Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто отдыхал в Коктебеле?

Добрый день.Собираемся компанией в Крым на машинах.Остановимся в комплексе Дим-2.Поделитесь советами,кто был.Что хорошего-плохого?Куда сходить?Какие пляжи?Как с паромом дела обстоят?Буду благодарна всем за отзывы и советы.
Ольга Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Софи_
Я отдыхала.Село. Делать нечего. Набережная узкая,пляж тоже. Народу полно,любят москвичи Коктебель( не знаю за что). Кафе средней руки,толковых блюд нет,так,общепит.
Паром ходит, как часы. В прошлом году в июле без проблем переплыли. Сходить некуда. 1 музей Волошина , акварели посредственные.
СсылкаПожаловаться
Анна
отдыхала как раз в последний год ДО воссоединения. Практически всё не понравилось. Хорошее было жильё (рядом с морем, уютные номера, доброжелательные хозяева (русские). Пляж рядом был галечный, на песчаный ездили на такси (дёшево) в городок рядом (вроде Орджоникидзе или типа того). Банкоматов нигде нет, мы чуть не попали (деньги на карте, а снять не можем). Много ездили по экскурсиям - везде всё в запущенном состоянии (только Ливадийский дворец как раз в момент нашего посещения реставрировали), опасные места не огорожены, экскурсовод ни о чём не предупреждает, т.е. за свою безопасность ты отвечаешь исключительно сам (после канатки спускались уже после заката, в темноте по полуразвалившимся ступеням и не было ни фонаря ни перил). Особенный ужас у меня вызвали посадка\высадка с теплохода (из Ласточкиного гнезда в Ялту). Трап отсутствовал и надо было угадать прыгнуть вверх на причал в момент, когда борт прибивает волной к нему. Т.е. чуть не успеешь и ноги размажет (или вообще весь ухнешь вниз). С едой (в Коктебеле конкретно) тоже всё было не айс. Ели всегда в одном заведении, на набережной (по рекомендации бывалых), но пару раз решили сходить в другие (даже более дорогие заведения). Результат - отравление. Люди в большинстве нейтрально-равнодушные (я привыкла, что на море всё же более приветливые). Надеюсь, что с тех пор произошли перемены к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Te St
Была там лет десять назад... Четыре дня... Антиотдых какой-то... Антисервис... Да ещё и травмировала психику этим их нудистским пляжем знаменитым.... До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю как двое слегка пожухлых мужчин играли в бадминтон... Тыц-тыц... Тыц-тыц.. Бррр....
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
Дааа,прям расстроили((
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
Дааа,прям расстроили((
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как щас... Но раньше там было как в гетто... После десяти вечера в магазинах полки пустые... Еды нет... Когда выезжали, кстати, тоже на авто компанией ездили, то словно вырвались на машине времени из прошлого в будущее... Первая мысль была: "Цивилизация...!!"
СсылкаПожаловаться
Te StВ ответ на Te St
Te St
Не знаю, как щас... Но раньше там было как в гетто... После десяти вечера в магазинах полки пустые... Еды нет... Когда выезжали, кстати, тоже на авто компанией ездили, то словно вырвались на машине времени из прошлого в будущее... Первая мысль была: "Цивилизация...!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжали - в смысле ИЗ Коктебеля...
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Вы с какой целью туда? Просто в Крыму много чего интересного есть, и, если вы на машине, полуостров вам открыт! Если не сидеть в Коктебеле, можно на горки ходить (на Сокол, на Ай - Петри), можно на параплане полетать на Клемухе, в каменоломню сходить, в Массандру, да много чего в Крыму есть, а на машине там расстояния - фигня.
СсылкаПожаловаться
Ольга ОрловаВ ответ на Юля Каргальскова
Юля Каргальскова
Вы с какой целью туда? Просто в Крыму много чего интересного есть, и, если вы на машине, полуостров вам открыт! Если не сидеть в Коктебеле, можно на горки ходить (на Сокол, на Ай - Петри), можно на параплане полетать на Клемухе, в каменоломню сходить, в Массандру, да много чего в Крыму есть, а на машине там расстояния - фигня.
СсылкаПожаловаться
Да,на машине.Цель-не только море,а вообще Крым посмотреть,красоты,экскурсии,ну и погулять-потанцевать)
СсылкаПожаловаться
Злата МиксВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Да,на машине.Цель-не только море,а вообще Крым посмотреть,красоты,экскурсии,ну и погулять-потанцевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
СсылкаПожаловаться
Юля КаргальсковаВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вам точно будет что посмотреть. Море чистое в Партените, (правда пляж не песок). Обязательны к посещению Бахчисарай, Ливадийский и Массандровский дворцы, Чуфут - Кале. Погуглите как можно между городами передвигаться по воде, меня так прикалывало путешествовать по Крыму. Деньги лучше иметь наликом, с картой могут быть проблемы, в магазинах там 2 года назад было уже все нормально (но, правда, дороговато, не знаю, как сейчас), всех продуктов хватало. Сервиса отменного там, конечно, нет, но вы ж едете не на пляжу попу греть! Мы вообще по горам мотались, виды там...........!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга ОрловаВ ответ на Юля Каргальскова
Юля Каргальскова
Ну тогда вам точно будет что посмотреть. Море чистое в Партените, (правда пляж не песок). Обязательны к посещению Бахчисарай, Ливадийский и Массандровский дворцы, Чуфут - Кале. Погуглите как можно между городами передвигаться по воде, меня так прикалывало путешествовать по Крыму. Деньги лучше иметь наликом, с картой могут быть проблемы, в магазинах там 2 года назад было уже все нормально (но, правда, дороговато, не знаю, как сейчас), всех продуктов хватало. Сервиса отменного там, конечно, нет, но вы ж едете не на пляжу попу греть! Мы вообще по горам мотались, виды там...........!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за советы.
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
Спасибо за комментарий,я записала Ваши рекомендации)
СсылкаПожаловаться
Злата Микс
В Коктебель можно выехать на день покупаться погулять посмотреть...А остановиться а любом другом месте. Мы в свое время весь Крым обьездили . Нам очень нравилось. Но мы больше посмотреть И на сервис нам наплевать-путешественники. А в Коктебеле оч. Красиво
СсылкаПожаловаться
ESA
мы в прошлом году отдыхали там 3 недели, в детском лагере, жили в вилле Самоцветы. Ну так вполне себе нормально всё, без изысков. Брали машину напрокат в аэропорту на весь срок и ездили по побережью на ближайшие пляжи, чаще в Новый Свет, в Феодосию. Поскольку были с ребенком и в лагере, то программа была расписана- плавание с дельфинами, йога, занятия и т.д. Единственная проблема была, что не работала вся система российских карт и брали только наличность (с карты снять можно было только в феодосии в банке через систему переводов самому себе), не знаю как сейчас там с этим, наладили или нет. А если у вас вся компания на машинах, так вообще отлично.
СсылкаПожаловаться
Ольга ОрловаВ ответ на ESA
ESA
мы в прошлом году отдыхали там 3 недели, в детском лагере, жили в вилле Самоцветы. Ну так вполне себе нормально всё, без изысков. Брали машину напрокат в аэропорту на весь срок и ездили по побережью на ближайшие пляжи, чаще в Новый Свет, в Феодосию. Поскольку были с ребенком и в лагере, то программа была расписана- плавание с дельфинами, йога, занятия и т.д. Единственная проблема была, что не работала вся система российских карт и брали только наличность (с карты снять можно было только в феодосии в банке через систему переводов самому себе), не знаю как сейчас там с этим, наладили или нет. А если у вас вся компания на машинах, так вообще отлично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Мы в гостинице останавливаемся,едем вчетвером,на одной машине.
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
Спасибо.Мы в гостинице останавливаемся,едем вчетвером,на одной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то, что есть машина-очень хорошо. мы на ней даже к пляжу приезжали, настолько лень было по жаре тащиться с коляской и тремя мешками игрушек, ластами и т.д.)) но большей частью тусили в Феодосии, обошли там все музеи, брали экскурсии обзорные и гидом, просто бродили..кушать лучше в Столовой Фазенда (или не помню как наз-ся), там их одна сеть, вполне прилично и внутри и еда. Еще на гору Клеменьева обязательно съездите, Звездопад Воспоминаний, на дельтаплане можно полетать.там оно рядом с Коктебелем. Черешню можно бесплатно набрать, если с трассы съехать до рынка (он там один, по направлению на феодосию).
СсылкаПожаловаться
Ольга ОрловаВ ответ на ESA
ESA
ну то, что есть машина-очень хорошо. мы на ней даже к пляжу приезжали, настолько лень было по жаре тащиться с коляской и тремя мешками игрушек, ластами и т.д.)) но большей частью тусили в Феодосии, обошли там все музеи, брали экскурсии обзорные и гидом, просто бродили..кушать лучше в Столовой Фазенда (или не помню как наз-ся), там их одна сеть, вполне прилично и внутри и еда. Еще на гору Клеменьева обязательно съездите, Звездопад Воспоминаний, на дельтаплане можно полетать.там оно рядом с Коктебелем. Черешню можно бесплатно набрать, если с трассы съехать до рынка (он там один, по направлению на феодосию).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, да, еще если интересуетесь дайвингом и катанием на каяках, то в Судак можно съездить-там на дне есть пара затопленных судов недалеко от берега. ну а так дайвинг там везде по всему побережью, правда смотреть там особо нечего, это не Красное море)
СсылкаПожаловаться
Маришка
Я бы Феодосию посоветовала, если с детьми то должно понравиться, там парк аттракционов есть и развлечений побольше. Частные пансионаты на каждом шагу, пляж есть и песчаный и галька. А в Коктебель на экскурсию съездите. Мы когда там отдыхали ходили на выставку мумий и орудий пыток из Питера привозили. На набережной много кафе и ресторанчиков на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Эти выставки по всему побережью выставляют. Смотреть не на что.Ерунда.В Крыму полно стОящих достопримечательностей.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru