Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто -нибудь ползуется доступными средствами защиты типа: газовый баллончик или

электрошоковые дубинки? Соседи совсем обурели. Страшно выйти из квартиры и в подъезд зайти.
Что за их использование может быть и каковы  возможные последствия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АнонимВ ответ на black soul
black soul
А чего конкретно вы боитесь?
СсылкаПожаловаться
Смерти не боюсь, но не хочу, что б искалечили. Они совсем одурели.
Безнаказанность зашкаливает.
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Смерти не боюсь, но не хочу, что б искалечили. Они совсем одурели.
Безнаказанность зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вам угрожают?
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Смерти не боюсь, но не хочу, что б искалечили. Они совсем одурели.
Безнаказанность зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что они сделали, что вы испугались?
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Что они сделали, что вы испугались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писала уже. Дверь чуть не выбили, личинку в двери испортили. Вызывала Службу спасения. Угрожают, матерятся.Сегодня из квартиры не выпустили.
В общем, полный треш.
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Писала уже. Дверь чуть не выбили, личинку в двери испортили. Вызывала Службу спасения. Угрожают, матерятся.Сегодня из квартиры не выпустили.
В общем, полный треш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы должны были давно написать заявление в полицию. Такие понимают только грубый физический отпор и зашугивание
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Вы должны были давно написать заявление в полицию. Такие понимают только грубый физический отпор и зашугивание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Написала. Понесу в понедельник. И на возбуждение уголовного дела по порче имущества.
Мне посоветовали писать срезу везде и в вышестоящие. Иначе, говорят, полиция заниматься не будет.
Maska
Не пользуюсь. Соседи все - адекватные, приличные люди. В криминогенно-опасных районах не бываю.
АнонимВ ответ на Maska
Maska
Не пользуюсь. Соседи все - адекватные, приличные люди. В криминогенно-опасных районах не бываю.
СсылкаПожаловаться
Раньше и я считала, что мой район полностью безопасный. И дом приличный. Но завелась одна Suka и давай таскать весь сброд на лестничную клетку.
Твой повод напиться )))
Когда-то давно применила газовый. Он на секунду остановился и дальше побежал)) Потом сказали, что на подвыпивших или под наркотой не действует, тогда смысл в нем? А у меня глаза неделю слезились. И это на открытой территории, а если в подъезде, то больше вы пострадаете.
Твой повод напиться )))
Когда-то давно применила газовый. Он на секунду остановился и дальше побежал)) Потом сказали, что на подвыпивших или под наркотой не действует, тогда смысл в нем? А у меня глаза неделю слезились. И это на открытой территории, а если в подъезде, то больше вы пострадаете.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна.
Однажды была история. Очень давно.
Go Sve
вообще то для этого есть полиция..
АнонимВ ответ на Go Sve
Go Sve
вообще то для этого есть полиция..
СсылкаПожаловаться
Теоретически - да. Но на практике - абсолютно бесполезны.
Пока приедут - эти увидят в окно и по квартирам прячутся. А их нужно ЗАДЕРЖАТЬ. Только тогда можно сделать что-то.
Владимир
Баллончики купите.даже 2 мальньких, струйный и пенный, сработает или нет не 100%. но не думайте что баллончик или что еще будет за Вас воевать, только чтобы спокойнее себя. чувствовать.Реально действующих средств самообороны для граждан нет, от того же баллончика если его видишь просто закроешься локтем. легальные шокеры только щиплют да и то если через легкую ткань.
с соседями сами не воюйте. ни баллончиком ни чем, кроме заявлений в полицию. Роль средств самообороны лежать у Вас в кармане (НЕ в СУМОЧКЕ) Если вы соседям что нибудь реально причините Вас суд не оправдает (разве только если сами будете до того избиты до полусмерти, но полуубитая Вы им точно ничего не причините).
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
Баллончики купите.даже 2 мальньких, струйный и пенный, сработает или нет не 100%. но не думайте что баллончик или что еще будет за Вас воевать, только чтобы спокойнее себя. чувствовать.Реально действующих средств самообороны для граждан нет, от того же баллончика если его видишь просто закроешься локтем. легальные шокеры только щиплют да и то если через легкую ткань.
с соседями сами не воюйте. ни баллончиком ни чем, кроме заявлений в полицию. Роль средств самообороны лежать у Вас в кармане (НЕ в СУМОЧКЕ) Если вы соседям что нибудь реально причините Вас суд не оправдает (разве только если сами будете до того избиты до полусмерти, но полуубитая Вы им точно ничего не причините).
СсылкаПожаловаться
Полиция - бесполезна.
Задержать их не могут. Прячутся.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Полиция - бесполезна.
Задержать их не могут. Прячутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще хороший вариант, худший если вообще ничего не делают. но Ваши заявления у них пусть будут С их полиции ОТМЕТКАМИ О ПОЛУЧЕНИИ. если дойдет до серьезного развития событий пригодятся хотя лучше бы не пригодились
Наталья Просветова
защищаться надо. если нападают
Наталья Просветова
защищаться надо. если нападают
СсылкаПожаловаться
Понятное дело. Их много, а я одна и хрупкая. Потому и спрашивала.
Владимир
ПС
про пневматику забудьте пневматка в продаже это максимум шарик под кожу на 4..7 мм глубиной и что? а в глаз Вы не попадете Вы же не Лара Крофт? а если и попадете то что?
про резинострел тоже забудьте: залюбитесь оформлять разрешение а в результате если и получите разрешение то мощный резинострел что сейчас можно купить за 80 тыс у Вас под летней/офисной одеждой не поместится а достать его в тесном подъезде раньше чем вашу руку перехватит противник у Вас не получится. а если и получится то 1...2...3 резиновых шарика в мышцы ноги или руки на глубину своего диаметра...
резинострел хорош в руках того кто и без него хорош
с этой точки зрения лучше уж хозяйственно-бытовой нож с сертификатом что не является оружием, он хоть хорошо помещается в одежде, а назначение то же самое-применить тогда когда отсидеть срок будет казаться лучшим вариантом по сравнению с тем что грозит в ином случае
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
ПС
про пневматику забудьте пневматка в продаже это максимум шарик под кожу на 4..7 мм глубиной и что? а в глаз Вы не попадете Вы же не Лара Крофт? а если и попадете то что?
про резинострел тоже забудьте: залюбитесь оформлять разрешение а в результате если и получите разрешение то мощный резинострел что сейчас можно купить за 80 тыс у Вас под летней/офисной одеждой не поместится а достать его в тесном подъезде раньше чем вашу руку перехватит противник у Вас не получится. а если и получится то 1...2...3 резиновых шарика в мышцы ноги или руки на глубину своего диаметра...
резинострел хорош в руках того кто и без него хорош
с этой точки зрения лучше уж хозяйственно-бытовой нож с сертификатом что не является оружием, он хоть хорошо помещается в одежде, а назначение то же самое-применить тогда когда отсидеть срок будет казаться лучшим вариантом по сравнению с тем что грозит в ином случае
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
В общем поняла.
Даже дихлофос не вариант.
Буду бороться официально.
Аноним
Спасибо большое всем за участие в животрепещущей для меня теме!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем