Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь пытался учить иностранные языки по методу Дмитрия Петрова7

Начала учить испанский по передачам Polyglot Дмитрия Петрова. Просмотрела - и законспектировала - пять уроков. Очень сложно - на испанском почти не говорят. очень интенсивно все. Сухо. с мелом и доской. на которой в хаотичном порядке располагается информация. Охота к изучению стремительно пропадает. Между тем. постоянно слышу хвалебные отзывы о методике. Правда.только в интернете. Хотела узнать. может это одна я такая7 У всех все получается7
Наталия Лещук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
черипай
у меня куча конспектов, списать не дам, они лично для меня составлены...а по передаче этой можно только шликать на Петрова, чем я и занималась...
Наталия ЛещукВ ответ на черипай
черипай
у меня куча конспектов, списать не дам, они лично для меня составлены...а по передаче этой можно только шликать на Петрова, чем я и занималась...
СсылкаПожаловаться
Да не надо. я сама завела тетрадочку. все записываю за ним. учу. А что такое шликать7
черипайВ ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
Да не надо. я сама завела тетрадочку. все записываю за ним. учу. А что такое шликать7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе рано еще изучать иностранные языки, ты еще интернет-боту не освоила...
Рэм Ⓡ
А что за загадочные семёрки?
МаликаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что за загадочные семёрки?
СсылкаПожаловаться
На знаке вопроса стоит, шифт не нажимает)
Рэм ⓇВ ответ на Малика
Малика
На знаке вопроса стоит, шифт не нажимает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууу... так не интересно.. (((
Severus Snape
Я не пробовала....Я конспектирую правила из учебников.
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я не пробовала....Я конспектирую правила из учебников.
СсылкаПожаловаться
И их повторяю.
Наталия ЛещукВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
И их повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется. так еще зануднее. В передаче он хоть говорит что-то. а по учебнику всухую. а произношение7
Severus SnapeВ ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
Мне кажется. так еще зануднее. В передаче он хоть говорит что-то. а по учебнику всухую. а произношение7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диски есть с записями.
Наталия ЛещукВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Диски есть с записями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наши. небось записывали7 Я кстати купила один такой - зелененький - Понс. Для тех. кто в пути.Употребительные слова и выражения в испанском. Содержит такие выражения. как сальмонелла. коровье бешенство. У русскоязычного диктора отвратительный голос. а испанцы произносят так. что ничего не понять. 250 руб. стоил. Но все равно буду слушать.
Severus SnapeВ ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
наши. небось записывали7 Я кстати купила один такой - зелененький - Понс. Для тех. кто в пути.Употребительные слова и выражения в испанском. Содержит такие выражения. как сальмонелла. коровье бешенство. У русскоязычного диктора отвратительный голос. а испанцы произносят так. что ничего не понять. 250 руб. стоил. Но все равно буду слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, наши. К учебникам просто прилагались (в девятом классе я купила учебник, которым пользуются гимназисты в нашей области).
Малика
Для новичков очень даже хорошая методика.
Наталия ЛещукВ ответ на Малика
Малика
Для новичков очень даже хорошая методика.
СсылкаПожаловаться
Да вот никак к ней не приспособлюсь. Сама преподаю абсолютно по-другому. и методика его не по международному стандарту идет. Хорошо. что хоть как-то дозирует материал. но скучно.
МаликаВ ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
Да вот никак к ней не приспособлюсь. Сама преподаю абсолютно по-другому. и методика его не по международному стандарту идет. Хорошо. что хоть как-то дозирует материал. но скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, его метод для тех, кому срочно заграницу надо и чтоб хотя бы на пальцах можно было объясниться. А если можно пожить в стране подольше, то уже сами разберутся, что к чему. Все-таки реальная практика - это лучший метод.
Наталия ЛещукВ ответ на Малика
Малика
Мне кажется, его метод для тех, кому срочно заграницу надо и чтоб хотя бы на пальцах можно было объясниться. А если можно пожить в стране подольше, то уже сами разберутся, что к чему. Все-таки реальная практика - это лучший метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. это интенсив. но он дает довольно обстоятельно спряжения глаголов. времена. С практикой - не все могут позволить себе ехать в Испанию учить испанский. это направление не настолько развито. как английский в Англии. Но учить надо. Поражает то. что в Москве мне удалось найти только 1 группу испанского для детей 5 лет. А так - либо с 7 либо индивидуально.
МаликаВ ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
Да. это интенсив. но он дает довольно обстоятельно спряжения глаголов. времена. С практикой - не все могут позволить себе ехать в Испанию учить испанский. это направление не настолько развито. как английский в Англии. Но учить надо. Поражает то. что в Москве мне удалось найти только 1 группу испанского для детей 5 лет. А так - либо с 7 либо индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Испанский как-то не очень у нас ценится, а зря - ведь язык очень распространенный! И звучит (на мой слух) гораздо приятней французского)
Наталия ЛещукВ ответ на Малика
Малика
Испанский как-то не очень у нас ценится, а зря - ведь язык очень распространенный! И звучит (на мой слух) гораздо приятней французского)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. очень странно. В Испанию летом каждый второй ездит. много эмигрировало народу. А учителя найти сложно - обычно подсовывают такого. у которого английский основной. а испанский на коленках учил четвертым языком. Такой нам не нужен.
Мюмза !
испанский вояж по следам степаныча намечаете?
Наталия ЛещукВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
испанский вояж по следам степаныча намечаете?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. кто такой Степаныч. но собираюсь отдавать детей на испанский. надо хоть чуть-чуть разбираться самой.
Мюмза !В ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
Не знаю. кто такой Степаныч. но собираюсь отдавать детей на испанский. надо хоть чуть-чуть разбираться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кино такое есть )) Испанский вояж Степаныча ))
Наталия ЛещукВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
кино такое есть )) Испанский вояж Степаныча ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уж думала. что-то с Черномырдиным связанное.
МаликаВ ответ на Наталия Лещук
Наталия Лещук
Не знаю. кто такой Степаныч. но собираюсь отдавать детей на испанский. надо хоть чуть-чуть разбираться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для детей вряд ли подойдет.
Наталия ЛещукВ ответ на Малика
Малика
Для детей вряд ли подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет. бесплатно это я для себя. а детям курсы или носителя.
Оля Юсупова
английский учила, весь курс прошла. Учусь на инфаке, надеялась поможет начать свободно говорить, помогло, по крайней мере строить предложения и не путаться во временах. Мне понравилось, в принципе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем