Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто о чём...

А вшивый -- о бане. :)))
Уважаемые форумчане! Прошу сразу не кидать тапками, дескать, зашел не по адресу,потому что знаю и верю в то, что на форуме обитает народ умный и практичный. Ну,может , и есть заскоки,но это делу не помеха! :)))
Есть у меня изобретение.К слову, у меня их много,но многие из них -- "двойного назначения", будь оно неладно. Поэтому патент оформлен только на то,которое щас будет вам представлено. Изобретение "признано изобретением"(сорри за тавтологию) и ,хотя и кажется чем-то очевидным, но аналогов в мировой практике не найдено : проводилась серьёзная экспертиза.
Что от вас требуется? Просто сказать (тупо) -- нравится или нет? Мнений большинства "профессиональных" экспертов я уже наслушался и ,посему, уже начал немного комплексовать: "обосрато" авторитетно.
Это строительный блок и метод возведения стен с его помощью. Вот он:
Agent 0007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Леди Дю
Как строителю мне понравилось. )
Agent 0007В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Как строителю мне понравилось. )
СсылкаПожаловаться
О как? Этим блоком кладку может делать даже слепой,бо как других вариантов просто не существует!
Леди ДюВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
О как? Этим блоком кладку может делать даже слепой,бо как других вариантов просто не существует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его и вертикально просмотрела, и углы. Всё гениальное просто. ))
ГАЛИСВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Как строителю мне понравилось. )
СсылкаПожаловаться
Как строителю мне понравилось. )

Скажите как строитель, а как монтируются углы? Ну в смысле что бы построить из таких блоков коробку??)))
Леди ДюВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как строителю мне понравилось. )

Скажите как строитель, а как монтируются углы? Ну в смысле что бы построить из таких блоков коробку??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сложно. )
ГАЛИСВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не сложно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сложно. )

Сразу видно, что строитель вы классный! Профессиональный!)))))
Леди ДюВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не сложно. )

Сразу видно, что строитель вы классный! Профессиональный!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
корки предъявлять не буду.
Agent 0007В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как строителю мне понравилось. )

Скажите как строитель, а как монтируются углы? Ну в смысле что бы построить из таких блоков коробку??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет специальный угловой блок немного другой геометрии.
ГАЛИСВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Будет специальный угловой блок немного другой геометрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет специальный угловой блок немного другой геометрии.

Покажите)
Agent 0007В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Будет специальный угловой блок немного другой геометрии.

Покажите)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет нарисованного. А рисовать --нужно время. Там,кстати, есть много нюансов,бо представленный рисунок оч.схематичен. :)))
ГАЛИСВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Нет нарисованного. А рисовать --нужно время. Там,кстати, есть много нюансов,бо представленный рисунок оч.схематичен. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой схеме, поворотный блок занимает ключевое значение. И от его устойчивости и надежности зависит вся конструкция объекта.
без него изобретение теряет практическую выгоду,
Если вы конечно не хотите построить вторую Великую Китайскую Стену))))))))))))
Agent 0007В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В этой схеме, поворотный блок занимает ключевое значение. И от его устойчивости и надежности зависит вся конструкция объекта.
без него изобретение теряет практическую выгоду,
Если вы конечно не хотите построить вторую Великую Китайскую Стену))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А хоть бы и Стену? :))) Все равно быстрее!
Галя, угловой блок ЕСТЬ, но здесь не приведен.
Беатриса *
Нуууу- выглядит вроде надежно
Беатриса *
Нуууу- выглядит вроде надежно
СсылкаПожаловаться
???
Алекто
Первое впечатление-устойчивее блоков и кирпичной кладки.Но я не строитель.
Анники Виртанен
стен или перегородок?
толщина какая и материал?)
Анники Виртанен
стен или перегородок?
толщина какая и материал?)
СсылкаПожаловаться
Сама геометрия блока.
Анники ВиртаненВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Сама геометрия блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама геометрия блока сложная, конечно.( соответственно, и изготовление будет требовать бОльших затрат)
все же интересует материал. есть риск, что до стройки эти модули доберутся уже в разломанном состоянии.

и чем они будут скрепляться между собой?

а так - прикольно, конечно)
Анники Виртанен
сама геометрия блока сложная, конечно.( соответственно, и изготовление будет требовать бОльших затрат)
все же интересует материал. есть риск, что до стройки эти модули доберутся уже в разломанном состоянии.

и чем они будут скрепляться между собой?

а так - прикольно, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Производителю СМ выгодно то,что УДОБНО (ТЕХНОЛОГИЧНО) ПРОИЗВОДИТЬ, а не то,что УДОБНО СТРОИТЕЛЮ. А строителю с этим блоком --одни выгоды . Хотябы экономия на скрепляющем р-ре.
Анники ВиртаненВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Производителю СМ выгодно то,что УДОБНО (ТЕХНОЛОГИЧНО) ПРОИЗВОДИТЬ, а не то,что УДОБНО СТРОИТЕЛЮ. А строителю с этим блоком --одни выгоды . Хотябы экономия на скрепляющем р-ре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы эти штуки не ломались, они должны иметь большую плотность.
большая плотность повлечет за собой увеличение веса. ( вот такие у меня сомнения)
Анники Виртанен
чтобы эти штуки не ломались, они должны иметь большую плотность.
большая плотность повлечет за собой увеличение веса. ( вот такие у меня сомнения)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот представьте себе силикатный или другой традиционный кирпич,только вот такой --С-образной геометрии. Если он вибропрессуется,то надо всего лишь изменить форму , а выгода для строителя -- налицо : скорость кладки, экономия на р-ре и профессионализме рабочих,сейсмоустойчивость(?).
Анники ВиртаненВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Вот представьте себе силикатный или другой традиционный кирпич,только вот такой --С-образной геометрии. Если он вибропрессуется,то надо всего лишь изменить форму , а выгода для строителя -- налицо : скорость кладки, экономия на р-ре и профессионализме рабочих,сейсмоустойчивость(?).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот как расход материала считать?) я архитектор, должна посчитать все эти блоки.
кирпич я даю в м квадратных. а тут еще дополнительные блоки нужно выловить) поштучно , что ли?
или в программе выкладывать нужно ( что тоже требует определенных затрат во времени))

блок этот будет явно больше по габариту, чем обычный кирпич. ( по моему мнению, я не уверена)
Анники Виртанен
а вот как расход материала считать?) я архитектор, должна посчитать все эти блоки.
кирпич я даю в м квадратных. а тут еще дополнительные блоки нужно выловить) поштучно , что ли?
или в программе выкладывать нужно ( что тоже требует определенных затрат во времени))

блок этот будет явно больше по габариту, чем обычный кирпич. ( по моему мнению, я не уверена)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не экономист : точных выкладок дать не могу. Да ,этот блок будет больше по габаритам,но это даже лучше для скорости кладки.
Анники ВиртаненВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Я не экономист : точных выкладок дать не могу. Да ,этот блок будет больше по габаритам,но это даже лучше для скорости кладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не экономист он)) придумал - а другие пусть мучаются)))
сиди - считай уголочки)

я так скажу - можно сделать все, но главное, чтобы результат стоил этих затрат. если , к примеру, будет доказано, что конструкция, возведенная из этих блоков, будет более устойчива при землетрясении, то почему бы и нет?
Анники Виртанен
не экономист он)) придумал - а другие пусть мучаются)))
сиди - считай уголочки)

я так скажу - можно сделать все, но главное, чтобы результат стоил этих затрат. если , к примеру, будет доказано, что конструкция, возведенная из этих блоков, будет более устойчива при землетрясении, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Качественные характеристики блока напрямую зависят от материала ,из которого он сделан, и от технологии производства. Может, вам удобно вибропрессовать, а может, и обжигать керамический блок -- зависит от ваших возможностей.:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем