца в рот....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем