Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нибудь реставрировал ванну ?

Здравствуйте. Думаю- свою чугунную отреставрировать (обещают сделать хорошо , за 5,5 тыс.) Или новую железную купить ?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
MAKITA-2018
заменить старье надо а не реставрировать
Солнечный слон
сноха чугунную отреставрировала, довольная.
Анна
мы делали акриловую вставку .
ирина крылова
я делала свою, она 1,2. первый раз отдала 2500. но сделали плохо, через 6мес все вздулось. а муж не сохранил договор. второй раз делала за 3тыс, уже год как новая
ОчевидностьВ ответ на ирина крылова
ирина крылова
я делала свою, она 1,2. первый раз отдала 2500. но сделали плохо, через 6мес все вздулось. а муж не сохранил договор. второй раз делала за 3тыс, уже год как новая
СсылкаПожаловаться
Можно рекомендации по компании, которая сделал хорошо?
Галис Галис
Купить новую, но чугунную! )))))
Галис Галис
Купить новую, но чугунную! )))))
СсылкаПожаловаться
+10.
АННА АНИНА 1
новая чугунная чуть дороже стоит, зачем реставрировать ?
АННА АНИНА 1В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
новая чугунная чуть дороже стоит, зачем реставрировать ?
СсылкаПожаловаться
железная-овно
Мневсегда19
Чугунная хорошо держить тепло, не гремит. Я покупала квартиру-вторичку. Ванна была шершавая,желтая. Отреставрировали акрилом. 2 года прошдо. Пока всё хорошо, единственное, чистяшие средства не все подходят.
ОчевидностьВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Чугунная хорошо держить тепло, не гремит. Я покупала квартиру-вторичку. Ванна была шершавая,желтая. Отреставрировали акрилом. 2 года прошдо. Пока всё хорошо, единственное, чистяшие средства не все подходят.
СсылкаПожаловаться
А можно узнать - какая фирма сделала хорошо?
Мневсегда19В ответ на Очевидность
Очевидность
А можно узнать - какая фирма сделала хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 года прошло, где-то лежат бумажки с чеками.В интернете искала, кто понравился,тем и позвонила, считайте, первым встречным. СПб. Помню, предложили более дорогое средство быстросохнущее, но нам некуда было торопиться. Ванна сохла несколько дней. Заплатила меньше 4 тысяч.
ОчевидностьВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
2 года прошло, где-то лежат бумажки с чеками.В интернете искала, кто понравился,тем и позвонила, считайте, первым встречным. СПб. Помню, предложили более дорогое средство быстросохнущее, но нам некуда было торопиться. Ванна сохла несколько дней. Заплатила меньше 4 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх... Не Питер. Подмосковье.
Ладно, значит - акрил.
Тоже менять НЕ хочу, потому как крайне функциональна, да и в плитку встроена. Если вытаскивать, то... Попадаю на полный ремонт + замена сантехники всей. Ибо смысла нет менять только одну ванну.
Так что выбор между 5К и 500К....
Суровый Васенька
50 \50
кто понимает в этом соотношении - то просто меняет ванну ( если эстет или перфекционист ) ,
а кому лень или денег "жаба" не даёт - попадают под 50\50 - либо хорошо либо плохо ...сделают
Суровый Васенька В ответ на Суровый Васенька
Суровый Васенька
50 \50
кто понимает в этом соотношении - то просто меняет ванну ( если эстет или перфекционист ) ,
а кому лень или денег "жаба" не даёт - попадают под 50\50 - либо хорошо либо плохо ...сделают
СсылкаПожаловаться
но в конечном итоге если плохо получится - то итоговая стоимость ремонта = сумме замены
Людмила Сергеева
Купить новую акриловую.
nanooblaco
на лечёном коне далеко не уедешь...
Elena
Из тех двух, что я видела- это ужас-ужасный что получилось...Железная будет гулкая, как колокол! Лучше всё-таки чугунную, но новую. Подруга купила в загородный дом на Авито практически новую- хозяева надумали менять на какую-то супер-пупер, а эту просто отдали за чисто символическую плату+ самовынос из квартиры...
Irinka1954.IK-Клубок
Сын делал на очень старую ванну акриловое покрытие. Полностью счищают эмаль и покрывают акрилом. Получилось очень красиво!
вика лозовая
только чугуняку. если есть возможность , то новую
Светик
на железную менять точно не надо. Берите уж акриловую
Анна Савельева
Да лучше новую взять..На фига тратить на эту реставрацию, чуть добавьте и акриловую купите) А чугунную в чермет сдайте)
Porfishka
когда-то сто лет назад я реставрировала. хорошо сделали. не буду говорить, что у нее вид был как у новой - все-таки вид отличается. но стала белая, гладкая хорошая ванна. я была довольна.
Овсянникова Анастасия
Знакомый два раза реставрировал, на третий - новую, акриловую купил)
Кристина
видела очень хороший пример реставрации, тоже задумалась)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем