Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пережил предательство и простил потом любимого,помогите

Прошу совета у тех,кто был в подобной ситуации! мы были вместе 5 лет,потом настал период охлаждения и он ушел,без криков,ругани просто взял и ушел...ему приелась я,которую он знал еще со школы,однообразие и прочее. Больше полугода мы не виделись и не общались,в этот период я пересмотрела себя, свои взгляды на жизнь,хоть в душе и жила любовь к нему и тоска о нас,но я желала ему счастья и отпускала потихоньку,занималась собой, развивалась,заводила новые знакомства,работала, путешествовала лишь бы не думать о нем. мне даже начало нравится не зависеть от него,думать о себе, развиваться.и вот месяц назад он вернулся, пришел со слезами,на коленях,говорит,что понял все и осознал,ни с кем не мог построить отношений и думал только обо мне. я не знаю как быть дальше,с одной стороны я его люблю до сих пор,я даже не пыталась строить отношения другие потому что за полгода так и не смогла представить себя с другим.но,с другой, я не знаю как отпустить эти прошлые обиды на него,смогу ли я общаться как ни в чем не бывало с ним, радоваться, а не бояться,что это повториться и он уйдет снова. даже в этот месяц что он пытается вернуть меня, я стала снова нервничать,метаться от одного решения к другому, зависеть от его звонков. помогите советом
Наталья Андреевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Stator
В Вашем вопросе уже есть все ответы. Вам нужно понять для себя сможете или не сможете. Кроме Вас никто не сможет решить. Подождите, присмотритесь, прислушайтесь к себе. Но если решите принять его, принимайте не как в продолжение старых отношений, а как совершенно новые отношения. С нуля начинайте знакомство, свидания и узнавание человека, и если почувствуете именно то, что нужно Вам, то все будет хорошо, а если не сможете, ну тоже не беда. Вся жизнь впереди, зато точно будете знать как именно хотите, что бы было.
Наталья АндреевнаВ ответ на Stator
Stator
В Вашем вопросе уже есть все ответы. Вам нужно понять для себя сможете или не сможете. Кроме Вас никто не сможет решить. Подождите, присмотритесь, прислушайтесь к себе. Но если решите принять его, принимайте не как в продолжение старых отношений, а как совершенно новые отношения. С нуля начинайте знакомство, свидания и узнавание человека, и если почувствуете именно то, что нужно Вам, то все будет хорошо, а если не сможете, ну тоже не беда. Вся жизнь впереди, зато точно будете знать как именно хотите, что бы было.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Наталья Андреевна
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примите для себя верное
решение. Измена – это в большинстве случаев слабость. Желание запретного,
немного алкоголя, ссора с партнером – и вот уже готова площадка для измены.
Поддаваться слабости – в природе человека. Но только сильный может признаться в
своей слабости, понять, что был не прав и честно признаться в этом партнеру.
Нужно немало мужества, чтобы совершить такой поступок, и только он может быть
оценен по достоинству. Замалчивание, жалость и оправдание – это подлость и удел
слабых характером.
ОстапВ ответ на Остап
Остап
Примите для себя верное
решение. Измена – это в большинстве случаев слабость. Желание запретного,
немного алкоголя, ссора с партнером – и вот уже готова площадка для измены.
Поддаваться слабости – в природе человека. Но только сильный может признаться в
своей слабости, понять, что был не прав и честно признаться в этом партнеру.
Нужно немало мужества, чтобы совершить такой поступок, и только он может быть
оценен по достоинству. Замалчивание, жалость и оправдание – это подлость и удел
слабых характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дать ему последний шанс или нет - решать вам. Взвесьте все за и против и сделайте выбор. Бог в помощь!!!
Артур СчастливыйВ ответ на Stator
Stator
В Вашем вопросе уже есть все ответы. Вам нужно понять для себя сможете или не сможете. Кроме Вас никто не сможет решить. Подождите, присмотритесь, прислушайтесь к себе. Но если решите принять его, принимайте не как в продолжение старых отношений, а как совершенно новые отношения. С нуля начинайте знакомство, свидания и узнавание человека, и если почувствуете именно то, что нужно Вам, то все будет хорошо, а если не сможете, ну тоже не беда. Вся жизнь впереди, зато точно будете знать как именно хотите, что бы было.
СсылкаПожаловаться
КАК ВЕРНО...! только как новые отношения...и ничего, что вы так давно знаете друг друга! время разлуки поменяло вас...и думаю в лучшую сторону. случайных встреч не бывает!
ЯВ ответ на Stator
Stator
В Вашем вопросе уже есть все ответы. Вам нужно понять для себя сможете или не сможете. Кроме Вас никто не сможет решить. Подождите, присмотритесь, прислушайтесь к себе. Но если решите принять его, принимайте не как в продолжение старых отношений, а как совершенно новые отношения. С нуля начинайте знакомство, свидания и узнавание человека, и если почувствуете именно то, что нужно Вам, то все будет хорошо, а если не сможете, ну тоже не беда. Вся жизнь впереди, зато точно будете знать как именно хотите, что бы было.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%. Если поймете, что ваше - прощаете и забываете весь негатив. Если нет - значит - нет. Добавить нечего.
Марина
Если любишь, прости. Если у вас что то срастется, обиды потом забудутся. Если не срастется, ну что-же скатертью дорожка. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Мы с мужем уже 12 лет прожили, я уже и забыла, что такое было.
Наталья АндреевнаВ ответ на Марина
Марина
Если любишь, прости. Если у вас что то срастется, обиды потом забудутся. Если не срастется, ну что-же скатертью дорожка. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Мы с мужем уже 12 лет прожили, я уже и забыла, что такое было.
СсылкаПожаловаться
как Вы точно сказали, жалеть о том чего не сделала будет еще хуже
Наталья Андреевна
как Вы точно сказали, жалеть о том чего не сделала будет еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, нужно научиться получать удовольствие от процесса. Жизнь такая короткая.
Наталья Андреевна
как Вы точно сказали, жалеть о том чего не сделала будет еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас ты ищешь заранее оправдание той ошибке, которую собираешься совершить. И в глубине души ты знаешь, что поступишь неправильно. Он вернулся к тебе только потому, что ты не стала за ним волочиться, а попыталась жить без него. Когда он убедится, что все стало попрежнему, все начнется по новой. Взрослой бабе и нужно объяснять, что дважды в одну реку не вступают...
Зоя ЛысенкоВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Сейчас ты ищешь заранее оправдание той ошибке, которую собираешься совершить. И в глубине души ты знаешь, что поступишь неправильно. Он вернулся к тебе только потому, что ты не стала за ним волочиться, а попыталась жить без него. Когда он убедится, что все стало попрежнему, все начнется по новой. Взрослой бабе и нужно объяснять, что дважды в одну реку не вступают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
Ульяна УндинскаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Сейчас ты ищешь заранее оправдание той ошибке, которую собираешься совершить. И в глубине души ты знаешь, что поступишь неправильно. Он вернулся к тебе только потому, что ты не стала за ним волочиться, а попыталась жить без него. Когда он убедится, что все стало попрежнему, все начнется по новой. Взрослой бабе и нужно объяснять, что дважды в одну реку не вступают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ей мешает вести тот образ жизни, который был в отсутствие блудного мужа, жить своими интересами, не впадая в услужение, как прежде, любимому? Вот если её самостоятельность и некая отстранённость будут восприниматься в штыки мужем, и жена снова скатится в образ домашней прислуги, живя только его интересами и пожеланиями, то это и будет "вход в ту же реку", снова через какое-то время наскучит мужу. Но имея чувства к любимому, окорачивая себя в порывах ему услужить, нужно всё-таки попробовать жить с ним семьёй. Но я, честно признаюсь, уже не смогла бы, доверия не было бы, а без него жить под одной крышей никак.
ОльгаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Сейчас ты ищешь заранее оправдание той ошибке, которую собираешься совершить. И в глубине души ты знаешь, что поступишь неправильно. Он вернулся к тебе только потому, что ты не стала за ним волочиться, а попыталась жить без него. Когда он убедится, что все стало попрежнему, все начнется по новой. Взрослой бабе и нужно объяснять, что дважды в одну реку не вступают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Если любишь, прости. Если у вас что то срастется, обиды потом забудутся. Если не срастется, ну что-же скатертью дорожка. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Мы с мужем уже 12 лет прожили, я уже и забыла, что такое было.
СсылкаПожаловаться
Ты забыла, а она может и не забыть
МаринаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты забыла, а она может и не забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 12 лет хотя бы раз сказал бы , если  не забыл. Все что было до штампа в паспорте - не считается. Вообще, откуда вы знаете истинные причины его поступка? Я ушла от своего теперь уже мужа потому, что мои родители были категорически против. У них для меня был выбран жених состоявшийся с квартирой, с машиной, и гораздо старше меня. Ну конечно же я такого ему сказать не могла. Мы не встречались почти год. У него появилась другая девушка за это время. Но жизнь все по своим местам расставила.
ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
За 12 лет хотя бы раз сказал бы , если  не забыл. Все что было до штампа в паспорте - не считается. Вообще, откуда вы знаете истинные причины его поступка? Я ушла от своего теперь уже мужа потому, что мои родители были категорически против. У них для меня был выбран жених состоявшийся с квартирой, с машиной, и гораздо старше меня. Ну конечно же я такого ему сказать не могла. Мы не встречались почти год. У него появилась другая девушка за это время. Но жизнь все по своим местам расставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор написала, что обиду будет помнить. И у тебя другая немного ситуация
МаринаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Автор написала, что обиду будет помнить. И у тебя другая немного ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот какая разница кто ушел? Не хранит он обиду и я все забыла. Конечно, когда люди встречаются со школьной скамьи (ничего и никого в жизни не видя) имеет смысл взять паузу в отношениях. Хотя бы для того, что бы понять, любовь это или уже привычка. Ну а если ничего не выйдет, тоже не беда. Ну что им делить? Разошлись, как в море корабли, и дальше каждый своей дорогой. Зато точно поймут, что они не созданы друг для друга. Вот когда муж бросает жену с кучей детей - это страшно. Я бы не простила. А здесь я не вижу драмы.
ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Вот какая разница кто ушел? Не хранит он обиду и я все забыла. Конечно, когда люди встречаются со школьной скамьи (ничего и никого в жизни не видя) имеет смысл взять паузу в отношениях. Хотя бы для того, что бы понять, любовь это или уже привычка. Ну а если ничего не выйдет, тоже не беда. Ну что им делить? Разошлись, как в море корабли, и дальше каждый своей дорогой. Зато точно поймут, что они не созданы друг для друга. Вот когда муж бросает жену с кучей детей - это страшно. Я бы не простила. А здесь я не вижу драмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всю жизнь стелется тот, кому больше нужно. Муж твой любит тебя больше, чем ты его. А у автора пока есть выбор
МаринаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Всю жизнь стелется тот, кому больше нужно. Муж твой любит тебя больше, чем ты его. А у автора пока есть выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы так не сказала. В любви понятия больше - меньше неуместны. Нельзя быть чуть чуть беременной: или да, или нет. В молодости нужно дать себе и другим возможность выбирать, пробовать и сравнивать, что бы в старости локти не кусать. На то и молодость. А у нас носки иногда с большей разборчиво выбирают.
ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
Я бы так не сказала. В любви понятия больше - меньше неуместны. Нельзя быть чуть чуть беременной: или да, или нет. В молодости нужно дать себе и другим возможность выбирать, пробовать и сравнивать, что бы в старости локти не кусать. На то и молодость. А у нас носки иногда с большей разборчиво выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы фиг простил
джамиля рамазановаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Я бы фиг простил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно с вами согласна
Elvin MamedovВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Я бы фиг простил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничем:down:
Алекса
Та чем же можно помочь то)
ПыхарьВ ответ на Алекса
Алекса
Та чем же можно помочь то)
СсылкаПожаловаться
Понимает, что снова в д***мо вляпывается, и не вляпаться не может. Тупик
Мюмзик
а что ты собссно потеряешь, простив ? живи себе на всю катушку,пока жива, сколько её ,той жизни кому отмеряно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем