Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сдавать машину в аренду?

Поделитесь опытом, у кого есть. 
Кто-нибудь сдавал свою машину в аренду?  Вообще стоит ли это делать? 
Tatyana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Крылова
Если вам не жалко свою машину - то сдавайте. Вашему арендатору уж точно ее не будет жалко. Боюсь, что все вырученные от аренды деньги вы потратить на ее последующий ремонт.
Жужа
Брали в аренду только и у юр.лица.
Tatyana В ответ на Жужа
Жужа
Брали в аренду только и у юр.лица.
СсылкаПожаловаться
я хочу отдать машину ЮЛ, чтобы они мне платили
ЖужаВ ответ на Tatyana
Tatyana
я хочу отдать машину ЮЛ, чтобы они мне платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Аренда машины без экипажа". Про НДФЛ не забудьте. И ... ухреначать Вам машину в хлам, потом не продать будет, разве что на запчасти.
Tatyana В ответ на Жужа
Жужа
"Аренда машины без экипажа". Про НДФЛ не забудьте. И ... ухреначать Вам машину в хлам, потом не продать будет, разве что на запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про НДФЛ - аренда мне будет считаться из суммы платежа/0,87, налоговый агент - ЮЛ куда машину сдам, как думаю, а ухреначить - вопрос открыла отдельной темой - уже заплачено за машину 540 000 из покупной цены 640 000, теперь банку нужно в рамках кредитного договора срочно внести 400 000 - может быть, выгоднее отдать машину в работу, чем срочно продать ?
ЖужаВ ответ на Tatyana
Tatyana
Про НДФЛ - аренда мне будет считаться из суммы платежа/0,87, налоговый агент - ЮЛ куда машину сдам, как думаю, а ухреначить - вопрос открыла отдельной темой - уже заплачено за машину 540 000 из покупной цены 640 000, теперь банку нужно в рамках кредитного договора срочно внести 400 000 - может быть, выгоднее отдать машину в работу, чем срочно продать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не знаю. А что аренда машины Вам как-то поможет в выплате этих 400000, если они нужны срочно?
Яша ФьюриВ ответ на Tatyana
Tatyana
я хочу отдать машину ЮЛ, чтобы они мне платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н если вас на спидометре не пугает пробег 300 тыс. км в год и пару капитальных ремонтов с перебором всей ходовки, то добро пожаловать.
Tatyana В ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Н если вас на спидометре не пугает пробег 300 тыс. км в год и пару капитальных ремонтов с перебором всей ходовки, то добро пожаловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот будете смеяться, но когда покупала машину, по деньгам искала прадик б/у, но все были с убитой ходовой, поэтому взяла новый ниссан. теперь обстоятельства вынуждают либо продать жужика, либо заставить работать..
Комментарий удален.Почему?
Tatyana В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
вот именно, я дура - моя машина в гараже стоит 3 года
OlgaВ ответ на Tatyana
Tatyana
вот именно, я дура - моя машина в гараже стоит 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так продайте её пока она в хорошем состоянии. Вы просто налоги платите с определенного времени еще и будете вкладываться в ремонт. Я бы машину просто продала, это не квартира чтоб её в аренду сдавать.
Джессика Альба
что значит сдать в аренду? Физ. или юр. лицу? С экипажем или просто авто?
Джессика Альба
что значит сдать в аренду? Физ. или юр. лицу? С экипажем или просто авто?
СсылкаПожаловаться
Юрику, под договор, без экипажа..хотя, можно и с водителем, есть человек) но машина Джук - не та тема..
Sto
если легковушку сдавать под грузовую...то это отлично !!!
Tatyana В ответ на Sto
Sto
если легковушку сдавать под грузовую...то это отлично !!!
СсылкаПожаловаться
можно подробнее? меня уже заинтересовал бизнес)
lebedeva 777
С чего-сдавать?я просто даже очумела аж....нет..
Tatyana В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
С чего-сдавать?я просто даже очумела аж....нет..
СсылкаПожаловаться
отдельной темой сейчас сделаю
... ибо
Я бы свою машину ни за какие деньги в аренду никому не дала. Я бы потом на ней ездить не смогла. Это всё равно, как с изменившим мужем )))
Если нужны деньги - лучше продайте, потом новую купите.
Julia Leo
Есть небольшое правило среди хозяйственных людей - ни инструмент, ни технику никогда не сдавать в аренду и не давать в чужие руки!
Машина из категории инструментов и техники. Только хозяин знает ее особенности и как деликатно с ней обращаться. Так что получите назад агрегат, увы, не ваш уже.
Tatyana В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Есть небольшое правило среди хозяйственных людей - ни инструмент, ни технику никогда не сдавать в аренду и не давать в чужие руки!
Машина из категории инструментов и техники. Только хозяин знает ее особенности и как деликатно с ней обращаться. Так что получите назад агрегат, увы, не ваш уже.
СсылкаПожаловаться
Джули, я написала отдельной темой о причине - вынуждена. Купила за 640, вложила 150, банку заплатила 540, а теперь банк банкрот и АСВ требует через суд 370 в один день. В доме срач - я не хочу машину продавать, не для того купила, и потом - общая сумма лям выброшенных денег и нет машины.а 370 с полпинка нету)
Julia LeoВ ответ на Tatyana
Tatyana
Джули, я написала отдельной темой о причине - вынуждена. Купила за 640, вложила 150, банку заплатила 540, а теперь банк банкрот и АСВ требует через суд 370 в один день. В доме срач - я не хочу машину продавать, не для того купила, и потом - общая сумма лям выброшенных денег и нет машины.а 370 с полпинка нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ищите человека или фирму, которая грамотно составит договор и пропишите там все, вплоть до того, что винтики как были, например, золотистые, так и должны таковыми остаться к концу аренды.
Ремонт, чистка, переборка двигателя и т.п. - все прописывайте. Чтобы Вам вернули не хлам, а хотя бы такой агрегат, который Вы потом сможете все же продать и получить достойные деньги.
Может быть Вам не аренду придумать, а что-то типа лизинга?
Светлана Лопаткина
Я бы не стала, если дорожу машиной
Allammа
Конечно не стоит... вам её покоцают, будут пользовать как-попало... потом ремонт будет стоить дороже.
Спешу я
Сдавать стоит с условием последующего выкупа этой машины тем лицом,которому сдаёте.
Заключение Договора-обязательно.
Fofinha
муж сдавал, но у него это был бизнес. он специально купил для этих целей подержанную, но в прекрасном состоянии за очень дешево (у него был доступ к авто аукционам,где банки продавали оприходованные машины за копейки).
это приносило очень хороший доход. естесственно, оформляется страховка и в друзьях должны быть толковые механники, которые все починят недорого.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем