Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто нибудь сталкивался с таким?

здраствуйте девченки )) история такова. муж был когда то женат и естественно хотел детей. у него( 2 +) группа крови у бывшей жены( 1 -) первый ребенок родился нормальный и через 2 дня умер . им врачи запретили рожать но она хотела детей. и второй ребенок родился с пороком сердца и умер сразу. через полгода она снова забеременела и родила мальчика но только с ДЦП он живой до сих пор. муж проверялся он здоров. я сейчас беременна 9 недель. и переживаю очень у меня тоже (2+) группа крови. может ли получиться так же как с бывшей? или меня все таки бог оградит от этого? и если кто проходил анализы на паталогию скажите на каких сроках ее надо делать? и до кокого периода беременности патология не возникнет?
Tanya Tanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
ирина леви
c врачами надо консультироваться
СсылкаПожаловаться
Tanya Tanya
врач сказал что надо до 15 недель дожить) просто вы же знаете женское нетерпение))
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
бедная женщина...
СсылкаПожаловаться
Я!
Причем тут группа крови? Если у них был резус-конфликт, я думаю, врачи бы предупредили, сейчас это успешно преодолели. Вы не она, ее остается только пожалеть. А муж Ваш у генетика проверялся или просто анализы сдавал?
Анализы на патологию плода делают на 14-16 неделях, но они в России МАЛОПОКАЗАТЕЛЬНЫ.
СсылкаПожаловаться
Нина Джиго
если вы оба резус + то конфликта не будет,как в первом браке. и не забивайте себе этим голову. побольше отдыхайте на свежем воздухе и кушайте здоровую пищу))
СсылкаПожаловаться
Tanya Tanya
но узи все равно может тоже показать что если что то не так?
СсылкаПожаловаться
Регишка
узи - это всего лишь тест, анализы на 14-16 неделях - тоже тест, 100% результата они не дают. вообще, с чего Вы взяли, что у Вас все будет также, как у первой жены?! не накручивйте себя! первые 13 недель самые важные и самые опасные. перестаньте бояться и нервничать, иначе могут быть отклонения в развитии плода.съездите куда-нибудь, отдохните.
СсылкаПожаловаться
Tanya Tanya
спасибо большое ))
СсылкаПожаловаться
Женя
Резус и группа крови никакой роли не играют. вам надо было вместе с ним до беременности у генетиков проверятся (что б не волноваться так сильно), теперь только время. 1 скрининг в 11-13 недель второй в 14-16 - забейте в инете почитайте что это такое. но 100% гарантии ни один тест не дает. А так если муж проходил полное обследование (генетика в том числе) - то вам не о чем волноваться тем более срок маленький
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузьменко
у вас не должно быть такого.судя по крови.все будет хорошо.думаю у них не совместимость была,либо по ее линии такие отклонения.
СсылкаПожаловаться
Лиса
У них был резус конфликт, с таким реально опасно беременеть. А насчёт отклонений... От этого никто не застрахован. Выявить могут на любом сроке. Грубые патологии на более раннем, а остальные по мере роста плода. Бывает, что по УЗИ ничего не находят, а рождается больной.
СсылкаПожаловаться
Белова
у меня такая же ситуация. я 1- ,отец моих детей 2+, оба ребенка нормальные. 21 и 23 года))))
СсылкаПожаловаться
Мила )
О ужас,как она могла рожать детей 3 раза подряд зная,что они обречены....а Вам с малышом желаю здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Мила )
Мила )
О ужас,как она могла рожать детей 3 раза подряд зная,что они обречены....а Вам с малышом желаю здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
надежда умирает последней. знаю женщину - первый ребенок родился с пороком сердца, умер в 8 лет, потом близнецы умерли сразу после рождения. и все таки после 35 лет она родила одну за другой двух дочек - сейчас уже обе замужем, и всё у них хорошо. А побоялась бы рожать - осталась бы на старости лет одинокой и никому не нужной пенсионеркой...
СсылкаПожаловаться
ЛИЛИЯ РУДЕНКО
На 12 недели делают УЗИ,смотрят ТВП и НК.ген3 сдают приблизительно в 15 недель но результат 60%...
СсылкаПожаловаться
Римма
Была знакомая девочка с (-)резусом, нормально родила, но много лежала в больницах на сохранении.
СсылкаПожаловаться
Лана
ДЦП это не наследственное а приобретённое если я не ошибаюсь... плохо роды приняли значит. у меня отрицательный резус - двое НОРМАЛЬНЫХ, здоровых детей. А муж положительный. Ну напишут здесь - ой ёй незя рожать, точно проблемы будут и не пойдёшь??? У моих знакомых все врачи голосили что незяяя после первого кесарева беременнеть в течение 3-х лет и настаивали на аборте, так всё равно родили и без проблем, а ещё у одной знакомой поставили диагноз рак груди...и отправили на аборт... Её медсестра догнала без палева и сказала что врач перепутал анализы и просто не стал признавать свою ошибку. по бумагам всё шито крыто, а она то здорова!!! Каждый сам делает выбор а я так считаю - нужно про консультироваться с тремя врачами, и что б не знали они что говорят другие!!! Ну и в чью сторону перевес мнения от этого и принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru