Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто она? Вам встречались такие люди? А Вы можете так?

В 90е познакомилась с одной бизнес леди. Я только начинала свой бизнес. А она уже была владелицей собственного магазина. Она старше меня на несколько лет...Мы из одного города..И просто общаемся, созваниваемся, иногда встречаемся поболтать( я к ней заезжаю на работу), но очень редко...Как то мне очень были нужны деньги... родные есть, друзья есть, а понимаю, что не у кого занять. Обратилась к ней, она, в принципе, чужой человек, дала на тот момент огромную сумму без процентов, и на условии" когда сможешь - отдашь" и даже расписку не взяла. Проходит много лет..Оказываюсь в такой же ситуации((Опять вижу, что не к кому обратиться((А все те же друзья, знакомые....И не к кому...( Мне страшно стыдно, но опять обращаюсь к ней...И она опять без лишних разговоров...без расспросов..дает большую сумму, без всяких условий! Я не встречала на своем жизненном пути таких людей..Много богатых друзей мужчин, знакомых...Но таких, как она нет...Я не встречала. Она крутая! А на Вашем пути встречались такие люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
На мой взгляд, мы все не любим, и не хотим терять деньги...Это что то другое..Может быть принцип открытой ладони? Ты даешь и тебе придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно я тоже не получаю удовольствия, когда теряю деньги, но вообще отношусь к ним очень легко. Я даже квартиру так продала, мне покупатели отдали часть денег, и договор сразу заключили, а остальную сумму они отдавали частями несколько месяцев, никаких расписок не было.
АнонимВ ответ на Феникс
Феникс
Конечно я тоже не получаю удовольствия, когда теряю деньги, но вообще отношусь к ним очень легко. Я даже квартиру так продала, мне покупатели отдали часть денег, и договор сразу заключили, а остальную сумму они отдавали частями несколько месяцев, никаких расписок не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже рискованная))
ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже рискованная))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, риск это когда ставка-жизнь или здоровье. Я с детства привыкла к принципу родителей "есть возможность- помоги", они и в долг всегда знакомым давали без сроков, когда смогут-тогда и отдадут. Кстати, никогда не было, чтоб кто-то кинул.
НеБом ВыШеВ ответ на Ленок
Ленок
Даёт столько, сколько не боится потерять.
СсылкаПожаловаться
...так же думаю...когда одалживаю деньги.
Эйве
а нам можно ее телефон?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а нам можно ее телефон?
СсылкаПожаловаться

Лёлька
У меня такая подруга. Ваша знакомая - хороший человек. Но думаю, если бы ей кто-то не отдал - вычеркнула бы из круга общения. И это было бы верно. Проверка на вшивость так сказать. У меня знакомый (был), так когда брал у меня, потом пропадал, врал, изворачивался, обещал - обманывал. Попрощалась. И не потому, что не отдал, а потому что обманул.
НеБом ВыШе
щедрые и богатые нравятся всем !!!
Дарья Кошка
Встречались. Когда продавала квартиру, дали аванс, процентов 70, еще до оформлений и разрешений, под расписку, написанную на клочке бумаги, а ведь знали, что из Казвхстана вообще уезжаю. Могла бы другим продать и свалить, делая вид, что собираю документы. Поняли как-то, что мне можно доверять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем