Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает, почему время летит быстрее?

почему с возрастом время ускоряется? Интересны любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Сергей Белых
Потому что "А мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть... Ля-ля-ля... ля-ля-ля";)
Nightingale
Потому что время воспринимается как отрезок прожитой жизни. Т.е. когда тебе пять, год - это одна пятая твоей жизни и это много, а когда тебе 60 - это всего лишь одна шестидесятая.
Комментарий удален.Почему?
NightingaleВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тренировать силу воли и не пускать глупые мысли в свою голову. Ну, можно к буддистам податься.
ЭйвеВ ответ на Nightingale
Nightingale
Тренировать силу воли и не пускать глупые мысли в свою голову. Ну, можно к буддистам податься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жму вашу руку. внятно и научно обосновано.
Nightingale
Тренировать силу воли и не пускать глупые мысли в свою голову. Ну, можно к буддистам податься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда деваются глупые мысли, которые вы
не пустили в голову?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я уже думала об этом))
Honney Pot
Я уже думала об этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стучаться в другие головы.
Жанна
в детстве забот меньше, с возрастом хлопот. забот больше. спешишь все проблемы решить..вот и кажется что времени катастрофически не хватает.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна
Жанна
в детстве забот меньше, с возрастом хлопот. забот больше. спешишь все проблемы решить..вот и кажется что времени катастрофически не хватает.
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами. мне кажется, что у кого лет в 35-40 нет детей. нет семьи, да и работа если не сильно напряжная, то и время не бежит. почти как в детстве
Ирида Ирида
соглашусь с вами. мне кажется, что у кого лет в 35-40 нет детей. нет семьи, да и работа если не сильно напряжная, то и время не бежит. почти как в детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вот я еще летом к родителям езжу..в провинцию, тоже время медленнее идет..потому что дел спешки там нет. как в большом городе.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна
Жанна
да, вот я еще летом к родителям езжу..в провинцию, тоже время медленнее идет..потому что дел спешки там нет. как в большом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я езжу тоже в провинцию. там и правда медленнее время идет.
и расстояния меньше. и времени столько не уходит на дорогу.
у меня родственники все работают там кто до 17 ч, кто до 16.30.
и в 17 с копейками все уже дома.
и времени до сна море.
можно и ТВ посмотреть, и в инете посидеть, и книгу почитать, и погулять.
а тут до 18 ч отработаешь, потом час-полтора по пробкам домой едешь, в итоге в 20 ч домой вся вымотанная приезжаешь, пока ужин готовишь, ешь и спать пора.
ни гулять некогда, ни книги читать...
и утром подъем в 6 утра, в 7-7.30 выезд из дома.
а в провинции раньше 8 утра никто из дома не выбирается, если к 8.30-9.00 на работу
Ирида Ирида
соглашусь с вами. мне кажется, что у кого лет в 35-40 нет детей. нет семьи, да и работа если не сильно напряжная, то и время не бежит. почти как в детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 36 и детей у менч нет.Но я не могу сказать,что время не бедит..только сегодня говорили на эту тему с коллегами,что уже май заканчивается..а НГ только вчера только был..
ОляВ ответ на Оля
Оля
Мне 36 и детей у менч нет.Но я не могу сказать,что время не бедит..только сегодня говорили на эту тему с коллегами,что уже май заканчивается..а НГ только вчера только был..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столько опечаток,сорри))вечно на тел. С буквами промахиваюсь..
Honney Pot
Потому что день ребенка наполнен новым, а наш повторяет раз за разом одно и то же. Может если насыщать жизнь разными событиями - она покажется длиннее?
Надежда Грачёва
Может потому-что с возрастом мы всё делаем медленнее и нам кажется,что день проходит быстрее?Наверное время,понятие относительное.
Александр Волк
А Вы Леди влюбитесь в очередной раз и обратите как затормозит время
YANA
Может, с возрастом дел больше :)?
Александр ВолкВ ответ на YANA
YANA
Может, с возрастом дел больше :)?
СсылкаПожаловаться
Кто спешит тот не понял жизнь
Александр Волк
Кто спешит тот не понял жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее выражение
Маришка
У нас на работе женщина баптистка говорила что перед концом света время ускоряется. Проповеди читала, доказательства приводила. Может правда?)))
дилеммаВ ответ на Маришка
Маришка
У нас на работе женщина баптистка говорила что перед концом света время ускоряется. Проповеди читала, доказательства приводила. Может правда?)))
СсылкаПожаловаться
Даже без проповедей, если задуматься над тем, как мы относимся к своей планете Земля... чувствуется, что конец неизбежен... дело за временем...
МаришкаВ ответ на дилемма
дилемма
Даже без проповедей, если задуматься над тем, как мы относимся к своей планете Земля... чувствуется, что конец неизбежен... дело за временем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смотреть с этой стороны то понятно что мы к этому идем, но все равно пройдет не одна сотня а может и тысяча лет пока это случится.
Алекса
ПРосто в прошлой жизни размеренность было! А сейчас гонка за выживанием
Всем Привет
ну потому время ускоряецца, шоп создавалось больше рассказов и повестей про машыны времени, про то, шо нада усё успеть и тому подобный бред)) стадож любит сказки))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем