Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пережил предательство и простил потом любимого,помогите

Прошу совета у тех,кто был в подобной ситуации! мы были вместе 5 лет,потом настал период охлаждения и он ушел,без криков,ругани просто взял и ушел...ему приелась я,которую он знал еще со школы,однообразие и прочее. Больше полугода мы не виделись и не общались,в этот период я пересмотрела себя, свои взгляды на жизнь,хоть в душе и жила любовь к нему и тоска о нас,но я желала ему счастья и отпускала потихоньку,занималась собой, развивалась,заводила новые знакомства,работала, путешествовала лишь бы не думать о нем. мне даже начало нравится не зависеть от него,думать о себе, развиваться.и вот месяц назад он вернулся, пришел со слезами,на коленях,говорит,что понял все и осознал,ни с кем не мог построить отношений и думал только обо мне. я не знаю как быть дальше,с одной стороны я его люблю до сих пор,я даже не пыталась строить отношения другие потому что за полгода так и не смогла представить себя с другим.но,с другой, я не знаю как отпустить эти прошлые обиды на него,смогу ли я общаться как ни в чем не бывало с ним, радоваться, а не бояться,что это повториться и он уйдет снова. даже в этот месяц что он пытается вернуть меня, я стала снова нервничать,метаться от одного решения к другому, зависеть от его звонков. помогите советом
Наталья Андреевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
альмираВ ответ на Маленькая
Маленькая
Да, всё повториться, мужчина знает о чём говорит.....
Мужчины эгоисты и в большинстве своём не благодарны......ОН никогда не оценит Вашей жертвы, скорее напротив, будет использовать Вашу благосклонность против Вас. Но если на всё это забить, и жить мигом одним, то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо,чтобы он в нее конкретно в материальном плане стал тратиться! тогда он прежде чем предать,подумает,выгодно или нет.....и не 5 копеечные побрякушки, а дорогие украшения,например,и чтоб он не смог их отобрать.... только так!:)
Надежда БалабановаВ ответ на МИХАИЛ ДОРОХОВ
МИХАИЛ ДОРОХОВ
не прощай всё повторится и будешь у разбитого корыта .время только потеряешь .забыть не сможешь всегда будешь видеть и ждать предательства.мнение моё кто не согласен не наезжайте в жизни каждый поступает по своему .как то так
СсылкаПожаловаться
:up:
Зоя ЛысенкоВ ответ на МИХАИЛ ДОРОХОВ
МИХАИЛ ДОРОХОВ
не прощай всё повторится и будешь у разбитого корыта .время только потеряешь .забыть не сможешь всегда будешь видеть и ждать предательства.мнение моё кто не согласен не наезжайте в жизни каждый поступает по своему .как то так
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
МИХАИЛ ДОРОХОВ
не прощай всё повторится и будешь у разбитого корыта .время только потеряешь .забыть не сможешь всегда будешь видеть и ждать предательства.мнение моё кто не согласен не наезжайте в жизни каждый поступает по своему .как то так
СсылкаПожаловаться
:up:
Елена Петрова
Не один пришёл,со слезами.В следующий раз ,когда снова надоест,лет через 10 он на крачках приползёт ещё с чем-нибудь.Всё в семью) Хороший папа для будущих детей с разницей в возрасте равной периодам его отсутствия.Главное,что отчество одно. "-У Вас бурная половая жизнь,у Вас восемь детей. -По количеству раз,когда  муж возвращался.Может,девятый получится,как Вы думаете? А? Сама решить не могу,неся за детей ответственность.Помогите определиться,пожаааалуйста,люди..."
Юлия
Я бы не возвращалась...тем более, что вы осознали, что вам лучше без него, чем с ним...и потом, входя во второй раз в одну и ту же реку, вспомните, почему вышли из нее в первый раз...А то, что никого не можете представить рядом с собой, не беда, просто не встретили своего человека...А он так и будет метаться как ...овно в проруби, люди не меняются, поверьте мне!
Надежда БалабановаВ ответ на Юлия
Юлия
Я бы не возвращалась...тем более, что вы осознали, что вам лучше без него, чем с ним...и потом, входя во второй раз в одну и ту же реку, вспомните, почему вышли из нее в первый раз...А то, что никого не можете представить рядом с собой, не беда, просто не встретили своего человека...А он так и будет метаться как ...овно в проруби, люди не меняются, поверьте мне!
СсылкаПожаловаться
:up:
Margarita
Помните пословицу-в одну реку дважды не входят.Я с 2-мя малолетними детьми вошла второй раз и стало уже через месяц хуже .То есть смог продержаться на новых условиях только месяц.Не советую.детей нет.Опять уйдет.как только что-то сделаете не так.как он хочет.поживите отдельно подольше.Отвыкните и станет легче.Психологи говорят.что нужно подождать минимум год.полтора и станете другими.
Надежда БалабановаВ ответ на Margarita
Margarita
Помните пословицу-в одну реку дважды не входят.Я с 2-мя малолетними детьми вошла второй раз и стало уже через месяц хуже .То есть смог продержаться на новых условиях только месяц.Не советую.детей нет.Опять уйдет.как только что-то сделаете не так.как он хочет.поживите отдельно подольше.Отвыкните и станет легче.Психологи говорят.что нужно подождать минимум год.полтора и станете другими.
СсылкаПожаловаться
:up:
Лили - яВ ответ на Margarita
Margarita
Помните пословицу-в одну реку дважды не входят.Я с 2-мя малолетними детьми вошла второй раз и стало уже через месяц хуже .То есть смог продержаться на новых условиях только месяц.Не советую.детей нет.Опять уйдет.как только что-то сделаете не так.как он хочет.поживите отдельно подольше.Отвыкните и станет легче.Психологи говорят.что нужно подождать минимум год.полтора и станете другими.
СсылкаПожаловаться
В этом Ваша ошибка. А Вы знаете, почему нельзя дважды войти в одну и ту же реку? Потому что каждое мгновение вода в ней уже другая, утекла та вода, в которую Вы входили первый раз, поэтому НЕЛЬЗЯ дважды войти в одну и ту же реку ( в смысле не возможно). А Вы думали, что вошли. Ей правильно предлагали начать с ним отношения заново. По молодости он не смог на ней остановится, первые отношения, не знал, что ему надо.
Эленка
А я простила и начали жить снова вместе) Но мы в браке состояли) А вот если бы просто встречались или сожительствовали, вряд ли бы простила( Вам решать, держитесь, у вас всё в итоге будет хорошо!
Margarita
Послушайте мужчин.они говорят дело.Забыть обиду невозможно.простить можно.но забыть.что тебя могли бросить.А если опять захочет бросить? Сопли.слёзы-ерунда.ваша жизнь может снова рухнуть.Представьте.что вы его увидели такого в соплях.слезах первый раз.Что понравился? Наверное -нет.вот  из этого и исходите.Решать вам.Оглянитесь вокруг-может всё -таки увидите другого.к-ый на вас смотрит другими глазами и готов сделать вас счастливой.чтоб никогда не плакала его женщина.
Пыхарь
Уходя - уходи. Надеюсь, объяснил доступно. Ничего хорошего не получится
Тамара ГригорьеваВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Уходя - уходи. Надеюсь, объяснил доступно. Ничего хорошего не получится
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up:
Надежда Лукьянец
Первое что нужно предпринять это справится с обидой она разъедает душу а она у нас безценна..Поможет исповедь и причастие. Повышаем свою самооценку.Поверьте мне помогает.После 33 лет совместной  жизни пошел искать лучшее мой бывший муж.Все ищет.А я совершенствуюсь и учусь жить без него.:)
Марина
Никто не обещал вечной любви. Расходятся в разном возрасте и по разным причинам. Вот мой муж меня бросил и твой тебя непременно бросит. Бред полнейший. Может переспишь с ним пару раз и скажешь: "куда смотрели мои глаза". Проблема сама собой отпадет. И пойдешь по жизни дальше без сожалений и глупых надежд. Превратитесь из жертвы в охотницу. Он вам ничего страшного не сделал. Вас еще пока ничего не связывает. А вы бы хотели с 16 лет что бы у вас на всю жизнь было? Смешно. Это опыт, в вашем возрасте его то как раз и набираются.
Olga Majorowa
Милая Наташенька! Любовь это  редкий дар(тем  более как у вас-обоюдное чувство)-не  каждому это чувство дано! Всю вашу историю я прошла в более худшем варианте(мы сошлись будучи  еще студентами прожили 15лет у нас уже сыну было 13 лет дочери 8 когда накануне моего 35 летия он мне обьявил что  уже полгода встречается с другой женщиной-были  слезы -скандалы-  развод и прочая муть)и когда я  наконец поверила что у него  "любовь" -успокоилась с помощью спорта и  занялась собой-тут у него  "любовь" резко закончилась (позже рассказал что  испугался что я найду другого) и мы опять зарегистрировали брак-первое время было тяжко все забыть (как говорят простить можно все но не забыть) а сейчас вспоминаем со смехом всю эту историю и счастливей чем  были 30летними дураками! И еще я поняла что  и моя вина в том была(обыденность быта) а мужчины сделаны из другого теста их до старости надо удивлять и тянуть вверх(а значит и самой тянуться)!Без ошибок жизнь не бывает даже у святых-так что советую вам  простить его и честно  посмотреть на всю ситуацию(имею ввиду и ваши ошибки) Все что нас не убивает-делает нас сильнее и мудрее! Счастья вам  обоим на много лет!!
МаринаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Милая Наташенька! Любовь это  редкий дар(тем  более как у вас-обоюдное чувство)-не  каждому это чувство дано! Всю вашу историю я прошла в более худшем варианте(мы сошлись будучи  еще студентами прожили 15лет у нас уже сыну было 13 лет дочери 8 когда накануне моего 35 летия он мне обьявил что  уже полгода встречается с другой женщиной-были  слезы -скандалы-  развод и прочая муть)и когда я  наконец поверила что у него  "любовь" -успокоилась с помощью спорта и  занялась собой-тут у него  "любовь" резко закончилась (позже рассказал что  испугался что я найду другого) и мы опять зарегистрировали брак-первое время было тяжко все забыть (как говорят простить можно все но не забыть) а сейчас вспоминаем со смехом всю эту историю и счастливей чем  были 30летними дураками! И еще я поняла что  и моя вина в том была(обыденность быта) а мужчины сделаны из другого теста их до старости надо удивлять и тянуть вверх(а значит и самой тянуться)!Без ошибок жизнь не бывает даже у святых-так что советую вам  простить его и честно  посмотреть на всю ситуацию(имею ввиду и ваши ошибки) Все что нас не убивает-делает нас сильнее и мудрее! Счастья вам  обоим на много лет!!
СсылкаПожаловаться
Самый адекватный ответ!!!
ZaraZa
Не слушайте тут никого. Живите для себя. Хотите его обратно - берите. В чем загвоздка? Бросил? И вернулся же. Не к другой ушел, как я поняла, а новой жизни хотел. Не увидел себя в новой жизни без Вас. Так ведь это здорово! Стройте с ним новые отношения, поговорите, решите куда и как идти. Вы же говорите, что любите его. Значит надо бороться.
Лили - яВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не слушайте тут никого. Живите для себя. Хотите его обратно - берите. В чем загвоздка? Бросил? И вернулся же. Не к другой ушел, как я поняла, а новой жизни хотел. Не увидел себя в новой жизни без Вас. Так ведь это здорово! Стройте с ним новые отношения, поговорите, решите куда и как идти. Вы же говорите, что любите его. Значит надо бороться.
СсылкаПожаловаться
Наконец-то кто-то здраво рассудил.:up:
МаринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не слушайте тут никого. Живите для себя. Хотите его обратно - берите. В чем загвоздка? Бросил? И вернулся же. Не к другой ушел, как я поняла, а новой жизни хотел. Не увидел себя в новой жизни без Вас. Так ведь это здорово! Стройте с ним новые отношения, поговорите, решите куда и как идти. Вы же говорите, что любите его. Значит надо бороться.
СсылкаПожаловаться


Datura
А он Вам вообще на фиг сдался???
Лили - я
Вы же сказали, что пересмотрели себя, значит было, что пересматривать. И он пересмотрел свое отношение к вам, понял, что Вы та, единственная. Оттолкнете, жалеть будете. Вы же не жена его были. Предложение сделает, тогда посмотрите. Начните встречаться с ним заново, как с другим человеком,тогда поймете, нужен ли он вам, только не начинайте с ним жить вместе. А обиду не забыть надо, а понять и простить, тогда от нее и следа не останется.
Елена )))
Попробуйте снова.Не понравится-в следующий раз Вы его бросите.
Светик
вы ему надоели. Он начал искать разнообразия на стороне. И когда его везде выперли он вернулся к вам. так удобнее -под родное крыло пристроиться! Мы иногда ссоримся с моим МЧ, как то бывало на месяц пропадал. Но он не бегал по бабам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем