Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нибудь проходил коррекцию позвоночника ? Интересны отзывы и комментарии .

Кто нибудь делал коррекцию позвонночника ? Чем это может быть опасно и чем полезно ? Очень интересны отзывы и комментарии не только специалистов , но и пациентов ? Можно ли доверять корректору ? Насколько эффективна методика Белоусовой Т. П. - о методике слышала, но о последствиях - ни за ни против , -нигде и ничего не написано. Насколько велик риск пациента стать инвалидом после коррекции? У меня защимило какой-то нерв, не могу повернуться корпусом - что это может быть, и поможет ли при этом коррекция, если есть незначительный сколиоз ?
ирина дикопавленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
niva Niva
наверное мне не повезло. Отдала кучу денег, а позвоночник и ныне там)) К сожалению методику Белоусовой не знаю. Намерена заняться комплексом "Око возрождения". Это из йоги, кто занимается, говорят очень эффективно
ирина дикопавленкоВ ответ на niva Niva
niva Niva
наверное мне не повезло. Отдала кучу денег, а позвоночник и ныне там)) К сожалению методику Белоусовой не знаю. Намерена заняться комплексом "Око возрождения". Это из йоги, кто занимается, говорят очень эффективно
СсылкаПожаловаться
Вот и теперь о том же. Все теперь знания - это мой горький опыт. После 6 сеансов чуть не умерла, и состояние здоровья с каждым днем не краше.
Марина Виттель
Профессиональный массаж, от 500р. час. По г. Ставрополю.
Правка позвоночника. контактный телефон: +7 962 018 56 32 или п/я ber83@bk.ru с 12 до 18ч.
Василиса
А в больницу вы ходили?
Олеся Симонова
Я сейчас хожу на коррекцию позвоночника к Тамаре Павловне Белоусовой. Изменения видны уже после 10 сеансов, что будет дальше посмотрим. Вижу что к ней обращаются люди с достаточно большими проблемами, и остаются довольны.
ирина дикопавленкоВ ответ на Олеся Симонова
Олеся Симонова
Я сейчас хожу на коррекцию позвоночника к Тамаре Павловне Белоусовой. Изменения видны уже после 10 сеансов, что будет дальше посмотрим. Вижу что к ней обращаются люди с достаточно большими проблемами, и остаются довольны.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, уже имела горький опыт коррекции у одной из учениц Т.П. Белоусовой. Да и после ухудшения самочувствия обратилась в больницу, а врачи теперь только руками разводят. И о самой Белоусовой и ее методике услышала много нелестных отзывов от специалистов. Извинитн, не хочу Вас пугать. А может это именно тот случай, когда "что русскому в радость то немцу смерть"?
дима шугайВ ответ на ирина дикопавленко
ирина дикопавленко
К сожалению, уже имела горький опыт коррекции у одной из учениц Т.П. Белоусовой. Да и после ухудшения самочувствия обратилась в больницу, а врачи теперь только руками разводят. И о самой Белоусовой и ее методике услышала много нелестных отзывов от специалистов. Извинитн, не хочу Вас пугать. А может это именно тот случай, когда "что русскому в радость то немцу смерть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю я обращался лет 7 назад остался более чем доволен ...и работая с грузами...больше на спину ни разу не жаловался....хотя конечно как кому...
елена васьковская
Могу посоветовать очень хорошего специалиста,зарекомендовавшего себя как опытный врач-невролог,остеопат Запольский К.В. Он как раз специализируется в области подобных заболеваний.Не раз приходилось обращаться к нему за помощью.На его сайте можно прочесть очень много полезной информации
ирина дикопавленко
После первого сеанса - вроде-как облегчение. После 2-го незначительное ухудшение, но после 6 шеансов я начала терять сознание и задыхаться. Мой позвоночник превратили в веер и настучали там этими приборами таких синяков, что вам и не снилось. Левое плечо сместилось вверх, завалена правая сторона позвонков, мышцы зажало до ужасных болей. Больше терпеть не смогла поползла в поликлинику. Невропатолог без консультации , рентгена и кардиограммы больничный не выписывает. Попала на консультацию к зав.терапевтическим отделение, где узнаю что она близкая подркга Белоусовой - вот тут мне и рассказали, что воздействие любыми предметами, кроме рук, на позвоночник на Украине запрещено, а самам Белоусова , заметьте разработчик методики, сломала податлант своей племяннице. Начинают появляться мысли - если с родными такое происходит, что тогда говорить о чужих, и что говорить об учениках если такие проблемы у саомй Альма-матер. К тому-же, Белоусова не врач, а всего мед.сестра после куров и высшего медицинского у нее нет, к сожалению. Не знаю, что вы нашли на их сайте, но я там вообще ничего конкретного не прочла. Да, лицензия и мед.центр, куча учеников по всему миру - это хорошо, большие прибыля в карман владельца,а как же совесть , как же грех пред Богом. Все мы делаем ошибки, но в медицине незнание и недостаточное знание недопустимы. Ведь цена этому слишком велика - человеческая жизнь. Не хочу расстраивать тех кто таки ходит на эту коррекцию, может им повезет больше, чем нам с Вами, может это просто не наша с Вами метода и не наш "доктор"....А по поводу Олеси Симоновой - так она ничего конкретного не написала, да , не спорю, процедура даже приятная и абсолютно безболезненная, но на мой взгляд абсолютно небезопасная. Мои выоды - путем изменения угла разворота позвонка изменяют угол наклона S-образной дуги, но приэтом происходит расчепление позвонков и защемление остистыми отростками прилежащих к позвонку тканей, что приводит к болевому синдрому. Сорри, но мне кажется, непонятно - лечим или калечим ? Если сколиоз - калечим. Если смещение - результат не всегда будет положительным. Повторяю, я не спец с мед.образованием, а просто человек которому не повезло, все что я теперь знаю - это преобретенные путем самообразования знания и мой горький опыт.
Павел Степанов
Чтобы не писать то, что Б.Т.М. мне делала(сначала разогревочный массаж, затем работа молоточком...), я и сослался на сайт Белоусовой.Я потверждаю слова Олеси Симоновой, что все пациенты, которые уходили до меня или приходили после меня к Белоусовой(а я был у нее много раз) были довольными, других лиц я не видел.Я не знаю, что такое податлант( тоже не медик), если это в области шеи(атлант - это вроде шейный позвонок, соединенный с черепом), то она с шеей молотком не работает.Информацию о том, что Б.Т.М. сломала податлант своей племяннице не потвердить не опровергнуть не могу, ничего об этом не слышал. "...воздействие любыми предметами, кроме рук, на позвоночник на Украине запрещено..." - довольно странная информация, если учесть, что ее источник - близкая подруга БТМ.Тут напрашивается вопрос - почему она дружит с нарушителем закона и человеком , чьи методы она осуждает, да еще и открывает такие тайны, бьющие непосредственно по репутации близкой подруги?Белоусова не скрывает, что она была медсестрой, сама об этом мне говорила, а также знаю, что не только мне. Если нарушение закона о работе только руками - это и все, чем Вам специалисты объяснили зловредность методики Б.Т.М., то это похоже и на мой случай, когда я обратился с жалобами в поликлинику, врач сразу меня стал ругать и ругать ее(имя я не называл), но с его слов я понял, что он имеет в виду Б.Т.М.Когда я сказал врачу , что положительных изменений все-таки больше, то он высказал - "чего вы тогда сюда пришли?" Затем написал на бумажке имя доктора, который по его словам мне поможет и добавил: "Не ходите к шарлатанам, которые вас ломают!".Пришел домой, открыл карточку и аж на смех пробило!Я жаловался на легкое дрожание рук и на учащенное биение сердца, а в карточке такое понаписано, что невольно возникает ощущение буд-то бы я пришел на прием почти мертвым.Затем мне пощасливилось узнать о "докторе на бумажке".Он оказался в близких родственных связях с врачом.Это окончательно подорвало мое доверие к нему.На выходных мне стало легче, я решил подождать с обследованием, через три недели это состояние ушло полностью.Теперь подробно про источники от которых я узнал о Б.Т.М. и решился...Первый - женщина, чья дочь несколько лет мучилась со спиной, прошла многих специалистов, ничего не помагало, после сеансов у Б.Т.М. вылечилась, эта женщина знакомая моего отца.Второй - врач, замечательный специалист в своей области(не по позвоночнику), моя хорошая знакомая.Далее, уже после лечения узнал, что у нее училась дочь еще одного моего знакомого врача(тоже не по позвоночнику).И еще один источник, который мне стал сегодня известным, распрашивая знакомых: у нее училась в молодости знакомая моей матери, тоже врач, но уже по позвоночнику, работающая в одной из больнийц Запорожья.Все эти врачи - дипломированные.Их характеристики Б.Т.М. от "хорошего врача" до "врача от бога", их характеристики учеников БТМ тоже близки :"они мало чего умеют", "пусть делает вам только она", "пусть она вас посмотрит", "пусть она...".Под учениками подразумевались родственники Б.Т.М., которые с ней работают в центре.Еще сегодня мне удалось узнать о 2-х пациентах, которые остались довольны Б.Т.М., но проблемы у них были довольно небольшие, поэтому их можно и не учитывать.Вы меня не совсем правильно поняли.Мне после посещения 2 курса сеансов стало немного хуже, то есть если раньше(месяц спустя после 1 курса) я мог пройти 18 км без боли, то после второго - 5 км и появляется боль в спине или если долго посидеть, то тоже возникает боль и кажется всему виной 1 позвонок(одно место).Но если сравнить мое сегодняшнее состояние с тем, с которым я пришел в первый раз к Б.Т.М., то мне сейчас намного лучше, болевой синдром у меня значительно уменьшился.Мои проблемы тоже связывали со сколиозом и травмами позвоночника, был один нестабильный позвонок, который довольно сильно хрустел на массажном кресле в центре Белоусовой, на 2 курсе сеансов он заметно меньше хрустел.
"Все мы делаем ошибки, но в медицине незнание и недостаточное знание недопустимы."Ваши слова, да Богу в уши!Действительность иная.Из моего опыта и опыта знакомых мне людей, касающейся как традиционной так и нетрадиционной медицины:
1) девушка 14 лет, попала в аварию, после чего впала в кому.Дипломированные врачи пророчили ей смерть или в лучшем случае жизнь растения.Мать через знакомых узнала о сельськом дипломированном враче, имеющим екстрасенсорные способности, но неафишировавший их.Врачи из больницы от нее отказались и хотели отключить от аппарата, сельський начал приезжать к ней, девушка вышла из комы, она научилась делать заново практически все, в 20 лет без кесарево родила ребенка, отклонения в ее движениях и речи еле заметны,она и ее мать - мои знакомые;
2)это уже из моей жизни, до болезни с позвоночником переболел тяжелой болезнью.Один дипломированный врач до всех препаратов назначил мне успокоительное.После приема их вечером я очнулся ночью в легком бреду, было очень холодно, почти не мог двигаться, ощущение буд-то моя жизнь почти угасла,это состояние постепенно сошло в течение 3 часов, т.к. я немного двигался, то мне постепенно удалось разогреть свое тело, позвать на помощь никого не мог, так как сложно было открыть рот, не суждено мне было умереть от врачебной ошибки;
3)мужчину 50 лет схватил радикулит, решил обратиться к мануальщику, после сеансов мануальщика не появлялся на работе 3 месяца, которые проводил по больницам, но все-таки там его вылечили;
4)девушку 18 лет с болями в спине невропатолог отправила лечиться в моторовскую больницу, там ее ложили на какую-то специальную кровать, которая растягивает позвоночник, делали множество уколов, после "лечения" она со стонами еле тягла ноги, обратилась к знакомому мануальщику, после его процедур она почувствовала себя почти здоровой;
5)у женщины 50 лет заболел живот, обратилась к "бабке".Та ей:"Поздно ты пришла голубушка, тебе осталось жить 3 месяца".После приема эта женщина стала чувствовать себя все хуже и хуже, почти перестала питаться, цвет лица потемнел, ноги стала волочь, прихавшая через 3 недели мать еле уговорила ее пойти в больницу,там ей поставили диагноз - гастрит, через три недели она - с сияющей улыбкой и со здоровым румянцем на лице;
6)у женщины 35 лет заболело в животе, тоже обратилась к бабке, та сказала ей прогревать больное место, женщина с каждым днем в течение 2 месяцев постепенно слабла, а боли увеличивались, наконец-то обратилась в больницу, где выяснилось, что у нее рак желудка IV степени, умерла она спустя 3 недели в страшных муках;
7)это было с моим дедом, положили его в больницу, спустя некоторое время пришла проведать его моя бабушка, в больнице она сразу стала замечать косые взгляды, зашла в палату, а там дед голосом из потустороннего мира передает завещание своему другу, он уже не чувствовал ног, бабушка не растерялась положила в ноги ему грелку и начала растирать ладоши, спустя некоторое время дед отошел, немного позже, врач случайно проговорился, что это было от укола, медсестра в сторонке посоветовала перевезти деда в другую больницу, иначе тут его залечат, так было и сделано, всё окончилось благополучно.
Смерть, как и спасение часто приходит с неожиданной стороны.Ирина, бойтесь тех специалистов, которые "разводят руками", может они и специалисты, но не Врачи.Когда-то пришлось побывать в одном небольшом городке, так там одного ныне упокоенного врача до сих пор часто вспоминают, - "Вот это был врач - любой больной, каким бы он не был больным, после приема выходит почти здоровым.Он и поддержит и пошутит , когда надо, он и много знает..." Диплом по нетрадиционной медицине и государственный диплом - мало чего стоят , настоящий ценный диплом - это народная молва.Спрашивайте, анализируйте, решайтесь...Не верите Белоусовой, ищите другого врача, а еще лучше - Врача.
ирина дикопавленко
А разве я говорю о том, что мне в процессе леченич было неприятно - да что Вы, процедура приятная, но факт есть факт - результат отрицательный. Врача этого , т.е. работающего по ее методе, тоже мне рекомендовал человек, который вылечил всю его семью- и его, и сына , и дочь, и жену. Я говорю о том, что не всем это подходит, и на каждого пациента свой врач, в т.ч. и корректор или мануальщик или еще кто-то. Но, когда лезешь куда-то - должен знать точно, что делаешь. Я не говорю, что именно Б.Т.П. меня ее лечила - ее ученица. Видимо не всему досконально учат. А примеры Ваши - так они есть у каждого врача и положительные и отрицательные, не без этого. Вопрос в том , какое соотношение + и -, каков конечный результат. А аналитику я всегда провожу, искать - возможно, но небезопасно. Видимо нужно учиться самой как-то решать свои проблемы со здоровьем, т.к. в нашей стране медицина, любая, - есть коммерция. Заметьте, я Вас не отговариваю и не говорю- " не делайте так как я", а просто констатирую факт из своей жизни - мне бы это знать раньше. Историй о целителях и их пациентах много, но заметьте, никто и никогда не говорит об отрицательном опыте. А мне интересно именно то, каков % положительного и отрицательного опыта, я не верю что 50/50.
Павел Степанов
Я, лично, мало чего находил приятного в этих процедурах.Боль была от легкой до средней.Что касается учеников Б.Т.П., здесь, пожалуй, я с Вами соглашусь.Самому показалось довольно сомнительным то, что методике можно научиться за три недели, как это написано в буклетике, в центре Белоусовой.Во всяком случае методике быть может и возможно, а всему остальному?Для чего, спрашивается, студенты учатся в мединститутах годами?Когда я проходил курс, то и на мне ученики учились работать.Так одни из них(по рукам чувствуется) явно профессиональные массажисты, у которых годы работы за плечами, другие - новички, а получается после 3 недель обучения и первые, и вторые - последователи Б.Т.П. Хотя новички навряд ли получат лицензию.Тут имеет значение, наверное, и то, что к знаниям еще и талант нужен.
А кому из пациентов не интересна статистика лечащего врача?Всем интересно!Кто ее ведет?По-моему никто, только сам врач приблизительно знает соотношение положительных и отрицательных результатов.Кто должен ее вести?Государство, например, не сможет правдоподобно отражать деятельность каждого врача, так как большинство из наших медучереждений - государственные, получается, будут контролировать сами себя, да и статистика частных врачей будет неправдоподобная, в виду непроглядной паутины коррупции обпутавшей наши государственные органы.Или вы думаете получить статистику при помощи интернета?Она сильно будет искажена, так как в этой теме, как и в любой другой, есть свои заинтересованные лица.Вот, например, такие как Вы.Вы же открыли эту тему, потому что Вас не вылечили, а более того - Вам сделали гораздо хуже.Или, например, вот я.У меня же тоже остались проблемы, пусть и небольшие, но я лицо - заинтересованное.Плюс ко всему, здесь могут появиться недобросовестные конкуренты, расписывать разные ужасы, как я читал на одном из сайтов, где конкурирующие учереждения объявляли друг друга в шарлатанстве, вводя пациентов в заблуждение.Или, наоборот, могут появиться самохвалы, расписывающие как хорошо лечит тот или иной врач, интересы которого они представляют.Но те люди, которым действительно помогли, здоровые люди, здесь не появятся(разве случайно), у них уже другое на уме: работа, дети, семья, отдых...Настоящую статистику могут вести только общественные организации по защите прав пациента, но гражданское общество в нашей стране - это, покаместь, только фантастика.Что касается самолечения, то при вашей проблеме, навряд, чтобы оно дало какие-то значительные положительные результаты, ваш же опыт несопоставим с опытом врача, тем более путь проб и ошибок - долгий и тернистый и необязательно приведет Вас, именно, к лучшему.
Катисса Лабская
Помог препарат артро-актив. Это целый комплекс БАД, он включает в себя "красную" и "синюю" линии. Красная линия - бальзам и капсулы, снимает воспаление и избавляет от болей. Синяя: таблетки «Артро-Актив Питание суставов» и крем-бальзам «Артро-Актив Питающий» - стимулирует процессы восстановления суставного хряща, предотвращает дальнейшее разрушение хрящевой ткани, улучшает смазку суставов. Принимала в течение нескольких месяцев, боли полностью прошли, улучшилась подвижность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем