Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто освоил/или пытается освоить технику жить "здесь и сейчас"?

Поделитесь опытом плизззз! Давно загорелась идеей научиться жить ощущениями, восприятием, а не постоянными думами "что будет завтра", третий день пытаюсь, в голове почище как-то стало, посвежее, хочу узнать, какие еще есть положительные моменты! Для тех, кто не слышал, техника заключается в следующем:  максимально чувствовать каждый момент (зрением, слухом, тактильными ощущениями), за счет этого в голове исчезают все ненужные обрывки мыслей. Читала как-то статистику, так живут лишь 10 % населения планеты, остальные - либо застряли в прошлом, либо тревожатся о будущем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лагерта Лодброк
Чтобы пользоваться этой методикой, необходимо объективно материально обеспечить себя жизненно необходимыми объектами: например собственным жильем, работой/любимым делом, пассивным доходом. А если живешь в съемной коммуналке, работа копеечная, и двое детей просят есть все время - тут хоть зачувствуйся моментами, мозг постоянно будет говорить "Пора что-то менять".
Париться - это не плохо, это всего лишь искать альтернативы своему бытию. Как только найдешь - мозг немного отдохнет. А потом будет искать новые альтернативы - их не хочет только мертвый))))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Чтобы пользоваться этой методикой, необходимо объективно материально обеспечить себя жизненно необходимыми объектами: например собственным жильем, работой/любимым делом, пассивным доходом. А если живешь в съемной коммуналке, работа копеечная, и двое детей просят есть все время - тут хоть зачувствуйся моментами, мозг постоянно будет говорить "Пора что-то менять".
Париться - это не плохо, это всего лишь искать альтернативы своему бытию. Как только найдешь - мозг немного отдохнет. А потом будет искать новые альтернативы - их не хочет только мертвый))))
СсылкаПожаловаться
не согласна. это не методика, это принцип осмысленной жизни. то, о чем пишете - это откладывать жизнь на завтра, а оно может не наступить. что мешает по дороге домой действительно видеть окружающий мир? рассматривать его? (чистое небо, красивые деревья и многое другое) слушать его (пение птиц) почему вы считаете, что нельзя это делать, проживая в съемной коммуналке? мы живем как роботы-автоматы,все ли помнят как утром на работу ехали? что видели этим утром? в деталях, которые прочувствованы, пропущены через себя?
Alleksa LovanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Чтобы пользоваться этой методикой, необходимо объективно материально обеспечить себя жизненно необходимыми объектами: например собственным жильем, работой/любимым делом, пассивным доходом. А если живешь в съемной коммуналке, работа копеечная, и двое детей просят есть все время - тут хоть зачувствуйся моментами, мозг постоянно будет говорить "Пора что-то менять".
Париться - это не плохо, это всего лишь искать альтернативы своему бытию. Как только найдешь - мозг немного отдохнет. А потом будет искать новые альтернативы - их не хочет только мертвый))))
СсылкаПожаловаться
Соглаcна с Лагертой!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
не факт. прочла как то блог одной женщины, она научилась жить здесь и сейчас только благодаря своему маленькому ребенку, дети никуда не торопятся, готовы минутами разглядывать каждую букашку
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вот, опять все смешивается в кучу ))) жить здесь и сейчас - не значит не думать о завтра ))))
Allammа
Что касается настоящего, так его не существует... следовательно и жить им не получится. А те 10% - врут, как и остальные 90%... просто, врут про разные вещи. Пока я это писала... моё настоящее плавно незаметно переросло в прошлое. По сути, есть только прошлое и будущее... просто нужно свести свои мечты и пустомыслие к минимуму. Зеланда почитайте, у него есть интересные идеи.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Что касается настоящего, так его не существует... следовательно и жить им не получится. А те 10% - врут, как и остальные 90%... просто, врут про разные вещи. Пока я это писала... моё настоящее плавно незаметно переросло в прошлое. По сути, есть только прошлое и будущее... просто нужно свести свои мечты и пустомыслие к минимуму. Зеланда почитайте, у него есть интересные идеи.
СсылкаПожаловаться
то есть как это - не существует настоящего? осознанное восприятие себя и окружающего мира - и есть настоящее!
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть как это - не существует настоящего? осознанное восприятие себя и окружающего мира - и есть настоящее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осознанное восприятие себя - это самоосознавание. Пока вы писали мне эту строчку ваше настоящее стало прошлым, вы почувствовали это? Нет?) Настоящее - это миг, сотая доля секунды, уловить "это" нереально. А чтобы лучше чувствовать жизнь, учитесь концентрации.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Осознанное восприятие себя - это самоосознавание. Пока вы писали мне эту строчку ваше настоящее стало прошлым, вы почувствовали это? Нет?) Настоящее - это миг, сотая доля секунды, уловить "это" нереально. А чтобы лучше чувствовать жизнь, учитесь концентрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, чему мне стоит учиться
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю, чему мне стоит учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно и видно, что знаете)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем