Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2011, Главная форумов

Кто нибудь проходил коррекцию позвоночника ? Интересны отзывы и комментарии .

Кто нибудь делал коррекцию позвонночника ? Чем это может быть опасно и чем полезно ? Очень интересны отзывы и комментарии не только специалистов , но и пациентов ? Можно ли доверять корректору ? Насколько эффективна методика Белоусовой Т. П. - о методике слышала, но о последствиях - ни за ни против , -нигде и ничего не написано. Насколько велик риск пациента стать инвалидом после коррекции? У меня защимило какой-то нерв, не могу повернуться корпусом - что это может быть, и поможет ли при этом коррекция, если есть незначительный сколиоз ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
niva Niva
наверное мне не повезло. Отдала кучу денег, а позвоночник и ныне там)) К сожалению методику Белоусовой не знаю. Намерена заняться комплексом "Око возрождения". Это из йоги, кто занимается, говорят очень эффективно
СсылкаПожаловаться
niva Niva
наверное мне не повезло. Отдала кучу денег, а позвоночник и ныне там)) К сожалению методику Белоусовой не знаю. Намерена заняться комплексом "Око возрождения". Это из йоги, кто занимается, говорят очень эффективно
СсылкаПожаловаться
Вот и теперь о том же. Все теперь знания - это мой горький опыт. После 6 сеансов чуть не умерла, и состояние здоровья с каждым днем не краше.
СсылкаПожаловаться
Марина Виттель
Профессиональный массаж, от 500р. час. По г. Ставрополю.
Правка позвоночника. контактный телефон: +7 962 018 56 32 или п/я ber83@bk.ru с 12 до 18ч.
СсылкаПожаловаться
Василиса
А в больницу вы ходили?
СсылкаПожаловаться
Олеся Симонова
Я сейчас хожу на коррекцию позвоночника к Тамаре Павловне Белоусовой. Изменения видны уже после 10 сеансов, что будет дальше посмотрим. Вижу что к ней обращаются люди с достаточно большими проблемами, и остаются довольны.
СсылкаПожаловаться
Олеся Симонова
Я сейчас хожу на коррекцию позвоночника к Тамаре Павловне Белоусовой. Изменения видны уже после 10 сеансов, что будет дальше посмотрим. Вижу что к ней обращаются люди с достаточно большими проблемами, и остаются довольны.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, уже имела горький опыт коррекции у одной из учениц Т.П. Белоусовой. Да и после ухудшения самочувствия обратилась в больницу, а врачи теперь только руками разводят. И о самой Белоусовой и ее методике услышала много нелестных отзывов от специалистов. Извинитн, не хочу Вас пугать. А может это именно тот случай, когда "что русскому в радость то немцу смерть"?
СсылкаПожаловаться
К сожалению, уже имела горький опыт коррекции у одной из учениц Т.П. Белоусовой. Да и после ухудшения самочувствия обратилась в больницу, а врачи теперь только руками разводят. И о самой Белоусовой и ее методике услышала много нелестных отзывов от специалистов. Извинитн, не хочу Вас пугать. А может это именно тот случай, когда "что русскому в радость то немцу смерть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю я обращался лет 7 назад остался более чем доволен ...и работая с грузами...больше на спину ни разу не жаловался....хотя конечно как кому...
СсылкаПожаловаться
елена васьковская
Могу посоветовать очень хорошего специалиста,зарекомендовавшего себя как опытный врач-невролог,остеопат Запольский К.В. Он как раз специализируется в области подобных заболеваний.Не раз приходилось обращаться к нему за помощью.На его сайте можно прочесть очень много полезной информации
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Здраствуйте, Ирина.Лечился лично у Белоусовой.Сам по себе я человек осторожный и не доверяю народным целителям.До встречи с Белоусовой проблема с позвоночником была несколько лет, лежал в больнице, где делали уколы, ставили капельницы, проходил процедуры, а позвоночник как болел до лечения, так же само болел и после, плюс во время стационара появилась бессоница, которая к счастью прошла через несколько дней после выписки.Вообщем деньги на ветер!Далее, более года занимался самолечением( физ. упражнения), состояние немного улучшилось, но трудоспособным не стал.Решил уже было ехать в санаторий,но в это время одна знакомая посоветовала обратиться к одной женщине, а вторая, которая была врачем, тоже оставила данные.Адресс оказался одним и тем же.Решил рискнуть...Белоусова Т.П. работает по методике, которая описана у нее на сайте.Прошел первый курс, 11 сеансов, после которых моя и так уже низкая работоспособность снизилась, появилась ВСД, но(!) исчезли проблемы с органами, которые я не связывал с позвоночником, улучшился сон.По поводу ВСД обратился в поликлинику,там рассказал как все было, после чего меня отругали и с понедельника назначили обследование.На выходных мое состояние слегка улучшилось, решил подождать еще 2 дня - улучшение, еще через 2-3 недели ВСД ушла.Через, примерно, месяц я не только стал без последствий готовить себе пищу, но и делать работы, о которых до сеансов даже и не думал.Все было более-менее, пока я часов шесть не поработал(без тяжестей) на огороде.Боли появились снова,обратился снова к Б.Т.П. и опять прошел курс.С того времени спина начала опять болеть, работоспособность немного снизилась...Может это и поправимо, но зерно сомнения к данной методике все же посеяно.Решил поболее узнать(погуглить) о Б.Т.М. После часа поиска информации попал на вашу тему.Атмосфера в центре Белоусовой, при мне, всегда была такой, как описала Олеся Симонова.Расскажите, пожалуйста, о нелестных отзывах поподробней, и в чем проявилось ухудшение вашего здоровья после встречи с учеником Б.Т.М.?
СсылкаПожаловаться
После первого сеанса - вроде-как облегчение. После 2-го незначительное ухудшение, но после 6 шеансов я начала терять сознание и задыхаться. Мой позвоночник превратили в веер и настучали там этими приборами таких синяков, что вам и не снилось. Левое плечо сместилось вверх, завалена правая сторона позвонков, мышцы зажало до ужасных болей. Больше терпеть не смогла поползла в поликлинику. Невропатолог без консультации , рентгена и кардиограммы больничный не выписывает. Попала на консультацию к зав.терапевтическим отделение, где узнаю что она близкая подркга Белоусовой - вот тут мне и рассказали, что воздействие любыми предметами, кроме рук, на позвоночник на Украине запрещено, а самам Белоусова , заметьте разработчик методики, сломала податлант своей племяннице. Начинают появляться мысли - если с родными такое происходит, что тогда говорить о чужих, и что говорить об учениках если такие проблемы у саомй Альма-матер. К тому-же, Белоусова не врач, а всего мед.сестра после куров и высшего медицинского у нее нет, к сожалению. Не знаю, что вы нашли на их сайте, но я там вообще ничего конкретного не прочла. Да, лицензия и мед.центр, куча учеников по всему миру - это хорошо, большие прибыля в карман владельца,а как же совесть , как же грех пред Богом. Все мы делаем ошибки, но в медицине незнание и недостаточное знание недопустимы. Ведь цена этому слишком велика - человеческая жизнь. Не хочу расстраивать тех кто таки ходит на эту коррекцию, может им повезет больше, чем нам с Вами, может это просто не наша с Вами метода и не наш "доктор"....А по поводу Олеси Симоновой - так она ничего конкретного не написала, да , не спорю, процедура даже приятная и абсолютно безболезненная, но на мой взгляд абсолютно небезопасная. Мои выоды - путем изменения угла разворота позвонка изменяют угол наклона S-образной дуги, но приэтом происходит расчепление позвонков и защемление остистыми отростками прилежащих к позвонку тканей, что приводит к болевому синдрому. Сорри, но мне кажется, непонятно - лечим или калечим ? Если сколиоз - калечим. Если смещение - результат не всегда будет положительным. Повторяю, я не спец с мед.образованием, а просто человек которому не повезло, все что я теперь знаю - это преобретенные путем самообразования знания и мой горький опыт.
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Чтобы не писать то, что Б.Т.М. мне делала(сначала разогревочный массаж, затем работа молоточком...), я и сослался на сайт Белоусовой.Я потверждаю слова Олеси Симоновой, что все пациенты, которые уходили до меня или приходили после меня к Белоусовой(а я был у нее много раз) были довольными, других лиц я не видел.Я не знаю, что такое податлант( тоже не медик), если это в области шеи(атлант - это вроде шейный позвонок, соединенный с черепом), то она с шеей молотком не работает.Информацию о том, что Б.Т.М. сломала податлант своей племяннице не потвердить не опровергнуть не могу, ничего об этом не слышал. "...воздействие любыми предметами, кроме рук, на позвоночник на Украине запрещено..." - довольно странная информация, если учесть, что ее источник - близкая подруга БТМ.Тут напрашивается вопрос - почему она дружит с нарушителем закона и человеком , чьи методы она осуждает, да еще и открывает такие тайны, бьющие непосредственно по репутации близкой подруги?Белоусова не скрывает, что она была медсестрой, сама об этом мне говорила, а также знаю, что не только мне. Если нарушение закона о работе только руками - это и все, чем Вам специалисты объяснили зловредность методики Б.Т.М., то это похоже и на мой случай, когда я обратился с жалобами в поликлинику, врач сразу меня стал ругать и ругать ее(имя я не называл), но с его слов я понял, что он имеет в виду Б.Т.М.Когда я сказал врачу , что положительных изменений все-таки больше, то он высказал - "чего вы тогда сюда пришли?" Затем написал на бумажке имя доктора, который по его словам мне поможет и добавил: "Не ходите к шарлатанам, которые вас ломают!".Пришел домой, открыл карточку и аж на смех пробило!Я жаловался на легкое дрожание рук и на учащенное биение сердца, а в карточке такое понаписано, что невольно возникает ощущение буд-то бы я пришел на прием почти мертвым.Затем мне пощасливилось узнать о "докторе на бумажке".Он оказался в близких родственных связях с врачом.Это окончательно подорвало мое доверие к нему.На выходных мне стало легче, я решил подождать с обследованием, через три недели это состояние ушло полностью.Теперь подробно про источники от которых я узнал о Б.Т.М. и решился...Первый - женщина, чья дочь несколько лет мучилась со спиной, прошла многих специалистов, ничего не помагало, после сеансов у Б.Т.М. вылечилась, эта женщина знакомая моего отца.Второй - врач, замечательный специалист в своей области(не по позвоночнику), моя хорошая знакомая.Далее, уже после лечения узнал, что у нее училась дочь еще одного моего знакомого врача(тоже не по позвоночнику).И еще один источник, который мне стал сегодня известным, распрашивая знакомых: у нее училась в молодости знакомая моей матери, тоже врач, но уже по позвоночнику, работающая в одной из больнийц Запорожья.Все эти врачи - дипломированные.Их характеристики Б.Т.М. от "хорошего врача" до "врача от бога", их характеристики учеников БТМ тоже близки :"они мало чего умеют", "пусть делает вам только она", "пусть она вас посмотрит", "пусть она...".Под учениками подразумевались родственники Б.Т.М., которые с ней работают в центре.Еще сегодня мне удалось узнать о 2-х пациентах, которые остались довольны Б.Т.М., но проблемы у них были довольно небольшие, поэтому их можно и не учитывать.Вы меня не совсем правильно поняли.Мне после посещения 2 курса сеансов стало немного хуже, то есть если раньше(месяц спустя после 1 курса) я мог пройти 18 км без боли, то после второго - 5 км и появляется боль в спине или если долго посидеть, то тоже возникает боль и кажется всему виной 1 позвонок(одно место).Но если сравнить мое сегодняшнее состояние с тем, с которым я пришел в первый раз к Б.Т.М., то мне сейчас намного лучше, болевой синдром у меня значительно уменьшился.Мои проблемы тоже связывали со сколиозом и травмами позвоночника, был один нестабильный позвонок, который довольно сильно хрустел на массажном кресле в центре Белоусовой, на 2 курсе сеансов он заметно меньше хрустел.
"Все мы делаем ошибки, но в медицине незнание и недостаточное знание недопустимы."Ваши слова, да Богу в уши!Действительность иная.Из моего опыта и опыта знакомых мне людей, касающейся как традиционной так и нетрадиционной медицины:
1) девушка 14 лет, попала в аварию, после чего впала в кому.Дипломированные врачи пророчили ей смерть или в лучшем случае жизнь растения.Мать через знакомых узнала о сельськом дипломированном враче, имеющим екстрасенсорные способности, но неафишировавший их.Врачи из больницы от нее отказались и хотели отключить от аппарата, сельський начал приезжать к ней, девушка вышла из комы, она научилась делать заново практически все, в 20 лет без кесарево родила ребенка, отклонения в ее движениях и речи еле заметны,она и ее мать - мои знакомые;
2)это уже из моей жизни, до болезни с позвоночником переболел тяжелой болезнью.Один дипломированный врач до всех препаратов назначил мне успокоительное.После приема их вечером я очнулся ночью в легком бреду, было очень холодно, почти не мог двигаться, ощущение буд-то моя жизнь почти угасла,это состояние постепенно сошло в течение 3 часов, т.к. я немного двигался, то мне постепенно удалось разогреть свое тело, позвать на помощь никого не мог, так как сложно было открыть рот, не суждено мне было умереть от врачебной ошибки;
3)мужчину 50 лет схватил радикулит, решил обратиться к мануальщику, после сеансов мануальщика не появлялся на работе 3 месяца, которые проводил по больницам, но все-таки там его вылечили;
4)девушку 18 лет с болями в спине невропатолог отправила лечиться в моторовскую больницу, там ее ложили на какую-то специальную кровать, которая растягивает позвоночник, делали множество уколов, после "лечения" она со стонами еле тягла ноги, обратилась к знакомому мануальщику, после его процедур она почувствовала себя почти здоровой;
5)у женщины 50 лет заболел живот, обратилась к "бабке".Та ей:"Поздно ты пришла голубушка, тебе осталось жить 3 месяца".После приема эта женщина стала чувствовать себя все хуже и хуже, почти перестала питаться, цвет лица потемнел, ноги стала волочь, прихавшая через 3 недели мать еле уговорила ее пойти в больницу,там ей поставили диагноз - гастрит, через три недели она - с сияющей улыбкой и со здоровым румянцем на лице;
6)у женщины 35 лет заболело в животе, тоже обратилась к бабке, та сказала ей прогревать больное место, женщина с каждым днем в течение 2 месяцев постепенно слабла, а боли увеличивались, наконец-то обратилась в больницу, где выяснилось, что у нее рак желудка IV степени, умерла она спустя 3 недели в страшных муках;
7)это было с моим дедом, положили его в больницу, спустя некоторое время пришла проведать его моя бабушка, в больнице она сразу стала замечать косые взгляды, зашла в палату, а там дед голосом из потустороннего мира передает завещание своему другу, он уже не чувствовал ног, бабушка не растерялась положила в ноги ему грелку и начала растирать ладоши, спустя некоторое время дед отошел, немного позже, врач случайно проговорился, что это было от укола, медсестра в сторонке посоветовала перевезти деда в другую больницу, иначе тут его залечат, так было и сделано, всё окончилось благополучно.
Смерть, как и спасение часто приходит с неожиданной стороны.Ирина, бойтесь тех специалистов, которые "разводят руками", может они и специалисты, но не Врачи.Когда-то пришлось побывать в одном небольшом городке, так там одного ныне упокоенного врача до сих пор часто вспоминают, - "Вот это был врач - любой больной, каким бы он не был больным, после приема выходит почти здоровым.Он и поддержит и пошутит , когда надо, он и много знает..." Диплом по нетрадиционной медицине и государственный диплом - мало чего стоят , настоящий ценный диплом - это народная молва.Спрашивайте, анализируйте, решайтесь...Не верите Белоусовой, ищите другого врача, а еще лучше - Врача.
СсылкаПожаловаться
А разве я говорю о том, что мне в процессе леченич было неприятно - да что Вы, процедура приятная, но факт есть факт - результат отрицательный. Врача этого , т.е. работающего по ее методе, тоже мне рекомендовал человек, который вылечил всю его семью- и его, и сына , и дочь, и жену. Я говорю о том, что не всем это подходит, и на каждого пациента свой врач, в т.ч. и корректор или мануальщик или еще кто-то. Но, когда лезешь куда-то - должен знать точно, что делаешь. Я не говорю, что именно Б.Т.П. меня ее лечила - ее ученица. Видимо не всему досконально учат. А примеры Ваши - так они есть у каждого врача и положительные и отрицательные, не без этого. Вопрос в том , какое соотношение + и -, каков конечный результат. А аналитику я всегда провожу, искать - возможно, но небезопасно. Видимо нужно учиться самой как-то решать свои проблемы со здоровьем, т.к. в нашей стране медицина, любая, - есть коммерция. Заметьте, я Вас не отговариваю и не говорю- " не делайте так как я", а просто констатирую факт из своей жизни - мне бы это знать раньше. Историй о целителях и их пациентах много, но заметьте, никто и никогда не говорит об отрицательном опыте. А мне интересно именно то, каков % положительного и отрицательного опыта, я не верю что 50/50.
СсылкаПожаловаться
Павел Степанов
Я, лично, мало чего находил приятного в этих процедурах.Боль была от легкой до средней.Что касается учеников Б.Т.П., здесь, пожалуй, я с Вами соглашусь.Самому показалось довольно сомнительным то, что методике можно научиться за три недели, как это написано в буклетике, в центре Белоусовой.Во всяком случае методике быть может и возможно, а всему остальному?Для чего, спрашивается, студенты учатся в мединститутах годами?Когда я проходил курс, то и на мне ученики учились работать.Так одни из них(по рукам чувствуется) явно профессиональные массажисты, у которых годы работы за плечами, другие - новички, а получается после 3 недель обучения и первые, и вторые - последователи Б.Т.П. Хотя новички навряд ли получат лицензию.Тут имеет значение, наверное, и то, что к знаниям еще и талант нужен.
А кому из пациентов не интересна статистика лечащего врача?Всем интересно!Кто ее ведет?По-моему никто, только сам врач приблизительно знает соотношение положительных и отрицательных результатов.Кто должен ее вести?Государство, например, не сможет правдоподобно отражать деятельность каждого врача, так как большинство из наших медучереждений - государственные, получается, будут контролировать сами себя, да и статистика частных врачей будет неправдоподобная, в виду непроглядной паутины коррупции обпутавшей наши государственные органы.Или вы думаете получить статистику при помощи интернета?Она сильно будет искажена, так как в этой теме, как и в любой другой, есть свои заинтересованные лица.Вот, например, такие как Вы.Вы же открыли эту тему, потому что Вас не вылечили, а более того - Вам сделали гораздо хуже.Или, например, вот я.У меня же тоже остались проблемы, пусть и небольшие, но я лицо - заинтересованное.Плюс ко всему, здесь могут появиться недобросовестные конкуренты, расписывать разные ужасы, как я читал на одном из сайтов, где конкурирующие учереждения объявляли друг друга в шарлатанстве, вводя пациентов в заблуждение.Или, наоборот, могут появиться самохвалы, расписывающие как хорошо лечит тот или иной врач, интересы которого они представляют.Но те люди, которым действительно помогли, здоровые люди, здесь не появятся(разве случайно), у них уже другое на уме: работа, дети, семья, отдых...Настоящую статистику могут вести только общественные организации по защите прав пациента, но гражданское общество в нашей стране - это, покаместь, только фантастика.Что касается самолечения, то при вашей проблеме, навряд, чтобы оно дало какие-то значительные положительные результаты, ваш же опыт несопоставим с опытом врача, тем более путь проб и ошибок - долгий и тернистый и необязательно приведет Вас, именно, к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Катисса Лабская
Помог препарат артро-актив. Это целый комплекс БАД, он включает в себя "красную" и "синюю" линии. Красная линия - бальзам и капсулы, снимает воспаление и избавляет от болей. Синяя: таблетки «Артро-Актив Питание суставов» и крем-бальзам «Артро-Актив Питающий» - стимулирует процессы восстановления суставного хряща, предотвращает дальнейшее разрушение хрящевой ткани, улучшает смазку суставов. Принимала в течение нескольких месяцев, боли полностью прошли, улучшилась подвижность.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru