Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нибудь сталкивался с таким?

здраствуйте девченки )) история такова. муж был когда то женат и естественно хотел детей. у него( 2 +) группа крови у бывшей жены( 1 -) первый ребенок родился нормальный и через 2 дня умер . им врачи запретили рожать но она хотела детей. и второй ребенок родился с пороком сердца и умер сразу. через полгода она снова забеременела и родила мальчика но только с ДЦП он живой до сих пор. муж проверялся он здоров. я сейчас беременна 9 недель. и переживаю очень у меня тоже (2+) группа крови. может ли получиться так же как с бывшей? или меня все таки бог оградит от этого? и если кто проходил анализы на паталогию скажите на каких сроках ее надо делать? и до кокого периода беременности патология не возникнет?
Tanya Tanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
ирина леви
c врачами надо консультироваться
Tanya Tanya
врач сказал что надо до 15 недель дожить) просто вы же знаете женское нетерпение))
Жуть Скверная
бедная женщина...
Я!
Причем тут группа крови? Если у них был резус-конфликт, я думаю, врачи бы предупредили, сейчас это успешно преодолели. Вы не она, ее остается только пожалеть. А муж Ваш у генетика проверялся или просто анализы сдавал?
Анализы на патологию плода делают на 14-16 неделях, но они в России МАЛОПОКАЗАТЕЛЬНЫ.
Нина Джиго
если вы оба резус + то конфликта не будет,как в первом браке. и не забивайте себе этим голову. побольше отдыхайте на свежем воздухе и кушайте здоровую пищу))
Tanya Tanya
но узи все равно может тоже показать что если что то не так?
Регишка
узи - это всего лишь тест, анализы на 14-16 неделях - тоже тест, 100% результата они не дают. вообще, с чего Вы взяли, что у Вас все будет также, как у первой жены?! не накручивйте себя! первые 13 недель самые важные и самые опасные. перестаньте бояться и нервничать, иначе могут быть отклонения в развитии плода.съездите куда-нибудь, отдохните.
Tanya Tanya
спасибо большое ))
Женя
Резус и группа крови никакой роли не играют. вам надо было вместе с ним до беременности у генетиков проверятся (что б не волноваться так сильно), теперь только время. 1 скрининг в 11-13 недель второй в 14-16 - забейте в инете почитайте что это такое. но 100% гарантии ни один тест не дает. А так если муж проходил полное обследование (генетика в том числе) - то вам не о чем волноваться тем более срок маленький
Дарья Кузьменко
у вас не должно быть такого.судя по крови.все будет хорошо.думаю у них не совместимость была,либо по ее линии такие отклонения.
Лиса
У них был резус конфликт, с таким реально опасно беременеть. А насчёт отклонений... От этого никто не застрахован. Выявить могут на любом сроке. Грубые патологии на более раннем, а остальные по мере роста плода. Бывает, что по УЗИ ничего не находят, а рождается больной.
Белова
у меня такая же ситуация. я 1- ,отец моих детей 2+, оба ребенка нормальные. 21 и 23 года))))
Мила )
О ужас,как она могла рожать детей 3 раза подряд зная,что они обречены....а Вам с малышом желаю здоровья!!!
СветланаВ ответ на Мила )
Мила )
О ужас,как она могла рожать детей 3 раза подряд зная,что они обречены....а Вам с малышом желаю здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
надежда умирает последней. знаю женщину - первый ребенок родился с пороком сердца, умер в 8 лет, потом близнецы умерли сразу после рождения. и все таки после 35 лет она родила одну за другой двух дочек - сейчас уже обе замужем, и всё у них хорошо. А побоялась бы рожать - осталась бы на старости лет одинокой и никому не нужной пенсионеркой...
ЛИЛИЯ РУДЕНКО
На 12 недели делают УЗИ,смотрят ТВП и НК.ген3 сдают приблизительно в 15 недель но результат 60%...
Римма
Была знакомая девочка с (-)резусом, нормально родила, но много лежала в больницах на сохранении.
Лана
ДЦП это не наследственное а приобретённое если я не ошибаюсь... плохо роды приняли значит. у меня отрицательный резус - двое НОРМАЛЬНЫХ, здоровых детей. А муж положительный. Ну напишут здесь - ой ёй незя рожать, точно проблемы будут и не пойдёшь??? У моих знакомых все врачи голосили что незяяя после первого кесарева беременнеть в течение 3-х лет и настаивали на аборте, так всё равно родили и без проблем, а ещё у одной знакомой поставили диагноз рак груди...и отправили на аборт... Её медсестра догнала без палева и сказала что врач перепутал анализы и просто не стал признавать свою ошибку. по бумагам всё шито крыто, а она то здорова!!! Каждый сам делает выбор а я так считаю - нужно про консультироваться с тремя врачами, и что б не знали они что говорят другие!!! Ну и в чью сторону перевес мнения от этого и принимать решение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем