Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь разбирается в мировой экономике? Не могу понять одну вещь....(

Изучаю тему "Платежный баланс". Не могу понять, почему если страна имеет отрицательное сальдо, то она является должником по отношению к другим странам. Отрицательное сальдо означает же отток денег из страны в другие страны, как она может быть должником, если она и так больше денег отдала, чем получила от других стран...Разве не наоборот должно быть? Как то запутанно все, вроде и ясно написано, но  не понимаю я((((
Чундра Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Жужа
А откуда она (страна) взяла деньги на покрытия сальдо до нуля да еще сверх того? Либо собственные резервы дербанит, либо очередные долги у других стран-инвесторов, либо дорисовывает купюрки.))))
Лидия Романова
Если по-проще....ОС-возникает в стране (в данном случае),когда расходы превышают доходы (импорт превалирует над экспортом).Как то так...Все.что осталось с универа...ах,да еще-Адам Смит
Olga Majorowa
Это так же как в семье-если у семьи запросы и шопинги превышают размер семейного бюджета-идут и берут кредит-в итоге ОС и в список должников!
Мицуко
вам оно зачем? решили кого то поразить своими познаниями в области макроэкономики? ))
Мицуко
вам оно зачем? решили кого то поразить своими познаниями в области макроэкономики? ))
Чундра ЧучундраВ ответ на Мицуко
Мицуко
вам оно зачем? решили кого то поразить своими познаниями в области макроэкономики? ))
СсылкаПожаловаться
Ага. Вас в 1 очередь
Чундра ЧучундраВ ответ на Чундра Чучундра
Чундра Чучундра
Ага. Вас в 1 очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своими незнаниями
Чундра Чучундра
Выходит, что отрицательного сальдо может быть как причиной, так и последствием долгов....Спасибки, что подали верную мыслю-идею))) а то прям затупила что-то я на этом моменте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем