Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто отмечал свое 40-летие?

Через неделю уже сорок, хотелось бы узнать кто отмечал с размахом. Ведь кругом и слышно, что 40 лет не отмечают... Посмотрела в интернете мнений 50 на 50... А так хочется отметить на природе в кругу друзей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ева Веста
я придерживалась традиции, вообще не отмечала. Всех предупредила, что не нужно
пышных поздравлений.
Avrora
Даже поздравлять запретила,просто день.И я его пережила.Вот 45-дата мне гораздо больше нравится...Смена паспорта.
Матильда
Не отмечала, знаю некоторых , которые с размахом отмечали , умерли, онкология, 40-43, возможно совпадение, сама думай
Tatsiana Verbilo
Я уже давно не отмечаю , а примета дурацкая)), хотите отдохнуть с друзьям , значит надо отдохнуть;)))
.
Я не отмечала только потому, что было лень все это организовывать. Вот кто бы за меня все сделал, тогда бы с удовольствием отметила бы.
Sam Fisher
Я отмечал
Такой пир устроил
Джей лЛо прикатывала
Porfishka
как хотите - так и отмечайте.
поменьше на суеверия внимания обращайте
MissOlga
Я буду, через год.
Кто сказал,не отмечают, бабки со своими многочисленными приметами?
Никогда на них не обращала внимания
Константин
полный бред , отмечайте
маленький гном
а чего нет? Я на свой сороковник народ на шашлыки собрала - сказала, есть кто суеверный, можем делать вид, что это просто повод встретиться
маленький гном
а чего нет? Я на свой сороковник народ на шашлыки собрала - сказала, есть кто суеверный, можем делать вид, что это просто повод встретиться
СсылкаПожаловаться

Юлия Л
я вообще дни рождения не отмечаю, не люблю - вот просто собраться по настроению, это дело другое)))
Mюмз7 !!!
отметила, пригласила друзей, жизнь покатилась коту под хвост (((
'Эос'
А почему нельзя отмечать?
Лили-КалинаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
А почему нельзя отмечать?
СсылкаПожаловаться
Потому что праздновать нечего. 40 лет самый фиговый возраст и для именниника, и для его друзей и близких.
Лили-Калина
Потому что праздновать нечего. 40 лет самый фиговый возраст и для именниника, и для его друзей и близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем он отличается от 39 или 41?
Лили-КалинаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
А чем он отличается от 39 или 41?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круглое число имеет символическое значение (имхо). А еще у многих ассоциации с поминками.
Лили-Калина
Круглое число имеет символическое значение (имхо). А еще у многих ассоциации с поминками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну тогда нельзя отмечать
4 года (смерть),
9 лет (страдания, поминки),
10 лет (круглое число),
13 лет (черти),
17 (смерть)
20(круглое число) и тд
Вообще праздновать ДР нельзя) Как же до этих 40 дожить?)
Лили-КалинаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
А, ну тогда нельзя отмечать
4 года (смерть),
9 лет (страдания, поминки),
10 лет (круглое число),
13 лет (черти),
17 (смерть)
20(круглое число) и тд
Вообще праздновать ДР нельзя) Как же до этих 40 дожить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахах! Не, 40 лет это особый возраст. То, что можно было на крайняк сделать в 30 (подцепить какого-нибудь старпёра, создать семью, завести детей, если не было) в 40 лет уже невозможно. Друзья разводятся, у детей переходный возраст, родители старятся и болеют. В общем, полный комплект.
Лили-Калина
Ахах! Не, 40 лет это особый возраст. То, что можно было на крайняк сделать в 30 (подцепить какого-нибудь старпёра, создать семью, завести детей, если не было) в 40 лет уже невозможно. Друзья разводятся, у детей переходный возраст, родители старятся и болеют. В общем, полный комплект.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подцепить какого-нибудь старпёра, создать семью, завести детей, если не было) в 40 лет уже невозможно

Это почему? Старпера всегда подцепить возможно, семью создать тоже, детей - мою маму бабушка родила в 42. И ее вырастила и меня.
Возраст - это только цифра, пока ты здоров.
Лили-КалинаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
подцепить какого-нибудь старпёра, создать семью, завести детей, если не было) в 40 лет уже невозможно

Это почему? Старпера всегда подцепить возможно, семью создать тоже, детей - мою маму бабушка родила в 42. И ее вырастила и меня.
Возраст - это только цифра, пока ты здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во, так после 40 и болячки начинают вылазить вдобавок ко всему. З.Ы. Полагаю, что ваша мама была у бабушки не первым ребенком. В 40 лет в первый раз - это жесть. Ну и для небрезгливых: в 30 лет еще можно подцепить 50-летнего старпёра, они еще относительно прыткие. В 40 лет можно стать только сиделкой для 60-летнего пенсионера.
'Эос'
Война была. Мама единственный ребенок бабушки, плюс 2 старшие приемные дочери.
А в 40 50-летнего подцепить уже нельзя?) Или он старпер только для 30-тилетней?)
Вот отсюда и берется название "срок дожития";)) вы уже в 60 готовы быть пенсионеркой с сиделкой... А у некоторых только жизнь начинается)
Лили-Калина
Во, так после 40 и болячки начинают вылазить вдобавок ко всему. З.Ы. Полагаю, что ваша мама была у бабушки не первым ребенком. В 40 лет в первый раз - это жесть. Ну и для небрезгливых: в 30 лет еще можно подцепить 50-летнего старпёра, они еще относительно прыткие. В 40 лет можно стать только сиделкой для 60-летнего пенсионера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне 43 - болячек не наблюдаю)) что в 35, что сейчас - чувствую себя одинаково)) замуж вышла в 40) Сестра в 40 родила ребенка) Ей сейчас 45 - тоже здорова как лошадь))
Свекру 98 лет - за ним до сих пор не надо ухаживать) Живет один - сам убирается, сам готовит, сам в огороде копается))
Так что рано Вы сороколетних в старички записали)
Лили-Калина
Ну в целом исключение ваша бабушка... Вообще кому как повезет, можно и ровесника подцепить ;) Но в целом минусов на порядок больше, чем плюсов. Этакий экватор к могиле, потому и не любят его праздновать.
Лили-КалинаВ ответ на Мали
Мали
Мне 43 - болячек не наблюдаю)) что в 35, что сейчас - чувствую себя одинаково)) замуж вышла в 40) Сестра в 40 родила ребенка) Ей сейчас 45 - тоже здорова как лошадь))
Свекру 98 лет - за ним до сих пор не надо ухаживать) Живет один - сам убирается, сам готовит, сам в огороде копается))
Так что рано Вы сороколетних в старички записали)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы точно с этой планеты? :) У меня все знакомые жалуются на здоровье. Здоровые люди - это исключение по нынешним временам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем