Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли сдавать машину в аренду?

Поделитесь опытом, у кого есть. 
Кто-нибудь сдавал свою машину в аренду?  Вообще стоит ли это делать? 
Tatyana Masterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Елена Крылова
Если вам не жалко свою машину - то сдавайте. Вашему арендатору уж точно ее не будет жалко. Боюсь, что все вырученные от аренды деньги вы потратить на ее последующий ремонт.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Брали в аренду только и у юр.лица.
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на Жужа
Жужа
Брали в аренду только и у юр.лица.
СсылкаПожаловаться
я хочу отдать машину ЮЛ, чтобы они мне платили
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Tatyana Masterova
Tatyana Masterova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Аренда машины без экипажа". Про НДФЛ не забудьте. И ... ухреначать Вам машину в хлам, потом не продать будет, разве что на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на Жужа
Жужа
"Аренда машины без экипажа". Про НДФЛ не забудьте. И ... ухреначать Вам машину в хлам, потом не продать будет, разве что на запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про НДФЛ - аренда мне будет считаться из суммы платежа/0,87, налоговый агент - ЮЛ куда машину сдам, как думаю, а ухреначить - вопрос открыла отдельной темой - уже заплачено за машину 540 000 из покупной цены 640 000, теперь банку нужно в рамках кредитного договора срочно внести 400 000 - может быть, выгоднее отдать машину в работу, чем срочно продать ?
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Tatyana Masterova
Tatyana Masterova
Про НДФЛ - аренда мне будет считаться из суммы платежа/0,87, налоговый агент - ЮЛ куда машину сдам, как думаю, а ухреначить - вопрос открыла отдельной темой - уже заплачено за машину 540 000 из покупной цены 640 000, теперь банку нужно в рамках кредитного договора срочно внести 400 000 - может быть, выгоднее отдать машину в работу, чем срочно продать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не знаю. А что аренда машины Вам как-то поможет в выплате этих 400000, если они нужны срочно?
СсылкаПожаловаться
Яша ФьюриВ ответ на Tatyana Masterova
Tatyana Masterova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н если вас на спидометре не пугает пробег 300 тыс. км в год и пару капитальных ремонтов с перебором всей ходовки, то добро пожаловать.
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Н если вас на спидометре не пугает пробег 300 тыс. км в год и пару капитальных ремонтов с перебором всей ходовки, то добро пожаловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот будете смеяться, но когда покупала машину, по деньгам искала прадик б/у, но все были с убитой ходовой, поэтому взяла новый ниссан. теперь обстоятельства вынуждают либо продать жужика, либо заставить работать..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tatyana MasterovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
вот именно, я дура - моя машина в гараже стоит 3 года
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Tatyana Masterova
Tatyana Masterova
вот именно, я дура - моя машина в гараже стоит 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так продайте её пока она в хорошем состоянии. Вы просто налоги платите с определенного времени еще и будете вкладываться в ремонт. Я бы машину просто продала, это не квартира чтоб её в аренду сдавать.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
что значит сдать в аренду? Физ. или юр. лицу? С экипажем или просто авто?
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
что значит сдать в аренду? Физ. или юр. лицу? С экипажем или просто авто?
СсылкаПожаловаться
Юрику, под договор, без экипажа..хотя, можно и с водителем, есть человек) но машина Джук - не та тема..
СсылкаПожаловаться
Sto
если легковушку сдавать под грузовую...то это отлично !!!
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на Sto
Sto
если легковушку сдавать под грузовую...то это отлично !!!
СсылкаПожаловаться
можно подробнее? меня уже заинтересовал бизнес)
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
С чего-сдавать?я просто даже очумела аж....нет..
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
С чего-сдавать?я просто даже очумела аж....нет..
СсылкаПожаловаться
отдельной темой сейчас сделаю
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Я бы свою машину ни за какие деньги в аренду никому не дала. Я бы потом на ней ездить не смогла. Это всё равно, как с изменившим мужем )))
Если нужны деньги - лучше продайте, потом новую купите.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Есть небольшое правило среди хозяйственных людей - ни инструмент, ни технику никогда не сдавать в аренду и не давать в чужие руки!
Машина из категории инструментов и техники. Только хозяин знает ее особенности и как деликатно с ней обращаться. Так что получите назад агрегат, увы, не ваш уже.
СсылкаПожаловаться
Tatyana MasterovaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Есть небольшое правило среди хозяйственных людей - ни инструмент, ни технику никогда не сдавать в аренду и не давать в чужие руки!
Машина из категории инструментов и техники. Только хозяин знает ее особенности и как деликатно с ней обращаться. Так что получите назад агрегат, увы, не ваш уже.
СсылкаПожаловаться
Джули, я написала отдельной темой о причине - вынуждена. Купила за 640, вложила 150, банку заплатила 540, а теперь банк банкрот и АСВ требует через суд 370 в один день. В доме срач - я не хочу машину продавать, не для того купила, и потом - общая сумма лям выброшенных денег и нет машины.а 370 с полпинка нету)
СсылкаПожаловаться
Julia LeoВ ответ на Tatyana Masterova
Tatyana Masterova
Джули, я написала отдельной темой о причине - вынуждена. Купила за 640, вложила 150, банку заплатила 540, а теперь банк банкрот и АСВ требует через суд 370 в один день. В доме срач - я не хочу машину продавать, не для того купила, и потом - общая сумма лям выброшенных денег и нет машины.а 370 с полпинка нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ищите человека или фирму, которая грамотно составит договор и пропишите там все, вплоть до того, что винтики как были, например, золотистые, так и должны таковыми остаться к концу аренды.
Ремонт, чистка, переборка двигателя и т.п. - все прописывайте. Чтобы Вам вернули не хлам, а хотя бы такой агрегат, который Вы потом сможете все же продать и получить достойные деньги.
Может быть Вам не аренду придумать, а что-то типа лизинга?
СсылкаПожаловаться
Светлана Лопаткина
Я бы не стала, если дорожу машиной
СсылкаПожаловаться
Allammа
Конечно не стоит... вам её покоцают, будут пользовать как-попало... потом ремонт будет стоить дороже.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Сдавать стоит с условием последующего выкупа этой машины тем лицом,которому сдаёте.
Заключение Договора-обязательно.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
муж сдавал, но у него это был бизнес. он специально купил для этих целей подержанную, но в прекрасном состоянии за очень дешево (у него был доступ к авто аукционам,где банки продавали оприходованные машины за копейки).
это приносило очень хороший доход. естесственно, оформляется страховка и в друзьях должны быть толковые механники, которые все починят недорого.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru