Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 08:47, Главная форумов

Кто-нибудь застал "Байкал"?

Напиток вкусный был?Стоит ли его приготовить? Что по вкусу напоминал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Елена Премудрая
Лимонад? О да!Вкусный был
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
Да) Что по вкусу напоминал?Помните?)
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
Чем то отдаленно похож на пепси. А еще "Саяны" были, тоже помню. вкусный лимонад. Тогда наполнители больше натуральные были.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Чем то отдаленно похож на пепси. А еще "Саяны" были, тоже помню. вкусный лимонад. Тогда наполнители больше натуральные были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне попался рецепт Байкала вот думаю,стоит попробовать или нет.
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
))) пробуйте,делайте, для себя посему бы не попробовать, но думаю , что как раньше все равно не получится))
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
))) пробуйте,делайте, для себя посему бы не попробовать, но думаю , что как раньше все равно не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоть отдаленно)я не застала только рассказы слышала)
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
у бабушки в деревне при советах был лимонадный завод ( там еще варили варенья, делали кисель, все натуральное было, без красителей и консервантов, и все это мы пили и ели), тётя моя работала в ларьке при заводе, продавала лимонад, нам "по блату";)) всегда делали лимонад с двойным сиропом, мммм вкуснятина. мы сами видели производство этого лимонада. За лимонадом со всех деревень приезжали, особенно летом, такая очередь выстраивалась... ящиками брали.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
у бабушки в деревне при советах был лимонадный завод ( там еще варили варенья, делали кисель, все натуральное было, без красителей и консервантов, и все это мы пили и ели), тётя моя работала в ларьке при заводе, продавала лимонад, нам "по блату";)) всегда делали лимонад с двойным сиропом, мммм вкуснятина. мы сами видели производство этого лимонада. За лимонадом со всех деревень приезжали, особенно летом, такая очередь выстраивалась... ящиками брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
он и сейчас есть в продаже.....
СсылкаПожаловаться
О.М.В ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
А почему делать? А в магазинах у Вас готовые не продают? Вообще не проблема купить!
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
в заводских условиях все делается из концентрата и сиропа. а в домашних чуть чего то не добавишь, чуть чем то переборщишь и уже не то. у нас дома еще сифон с советских времен остался, делали домашнюю газировку раньше. вот сейчас балоны не продают для него
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
в заводских условиях все делается из концентрата и сиропа. а в домашних чуть чего то не добавишь, чуть чем то переборщишь и уже не то. у нас дома еще сифон с советских времен остался, делали домашнюю газировку раньше. вот сейчас балоны не продают для него
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продают - они для чего-то другого применяются - погуглите
СсылкаПожаловаться
Маришка
продают - они для чего-то другого применяются - погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что то слышала, что баллоны для пневматики подходят, но сама не интересовалась. нужно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова
из чего сее питие?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова
из чего сее питие?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Этот напиток изобрели в 1967 году в Советском Союзе. Это был аналог западной «Кока-Колы», но только, несравненно, полезнее. Темно-коричневый цвет, тонкий аромат от входящих в его состав трав — таким мы запомнили «Байкал» с детства. В состав «Байкала» входили эфирные масла и экстракты элеутерококка, зверобоя, корня солодки, эвкалипта, лимона и других полезных растений. Напиток хорошо утолял жажду, тонизировал организм.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Этот напиток изобрели в 1967 году в Советском Союзе. Это был аналог западной «Кока-Колы», но только, несравненно, полезнее. Темно-коричневый цвет, тонкий аромат от входящих в его состав трав — таким мы запомнили «Байкал» с детства. В состав «Байкала» входили эфирные масла и экстракты элеутерококка, зверобоя, корня солодки, эвкалипта, лимона и других полезных растений. Напиток хорошо утолял жажду, тонизировал организм.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
вот классный по вкусу. но я ребенок 90 поэтому уже полностью натуральный не застала.
СсылкаПожаловаться
Чингисхан
вот классный по вкусу. но я ребенок 90 поэтому уже полностью натуральный не застала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
я вообще не застала родилась в 91(
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Помню. Очень вкусно.
Вот "Тархун" не любила. А "Байкал","Саяны",да и обычный лимонад,типа,"Буратино" или "Дюшес"-были супер.
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
единственная газировка, которая мне нравилась, другие терпеть не могла.
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Согласна. Не сравнить с нынешними напитками. Еще помню, что газированный он был в меру, не шибал в нос пузырями. Пить было одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Эйве
продается же

у нас и монастырка Байкал есть
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Эйве
Эйве
продается же

у нас и монастырка Байкал есть
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Не встречала у нас.