Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь спит под синтетическим одеялом? Как вам?

Сын просил легкое одеяло. Под пуховым ему жарко. Купила тонюсенькое, как простынка почти. но синтетическое. Он говорит, что ему нормально. А меня мучает совесть, что сын в синтетике. Или не заморачиваться?  Парень подросток. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
KS
Прекрасно
Tris
мамо, когда будет плохо, вам сообщат
АнонимВ ответ на Tris
Tris
мамо, когда будет плохо, вам сообщат
СсылкаПожаловаться
Да. Под пуховым взмолился...
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Под пуховым взмолился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подростки обожают мягкие пледы, не отберешь у них его
Елена
да вы шо? у нас только шелк из шелкопрядов напрямую поставки
***
сплю прекрасно!
Вера
а мой ребенок зимой еще и в синтетических комбезах и куртках ходит
АнонимВ ответ на Вера
Вера
а мой ребенок зимой еще и в синтетических комбезах и куртках ходит
СсылкаПожаловаться
Ну маленькие точно все в синтет штанах и куртках
Изольда Тихоновна
Мы спим только под синтетическими одеялами и подушками кстати тоже. Пух давно выкинула на мусорку. Очень тёплые, легкие, стираю три четыре раза в год в обыкновенной стиралка, сохнет пол дня. Нам нельзя пух- мы кашляем и чихаем.
Изольда Тихоновна
Мы спим только под синтетическими одеялами и подушками кстати тоже. Пух давно выкинула на мусорку. Очень тёплые, легкие, стираю три четыре раза в год в обыкновенной стиралка, сохнет пол дня. Нам нельзя пух- мы кашляем и чихаем.
СсылкаПожаловаться
Вот подушки у меня есть две синтетика. Очень удобные! Свою птицу держала и собирала пух. А спать приятнее на синтетических. Они не слеживаются. Форму держат идеально
Любовь Лисовская
Ещё и все подушки перовые сменила на синтетику, все стираю раз в 3 месяца.
Яковлева Анна
главное, трусы ему синтетические не покупайте.
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
главное, трусы ему синтетические не покупайте.
СсылкаПожаловаться
Это только дамам такие продают
Василиса
И правильно, решила я недавно купить пуховую подушку, мама дорогая, как она воняет... нет, нет и ещё раз нет, запах клещи и прочие прелести мне не нужны. постельное белье из хб и прекрасно.
Анатолий Кантемиров
Фу, лучше плед шерстяной.
Tat
У нас все такие одеяла из холлофайбера! Для аллергиков

Нам нравится теплые и легкие, у меня по 2 комплекта лето и зима.
Зачем покупать одеяло - лебяжий/бараний/папоротник/бамбук, если там обычный пух, вся остальное бред от произ-ля, причем если посмотрите вы на этикетке не найдете состав? Нет, это типа секрет
АнонимВ ответ на Tat
Tat
У нас все такие одеяла из холлофайбера! Для аллергиков

Нам нравится теплые и легкие, у меня по 2 комплекта лето и зима.
Зачем покупать одеяло - лебяжий/бараний/папоротник/бамбук, если там обычный пух, вся остальное бред от произ-ля, причем если посмотрите вы на этикетке не найдете состав? Нет, это типа секрет
СсылкаПожаловаться
Если все облазить, то про наполнитель почти всегда будет указано, что есть синтетика%%
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Если все облазить, то про наполнитель почти всегда будет указано, что есть синтетика%%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда о чем разговор? Не нужно платить за слово "лебяжий". В этой синтетике - холлофайбере живность не заведется!
KTRВ ответ на Tat
Tat
Тогда о чем разговор? Не нужно платить за слово "лебяжий". В этой синтетике - холлофайбере живность не заведется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лебяжий - это и есть холофайбер
TatВ ответ на KTR
KTR
лебяжий - это и есть холофайбер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Холлофайбер – это особый синтетический нетканный материал, состоящий из полых волокон. Тонкие волокна полиэфира на производстве скручиваются в спирали, которые и составляют основу холлофайбера. Его уникальная особенность состоит в том, что при его производстве волокна не склеиваются, как у синтепона, а спаиваются под воздействием высоких температур – вот чем отличается синтепон от холлофайбера. Эта технология позволяет говорить о чрезвычайной устойчивости материала ко многим видам физического воздействия: от сдавливания до стирки..

АнонимВ ответ на Tat
Tat
Тогда о чем разговор? Не нужно платить за слово "лебяжий". В этой синтетике - холлофайбере живность не заведется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я в Икее увидела это одеялко. Дешевое, рублей 400,и тонюсенькое. Думаю: возьму на пробу, чем тысячи выкидывать и опять жарко ему, скажет.
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я в Икее увидела это одеялко. Дешевое, рублей 400,и тонюсенькое. Думаю: возьму на пробу, чем тысячи выкидывать и опять жарко ему, скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это парадоксально не прозвучит, но лучшие термоизолирующие, а, следовательно, и теплосберегающие свойствами — у воздуха. Поэтому хороший наполнитель – это тот, в объеме которого наибольшее число заполненных воздухом полостей, он не только отлично сохраняет тепло тела, но еще и легок.
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я в Икее увидела это одеялко. Дешевое, рублей 400,и тонюсенькое. Думаю: возьму на пробу, чем тысячи выкидывать и опять жарко ему, скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще + холлофайбера это легко постирать в машинке, это вам не кирпич- синтепон
АнонимВ ответ на Tat
Tat
Еще + холлофайбера это легко постирать в машинке, это вам не кирпич- синтепон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я покупала дорогой диван с подушками и решила постирать доп подушку. Превратилась в шар. Пришлось выкинуть
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Я покупала дорогой диван с подушками и решила постирать доп подушку. Превратилась в шар. Пришлось выкинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одеяло прошито строчками, стираю не первый год все в порядке.
Скорей всего там был синтепон, он обычно сбивается в кучку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем