Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто переезжал в Москву... вопрос про медицину.

Мы в июне перебираемся в Москву на ПМЖ. Вопрос следующий - стоит тратить время  и прикрепляться к поликлинике по району или сразу идти в частную? 
Как у вас с мед. услугами, которые государственные? Как лично у вас - довольны или нет?
Ирина Зырянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
СУПЕР ПУПЕР
Зависит всё от ваших хронических заболеваний и в каком районе собираетесь жить охохох
Ирина ЗыряноваВ ответ на СУПЕР ПУПЕР
СУПЕР ПУПЕР
Зависит всё от ваших хронических заболеваний и в каком районе собираетесь жить охохох
СсылкаПожаловаться
В центре жить буду, третьяковская
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
В центре жить буду, третьяковская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличное место, прикрепляйтесь смело к обычной поликлинике охохох
Жужа
Сколько, простите, вам лет с мужем, что переезжая, вы так заботитесь о поликлинике?
Жужа
Сколько, простите, вам лет с мужем, что переезжая, вы так заботитесь о поликлинике?
СсылкаПожаловаться
Ну, гинеколога -то нужно посещать в любом возрасте)
ЖужаВ ответ на )))
)))
Ну, гинеколога -то нужно посещать в любом возрасте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа? Насколько помню по рекомендациям, то ближе к 40-ка раз в год планово - онкоопасная возрастная группа. Зачем ходят те, кто реально моложе и не имеют проблем в этой области - никогда не понимала.
Жужа
Даааа? Насколько помню по рекомендациям, то ближе к 40-ка раз в год планово - онкоопасная возрастная группа. Зачем ходят те, кто реально моложе и не имеют проблем в этой области - никогда не понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того чтобы следить за здоровьем) Если женщина на ОК, например, нужно сдавать кровь регулярно. Если спираль, тоже сдавать анализы. Да и вообще, за сахаром, гемоглобином и тромбоцитами нужно следить всегда.
SwetaВ ответ на Жужа
Жужа
Даааа? Насколько помню по рекомендациям, то ближе к 40-ка раз в год планово - онкоопасная возрастная группа. Зачем ходят те, кто реально моложе и не имеют проблем в этой области - никогда не понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас все любят ходить по врачам. Беременные сдают кучу никому не нужных анализов! Я рожала в 2000 году-за всю беременность делали УЗИ пару раз и несколько раз требовали анализы на СПИД и гепатит. Так положено было. И все.
ЖужаВ ответ на Sweta
Sweta
сейчас все любят ходить по врачам. Беременные сдают кучу никому не нужных анализов! Я рожала в 2000 году-за всю беременность делали УЗИ пару раз и несколько раз требовали анализы на СПИД и гепатит. Так положено было. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своей коллеге поражалась. Ей 28 лет, мужчины на тот момент не было, но каждые полгода у гинеколога. Спрашиваю: "Зачем? Не тра..ешься, не планируешь. Боишься, что поперек перевернется?" "Надо! Положено так - раз в полгода, мама сказала (она у нее врач-кардиолог - дети врачей отдельная песня)" - говорит. И всё сетовала, что гинеколог уговаривает её родить, пора уже. Видимо, для этого и ходила, чтоб поуговаривал хоть кто-то.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Даааа? Насколько помню по рекомендациям, то ближе к 40-ка раз в год планово - онкоопасная возрастная группа. Зачем ходят те, кто реально моложе и не имеют проблем в этой области - никогда не понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы даете(( а если женщина планирует беременность, то не надо ходить к гинекологу до 40? Да даже если и не планирует, элементарно сдавать мазки. Откуда Вы знаете, с кем Ваш муж был кроме Вас?
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Ну Вы даете(( а если женщина планирует беременность, то не надо ходить к гинекологу до 40? Да даже если и не планирует, элементарно сдавать мазки. Откуда Вы знаете, с кем Ваш муж был кроме Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что после переезда в Москву, люди прям сразу заморочены беременностями. Прижиться бы и в стабильное русло войти. Мужьям резинки выдали и не морочьте себе голову.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Не думаю, что после переезда в Москву, люди прям сразу заморочены беременностями. Прижиться бы и в стабильное русло войти. Мужьям резинки выдали и не морочьте себе голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считаю, что свой гинеколог и стоматолог всегда нужен. Мало ли что случится.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Считаю, что свой гинеколог и стоматолог всегда нужен. Мало ли что случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужны, конечно. Но когда переезжаешь, врачи не самый актуальный вопрос, на мой взгляд, если не хроники. Потом разовый поход к гинекологу-стоматологу - это всяко частная клиника.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Нужны, конечно. Но когда переезжаешь, врачи не самый актуальный вопрос, на мой взгляд, если не хроники. Потом разовый поход к гинекологу-стоматологу - это всяко частная клиника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не виде ни его плохого в том, что человек интересуется врачами. Все мы смертные, лучше сразу подстраховаться, чтоб по Моне бегать с выпученными глазами. А вот всякая частная клиника это большая ошибка. Можно нарваться на таких аферистов. Сама через это много лет назад прошла. В частной клинике мне тааакой диагноз поставили((((( лечить хотели. Я пошла в обычную, там ничего не обнаружили
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
не виде ни его плохого в том, что человек интересуется врачами. Все мы смертные, лучше сразу подстраховаться, чтоб по Моне бегать с выпученными глазами. А вот всякая частная клиника это большая ошибка. Можно нарваться на таких аферистов. Сама через это много лет назад прошла. В частной клинике мне тааакой диагноз поставили((((( лечить хотели. Я пошла в обычную, там ничего не обнаружили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я и не говорю, что это плохо. Просто удивило.
Ирина ЗыряноваВ ответ на Жужа
Жужа
Да я и не говорю, что это плохо. Просто удивило.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что удивляет? что человек о своем здоровье заботиться? Мне 32, но хватает сезонных болячек + гинеколог,. стоматолог..
Ирина Зырянова
Что удивляет? что человек о своем здоровье заботиться? Мне 32, но хватает сезонных болячек + гинеколог,. стоматолог..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хилая нонче мОлодежь.
Наталья
я хожу в частную "Семейный доктор",и дети тоже. в поликлиниках хоть и запись заранее,но по факту долго ждать.
Мария ПоляковаВ ответ на Наталья
Наталья
я хожу в частную "Семейный доктор",и дети тоже. в поликлиниках хоть и запись заранее,но по факту долго ждать.
СсылкаПожаловаться
Во, мы тоже туда, которая с зеленым логотипом только. Очень нравятся врачи и атмосфера приятная, всегда нужный специалит найдется и время подберут удобное для визита.
Мария Полякова
Мы переезжали, пытались с районной подружиться, но в итоге ушли в частную клинику. В центре выбор клиник просот огромный, можно найти хорошую. Мы на новокузнецкой, если что
Ирина ЗыряноваВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Мы переезжали, пытались с районной подружиться, но в итоге ушли в частную клинику. В центре выбор клиник просот огромный, можно найти хорошую. Мы на новокузнецкой, если что
СсылкаПожаловаться
О, станция метро прямо то, что надо. А вы туда просто так попали, в смысле сами или вам кто-то порекомендовал? Про семейный доктор я что-то слышала, но видимо про другой, который синенький.
Мария ПоляковаВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
О, станция метро прямо то, что надо. А вы туда просто так попали, в смысле сами или вам кто-то порекомендовал? Про семейный доктор я что-то слышала, но видимо про другой, который синенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мне посоветовали коллеги на работе, сама я уже побаивалась что-то искать, а так вариант провереннный, таким он и оказался. Я очень довольна семейным доктором, но именно зеленым.
татушечка
Врачи в женской консультации-приличные, (две беременности вели разные врачи и всем была довольна),с детской поликлиникой тоже за последний год все наладилось, а вот с обычной пол-кой как повезет. Есть очень хорошие специалисты(и как люди тоже), а есть просто такие тупицы, что диву даешься кто ему вообще диплом купил!?! Попробуйте сначала прикрепиться, может и найдете "своего" врача
Ирина ЗыряноваВ ответ на татушечка
татушечка
Врачи в женской консультации-приличные, (две беременности вели разные врачи и всем была довольна),с детской поликлиникой тоже за последний год все наладилось, а вот с обычной пол-кой как повезет. Есть очень хорошие специалисты(и как люди тоже), а есть просто такие тупицы, что диву даешься кто ему вообще диплом купил!?! Попробуйте сначала прикрепиться, может и найдете "своего" врача
СсылкаПожаловаться
А что у вас за район?
татушечкаВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
А что у вас за район?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измайлово-Гольяново
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем