Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто они???....

Вчера случайно наткнулась на передачу о Чингизхане... Изумительно снято, масса новых для меня открытий..Сразу скажу, я не особо интересуюсь историей, ловить меня на неточностях - нет смысла.
Но когда интересное изложение темы - читаю и смотрю с удовольствием))
Так вот , о чем вопрос. Кто, по вашему, все эти личности, вошедшие с мировую историю и оставившие неизгладимый след?
Чингизхан, Наполеон, Гитлер, Ленин....Список можно дополнять долго.. Стремящиеся к мировому владычеству, не брезгующие кровью и нечеловеческой жестокостью на пути к цели...
Что толкает их на этот путь?
Жажда власти? Что ее порождает? Стремление голобального изменения мира? Откуда такие амбиции? Что это - психическое отклонение? А это маникальное стремление возвысить именно свою нацию
( те-же Чингисхан и Гитлер - ярчайшие примеры) , путем насилия, уничтожения других народов и полного их подчинения....
Мне почему-то видится, что там куча каких-то комплексов вкупе с психическими отклонениями, никак иначе мой мозг не в состоянии ни оправдать, ни объяснить подобное поведение...
Что думаете? Какова природа подобного явления?..
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
К сожалению, не могу полноценно с вами дискутировать - не сильна в вопросах истории, меня больше волнует вопрос - может ли личность со здоровой психикой творить такие злодеяния? Пусть и во благо якобы народа или даже мира...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
положим у него нездоровая психика. а какая психика у тех, кто непосредственно творил все эти злодеяния? ведь один человек - всего лишь человек, он не способен порабощать и уничтожать народы в одиночку.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
положим у него нездоровая психика. а какая психика у тех, кто непосредственно творил все эти злодеяния? ведь один человек - всего лишь человек, он не способен порабощать и уничтожать народы в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это тоже надо суметь - поднять народ на такие злодения..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Но это тоже надо суметь - поднять народ на такие злодения..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это такой народ голимый, который можно поднять на злодеяние.не понимаю военных и не уважаю, хотя их положено уважать и гордиться, если таковые есть в семье. Не понимаю я величия убийства, а ведь любой военный, по идее готов убивать, причом повинуясь приказу вышестоящего, который, кстати, может и психом оказаться.
отшельникВ ответ на Бес страшный
Бес страшный
Гитлер - это немного другое. Он просто обязан был появиться в Германии после унизительного мира. Когда страну втаптывают в грязь, в ней всегда появляются Гитлеры. Если бы не его роковая ошибка в 1941, то сейчас возможно его бы называли Объединителем Европы.
СсылкаПожаловаться
ну почему им стал именно адольф шкильгубер, человек с еврейскими корнями и от этого уничтожавший евреев?
Бес страшныйВ ответ на отшельник
отшельник
ну почему им стал именно адольф шкильгубер, человек с еврейскими корнями и от этого уничтожавший евреев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто знает... Может харизма была подходящая.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на отшельник
отшельник
ну почему им стал именно адольф шкильгубер, человек с еврейскими корнями и от этого уничтожавший евреев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Шикльгрубер*
СюзиВ ответ на Бес страшный
Бес страшный
Гитлер - это немного другое. Он просто обязан был появиться в Германии после унизительного мира. Когда страну втаптывают в грязь, в ней всегда появляются Гитлеры. Если бы не его роковая ошибка в 1941, то сейчас возможно его бы называли Объединителем Европы.
СсылкаПожаловаться
Гитлер - это немного другое. Он просто обязан был появиться в Германии после унизительного мира. Когда страну втаптывают в грязь, в ней всегда появляются Гитлеры. Если бы не его роковая ошибка в 1941, то сейчас возможно его бы называли Объединителем Европы.

есть другая альтернатива историческая, которая кажется убедительной (то бишь логичной и подтвержденной фактами)....Гитлер пришел к власти не без поддержки англосаксов, которые обеспечили ему мощную финансовую поддержку, поставляли оружие....это все делалось для борьбы против СССР....
англосаксы преследовали цель разделить на куски Россию-СССР, путем столкновения с одной из стран....было только два решения этой задачи: либо меняешь руководство СССР с помощью предателей, чтобы заново началась гражданская, либо меняешь руководство Германии...первая задача была трудновыполнимой, поэтому взялись за Германию и из союзника СССР Германия превратилась во врага. Так что можно сказать, что Гитлер-это продукт деятельности англосаксов, их марионетка....Их истинной целью было развязать войну против СССР, поэтому они и тянули со вторым фронтом, надеясь таким образом на ослабление СССР, а также разработали план нападения на СССР в 1945 - операция называлась "Немыслимое".
Кикимора (ritorna )В ответ на Сюзи
Сюзи
Гитлер - это немного другое. Он просто обязан был появиться в Германии после унизительного мира. Когда страну втаптывают в грязь, в ней всегда появляются Гитлеры. Если бы не его роковая ошибка в 1941, то сейчас возможно его бы называли Объединителем Европы.

есть другая альтернатива историческая, которая кажется убедительной (то бишь логичной и подтвержденной фактами)....Гитлер пришел к власти не без поддержки англосаксов, которые обеспечили ему мощную финансовую поддержку, поставляли оружие....это все делалось для борьбы против СССР....
англосаксы преследовали цель разделить на куски Россию-СССР, путем столкновения с одной из стран....было только два решения этой задачи: либо меняешь руководство СССР с помощью предателей, чтобы заново началась гражданская, либо меняешь руководство Германии...первая задача была трудновыполнимой, поэтому взялись за Германию и из союзника СССР Германия превратилась во врага. Так что можно сказать, что Гитлер-это продукт деятельности англосаксов, их марионетка....Их истинной целью было развязать войну против СССР, поэтому они и тянули со вторым фронтом, надеясь таким образом на ослабление СССР, а также разработали план нападения на СССР в 1945 - операция называлась "Немыслимое".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого... Откуда такие познания?...
Кикимора (ritorna )
Ого... Откуда такие познания?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поверите, я сама офигела, наткнувшись на такую информацию год назад....но чем дольше читала, тем более казалась правдопадобнее и убедительнее, особенно на фоне мировой истерии: распад СССР, Югославия, Ирак, Ливия а теперь и Сирия на подходе...все это помогает легче осмыслить прошлое, ибо история циклична, все повторяется...кстати, к революции 1917 приложили руку англосаксы, они финансировали революционеров (также как в Ливии, и сейчас в Сирии, финансируя там террористические опозиционные банды)...все съезды революционеров, совещания происходили именно там - в Англии...и Сталин эту кухню знал прекрасно....отсюда и жесткие меры, дабы не допустить развала СССР

а про операцию "Немыслимое" - англичане сами рассекретили тот документ. Причины, по которой план сорвался, это,во-первых, судя по источнику, план их был раскрыт советскими разведчиками, а во-вторых, американцы хотели, чтоб СССР сокрушил Квантунскую армию (японцев)....на этой почве у американцев и с англичанами и вышли разногласия....
Кикимора (ritorna )В ответ на Сюзи
Сюзи
вы не поверите, я сама офигела, наткнувшись на такую информацию год назад....но чем дольше читала, тем более казалась правдопадобнее и убедительнее, особенно на фоне мировой истерии: распад СССР, Югославия, Ирак, Ливия а теперь и Сирия на подходе...все это помогает легче осмыслить прошлое, ибо история циклична, все повторяется...кстати, к революции 1917 приложили руку англосаксы, они финансировали революционеров (также как в Ливии, и сейчас в Сирии, финансируя там террористические опозиционные банды)...все съезды революционеров, совещания происходили именно там - в Англии...и Сталин эту кухню знал прекрасно....отсюда и жесткие меры, дабы не допустить развала СССР

а про операцию "Немыслимое" - англичане сами рассекретили тот документ. Причины, по которой план сорвался, это,во-первых, судя по источнику, план их был раскрыт советскими разведчиками, а во-вторых, американцы хотели, чтоб СССР сокрушил Квантунскую армию (японцев)....на этой почве у американцев и с англичанами и вышли разногласия....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж....
История - такая вещь, никогда не знаешь, где правда..
Кикимора (ritorna )
Ого... Откуда такие познания?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заставил шевелить меня мозгами Стариков Николай Викторович, публицист....именно благодаря ему я тщательно фильтрую всю информацию, пытаюсь анализировать....и вообще все проверять и изучать....

так вот в своем блоге он писал, что Россия как и Америка не имеет полного права как государство печатать деньги....это меня ошарашило и я полезла на википедию и еще больше прифигела....действительно, Центральный банк России - частная лавочка, имеющая право самой печатать деньги и отдавать государству. У США такая ситуация: государство американское берет в долг доллары у ФРС. Налицо зависимость от банкиров. И поэтому важной задачей России в становлении самостоятельного государства является национализация рубля....

а доллары - это пустые бумажки, ничем не обеспеченные.
Термит
желания быть сверху))) жажда власти попросту. таким надо родиться. а Гитлер ко всему прочему имел серьезные психологические проблемы.
Аврора
Да фиг их разберет, фанатиков!)
Екатерина Феодориди
кровопийцЫЫЫЫ они!
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Феодориди
Екатерина Феодориди
кровопийцЫЫЫЫ они!
СсылкаПожаловаться
Гады! Убийцы и сволочи!
Заклюем?))
Екатерина ФеодоридиВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Гады! Убийцы и сволочи!
Заклюем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нееее....о покойниках либо корошО, либо никак....нафиГ)
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Феодориди
Екатерина Феодориди
нееее....о покойниках либо корошО, либо никак....нафиГ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот... А как же - воздать по заслугам?!!!
Екатерина ФеодоридиВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
ну вот... А как же - воздать по заслугам?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы им и воздаем)))) фффсем по заслугам! тута на форуме! Настроение у мИнИ седня пофлудить, а не поруццца....вот жертву ищу пока))))
Я.А.
мне кажется все они были в чем то гении согласна "злые" но гении...это точно
обычный человек навряд ли смог совершить такие поступки...
ну а насчет психологических отклонений в их личностях так это однозначно : "мания величия"
Кикимора (ritorna )
Вот еще о чем я подумала...Я мама, ращу сына и дочку.. И подумалось мне, еслиб мужчинам было дано рожать и познать всю прелесть воспитания и вскармливания потомства, смогли бы они так легко потом уничтожать целые народы??
Думаю - нет!
Но мир создан так как создан, увы..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вот еще о чем я подумала...Я мама, ращу сына и дочку.. И подумалось мне, еслиб мужчинам было дано рожать и познать всю прелесть воспитания и вскармливания потомства, смогли бы они так легко потом уничтожать целые народы??
Думаю - нет!
Но мир создан так как создан, увы..
СсылкаПожаловаться
познать радость воспитания им никто не мешает. и потом, разве вам не знакомо разное отношение к своим и чужим детям, даже у матерей, типа мой - цяця, остальные - кака.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
познать радость воспитания им никто не мешает. и потом, разве вам не знакомо разное отношение к своим и чужим детям, даже у матерей, типа мой - цяця, остальные - кака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам, воспитания....
Пока папки играют в свои игры, детей растят женщины..
Я про то, что пройдя через муки рождения ( не говорите мне, что этот процес безболезнен!)и дальнейшее взращивание чада, с такой легкостью не станешь уничтожать народы, как это делают мужчины..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да ладно вам, воспитания....
Пока папки играют в свои игры, детей растят женщины..
Я про то, что пройдя через муки рождения ( не говорите мне, что этот процес безболезнен!)и дальнейшее взращивание чада, с такой легкостью не станешь уничтожать народы, как это делают мужчины..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы, даже если вообще не рожала, не стала бы никого уничтожать. и, полагаю, таких людей большинство.
у меня этот процесс действительно был практически безболезненным, так что на основании собственного опыта я бы могла воскликнуть: и не говорите мне, что этот процесс болезненный.Но я всё равно не разделяю вашей точки зрения. так, например, к знаменитой и ужасной Варфоломеевской ночи была причастна женщина - Екатерина Медичи, несмотря на то, что она долго лечилась от бесплодия и родила не одного ребёнка. Не будем касаться мотивов. просто факт.
ДерридушечкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
познать радость воспитания им никто не мешает. и потом, разве вам не знакомо разное отношение к своим и чужим детям, даже у матерей, типа мой - цяця, остальные - кака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"отношение к своим и чужим детям, даже у матерей, типа мой - цяця, остальные - кака." Почему "даже"? Это как раз характерно скорее для женщин - у них к детям чувство более нутряное, животное. Поэтому и сказки про злую мачеху, а не про злого отчима.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"отношение к своим и чужим детям, даже у матерей, типа мой - цяця, остальные - кака." Почему "даже"? Это как раз характерно скорее для женщин - у них к детям чувство более нутряное, животное. Поэтому и сказки про злую мачеху, а не про злого отчима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"даже" потому, что автор как-то очень уж идеализирует женщин в противовес не рожавшим ни разу мужчинам :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем