Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто первый?


Два человека нашли друг друга на просторах интернета…
Полюбили, хотят встретиться… Вроде бы всё просто, но вот
тут-то как раз и
начинаются разногласия: кто первый должен сделать этот шаг? Я, как женщина
естественно считаю,
что подобные инициативы должны исходить от мужчины: так
положено по всем неписанным законам, так правильно…
Приехать первый должен Он, а уж моя забота организовать всё здесь, на месте, что бы было удобно, с этим я согласна…
Я не эмансипированная особа, для которой законы приличия пустой звук, и если уж
мужчина претендует на ведущую роль в отношениях,
то и серьёзные шаги и решения
принимать ему. Если так любит, если так хочет встречи (как говорит), так что же
ему мешает это сделать
самому? Да, у
каждого из нас есть объективные причины, мешающие этому, это кроме
эгоистических амбиций: кто первый…
Основная же причина, это не свобода, и его,
и моя, из этого вытекает куча остальных причин, как то: финансы, время,
сложность объяснения семье: куда и зачем и т.д.… Но, как говорят: было бы
желание…
Хотя бы это было взаимное
движение навстречу, ведь можно встретиться где-то на нейтральной территории,
так сказать на равном
удалении от моего местоположения, до его. Нет даже этого,
только разговоры… И сожаления, что я не приезжаю…
Тоже самое делаю и я, потому
что не вижу другого выхода. Вот я бы и хотела поинтересоваться мнением других людей,
что ВЫ думаете по этому поводу.
Кто из нас прав?
Лёля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
joly
приколисты вы оба)))полюбили...да вы ни разу не виделись!!а в инете уж можно писать все что хочешь...проверено...не зря говорят "мужик сказал-мужик сделал"...хотел бы приехать-приехал
ЛёляВ ответ на joly
joly
приколисты вы оба)))полюбили...да вы ни разу не виделись!!а в инете уж можно писать все что хочешь...проверено...не зря говорят "мужик сказал-мужик сделал"...хотел бы приехать-приехал
СсылкаПожаловаться
Вот и также считаю, а мне в ответ говорят, что может ты любишь не на все 100%?
МармеладоваВ ответ на Лёля
Лёля
Вот и также считаю, а мне в ответ говорят, что может ты любишь не на все 100%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууу, он то точно любит Вас на 100%. А вообще - глупости какие то махровые. Как я поняла, и у Вас, и у него семья, смысл ее разрушать ради какой то призрачной виртуальной симпатии????
ЛёляВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Нуууу, он то точно любит Вас на 100%. А вообще - глупости какие то махровые. Как я поняла, и у Вас, и у него семья, смысл ее разрушать ради какой то призрачной виртуальной симпатии????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ничего не собирается разрушать. Речь идет всего лишь о встрече двух людей, подобных вещей в реальной жизни случается много... Я задала свой вопрос не с целью слушать мораль о состоятельности подобных отношений. И не Вам, Софья судить насколько призрачна эта "виртуальная симпатия" или нет (данный, конкретный случай)...
МармеладоваВ ответ на Лёля
Лёля
Никто ничего не собирается разрушать. Речь идет всего лишь о встрече двух людей, подобных вещей в реальной жизни случается много... Я задала свой вопрос не с целью слушать мораль о состоятельности подобных отношений. И не Вам, Софья судить насколько призрачна эта "виртуальная симпатия" или нет (данный, конкретный случай)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, только потом не пишите - меня муж бросил, узнал о свидании с другим и т.д.
ЛёляВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Конечно, только потом не пишите - меня муж бросил, узнал о свидании с другим и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, за совет, Софья! Ничего подобного писать я и не собиралась... Я достаточно взрослый человек, что бы понимать последствия подобных действий, если вдруг что-то пойдёт не так... Но, это уже тема для отдельного разговора: как устроить свидание с любовником и не быть застуканными дражайшей половиной -))
Просто совета хочется или понять, что происходит: то ли недостаточно любит и строит отмазки, то ли и правда есть объективные причины, о которых не хочет говорить.
ОльгаВ ответ на Лёля
Лёля
Спасибо, за совет, Софья! Ничего подобного писать я и не собиралась... Я достаточно взрослый человек, что бы понимать последствия подобных действий, если вдруг что-то пойдёт не так... Но, это уже тема для отдельного разговора: как устроить свидание с любовником и не быть застуканными дражайшей половиной -))
Просто совета хочется или понять, что происходит: то ли недостаточно любит и строит отмазки, то ли и правда есть объективные причины, о которых не хочет говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любит....любит... что за бред? как можно любить кого-то ,кого ни разу не видел? Чистое впивание в мозг, вот и все!!! Вроде Вы тетя взрослая и опытная ( судя по вашим огрызаниям с Софьей), а , простите, фигню спрашиваете- ах, любит ли он достаточно сильно или нет!!!!Да он вас не видел еще, а по инету ТАКОГОО можно понаписать....голову закакать....
MatveyВ ответ на Лёля
Лёля
Спасибо, за совет, Софья! Ничего подобного писать я и не собиралась... Я достаточно взрослый человек, что бы понимать последствия подобных действий, если вдруг что-то пойдёт не так... Но, это уже тема для отдельного разговора: как устроить свидание с любовником и не быть застуканными дражайшей половиной -))
Просто совета хочется или понять, что происходит: то ли недостаточно любит и строит отмазки, то ли и правда есть объективные причины, о которых не хочет говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами что предложение должно поступить от мужчины. тоже приходилось общаться в интернете: с тем кто разводил мыльные фразы и не предлагал конкретики - играла по тем же правилам. По-моему это люди еще не определившиеся чего они хотят!!!
ЛёляВ ответ на Matvey
Matvey
согласна с вами что предложение должно поступить от мужчины. тоже приходилось общаться в интернете: с тем кто разводил мыльные фразы и не предлагал конкретики - играла по тем же правилам. По-моему это люди еще не определившиеся чего они хотят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему это люди еще не определившиеся чего они хотят!!!

Да, вроде бы он знает чего хочет, но забывает при этом, что знать и делать это не одно и то же...
MatveyВ ответ на Лёля
Лёля
По-моему это люди еще не определившиеся чего они хотят!!!

Да, вроде бы он знает чего хочет, но забывает при этом, что знать и делать это не одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит дайте ему пинка, а там видно будет! ))
ЛёляВ ответ на Matvey
Matvey
значит дайте ему пинка, а там видно будет! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это как это?-)))))
MatveyВ ответ на Лёля
Лёля
Это как это?-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если он вам интересен, предложите сами встретиться на нейтральной территории, при личной встрече будете иметь большее представление о человеке. для себя же делаете, для удовлетворения любопытства хотя бы! ))
НаталиВ ответ на Лёля
Лёля
Вот и также считаю, а мне в ответ говорят, что может ты любишь не на все 100%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а Вы, конечно, докажите ему свою любовь на все 100%! Вы же - любите?!
.. Мужику лень напрягаться, а Вы с любовью виртуальной маетесь. Я думала, я наивная, а оказывается есть и поболее))))))
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Ну, а Вы, конечно, докажите ему свою любовь на все 100%! Вы же - любите?!
.. Мужику лень напрягаться, а Вы с любовью виртуальной маетесь. Я думала, я наивная, а оказывается есть и поболее))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже попробую предсказать))..Вы встретитесь оба, Вы -вся такая утонченная и нежная, он -такой галантный и внимательный..Оттрахает Вас, осыпая стихами и признаниями в любви....А потом исчезнет навсегда. Гуд бай. май лав, гуд бай!)))
ЛёляВ ответ на Натали
Натали
Я даже попробую предсказать))..Вы встретитесь оба, Вы -вся такая утонченная и нежная, он -такой галантный и внимательный..Оттрахает Вас, осыпая стихами и признаниями в любви....А потом исчезнет навсегда. Гуд бай. май лав, гуд бай!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно... посмеялась от души...-))
ЛёляВ ответ на Натали
Натали
Ну, а Вы, конечно, докажите ему свою любовь на все 100%! Вы же - любите?!
.. Мужику лень напрягаться, а Вы с любовью виртуальной маетесь. Я думала, я наивная, а оказывается есть и поболее))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы и не наивная, а вот, от чего-то маюсь... адреналин, знаете ли....-)))
Света
В принципе можно сделать и самой первый шаг,если вам это действительно нужно.Ведь встреча никчему вас не обязывает,тем более если никто ничего не собирается разрушать.
ЛёляВ ответ на Света
Света
В принципе можно сделать и самой первый шаг,если вам это действительно нужно.Ведь встреча никчему вас не обязывает,тем более если никто ничего не собирается разрушать.
СсылкаПожаловаться
Может, я бы и сделала первый шаг, если бы почувствовала хоть какие-то шаги с другой стороны, а пока только большое желание, выливающееся в пустые разговоры и никаких действий. Как-то очень давно я сделала почти подобный шаг первой, получила болезненный урок, что оказывается не всегда если говорят, что ждут, это так на самом деле... Второй раз на те же грабли... ни за что... а тогда всё было проще, и лет было меньше, и не замужем была... Да, и в конце концов, кто из нас мужчина? вот я о чём...
СветаВ ответ на Лёля
Лёля
Может, я бы и сделала первый шаг, если бы почувствовала хоть какие-то шаги с другой стороны, а пока только большое желание, выливающееся в пустые разговоры и никаких действий. Как-то очень давно я сделала почти подобный шаг первой, получила болезненный урок, что оказывается не всегда если говорят, что ждут, это так на самом деле... Второй раз на те же грабли... ни за что... а тогда всё было проще, и лет было меньше, и не замужем была... Да, и в конце концов, кто из нас мужчина? вот я о чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более не надо на те же грабли,можно пообщаться с кем-нибудь и в родном городе.А на счет мужчин....иногда первый шаг может сделать и женщина,только она должна этого очень хотеть.
галка
А может быть ему нравятся такие отношения на расстоянии? Если хотите, можем пообщаться вне форума, уж очень Ваш случай похож на мой, но не хочу других грузить своей историей
ЛёляВ ответ на галка
галка
А может быть ему нравятся такие отношения на расстоянии? Если хотите, можем пообщаться вне форума, уж очень Ваш случай похож на мой, но не хочу других грузить своей историей
СсылкаПожаловаться
Ок! я чуть позже Вам напишу....
Luna
А как можно влюбится в человека из виртуального мира??
Может вы любите образы созданные в инете? А при встрече все иллюзии рухнут??
Думаю, что ему удобно так, не встречаться.
Мое мнение , хотел бы, приехал, настоял бы на встрече, пусть даже на нейтральной теретории.
ЛёляВ ответ на Luna
Luna
А как можно влюбится в человека из виртуального мира??
Может вы любите образы созданные в инете? А при встрече все иллюзии рухнут??
Думаю, что ему удобно так, не встречаться.
Мое мнение , хотел бы, приехал, настоял бы на встрече, пусть даже на нейтральной теретории.
СсылкаПожаловаться
Мир виртуальный... но, человек-то реальный. Поверьте, я не первый день тут сижу и могу отличить реального человека по ту сторону экрана от виртуального образа, которых тут, действительно не мало.
За год ежедневного общения, можно не плохо узнать человека и здесь, тем более есть телефон, есть скайп, камера...
Я не боюсь того, что при встрече иллюзии рухнут, это был бы не самый худший вариант, это было бы избавлением от наваждения. Хуже если будет наоборот, если реальность подтвердит виртуальность... и что делать тогда? - вот это вопрос...

Думаю, что ему удобно так, не встречаться.
Мое мнение , хотел бы, приехал, настоял бы на встрече, пусть даже на нейтральной теретории.

А вот тут Luna, я склонна с Вами согласиться, мне тоже так кажется, хотя у него свой взгляд на это....
LunaВ ответ на Лёля
Лёля
Мир виртуальный... но, человек-то реальный. Поверьте, я не первый день тут сижу и могу отличить реального человека по ту сторону экрана от виртуального образа, которых тут, действительно не мало.
За год ежедневного общения, можно не плохо узнать человека и здесь, тем более есть телефон, есть скайп, камера...
Я не боюсь того, что при встрече иллюзии рухнут, это был бы не самый худший вариант, это было бы избавлением от наваждения. Хуже если будет наоборот, если реальность подтвердит виртуальность... и что делать тогда? - вот это вопрос...

Думаю, что ему удобно так, не встречаться.
Мое мнение , хотел бы, приехал, настоял бы на встрече, пусть даже на нейтральной теретории.

А вот тут Luna, я склонна с Вами согласиться, мне тоже так кажется, хотя у него свой взгляд на это....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно мы в его голову залезть не сможем,ну то что он ведет какую то игру-это факт.
ирина герасимова
Pustoe.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем