Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пил менопейс от симптомов менопаузы?

Кто пил менопейс от симптомов менопаузы? Реально помогает или лажа? Страдаю особенно по ночам от этихприливов( гормоны пит не хочу, вот и ищу что-нибудь негормональноое… Отзывы почитала на форумах, как-то 50 на 50. Некоторые пишут тошнит от него, правда?


Мария Остапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Вера
К врачу не обращались?
Мария ОстаповаВ ответ на Вера
Вера
К врачу не обращались?
СсылкаПожаловаться
Обращалась конечно, рекомендует ЗГТ
a a
Сколько Вам лет? И почему гормоны это так уж плохо?
Мария ОстаповаВ ответ на a a
a a
Сколько Вам лет? И почему гормоны это так уж плохо?
СсылкаПожаловаться
Мне 41. Ранняя менопауза. Как-то не хочется себя гробить ЗГТ в таком возрасте. Обычно женщины за 45 гормональную терапию практикуют.
Мария Остапова
Мне 41. Ранняя менопауза. Как-то не хочется себя гробить ЗГТ в таком возрасте. Обычно женщины за 45 гормональную терапию практикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фемостон?
Мария Остапова
Мне 41. Ранняя менопауза. Как-то не хочется себя гробить ЗГТ в таком возрасте. Обычно женщины за 45 гормональную терапию практикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему "гробить" ? Откуда вся эта информация? Вы - медик?
Ольга Прохорова
Я пила менопейс 3 месяца — это 1 курс считается. Не скажу, что все как в сказке прям прошло. Но сгладились симптомы немного, раздражительность ушла, потеть не так стала или это потому, что осень пришла. Так что вполне можно пить.
Леонсия
Это фактически поливитамины. Причем намешано все сразу. Как известно при приеме витаминов группы В их нельзя смешивать друг с другом, а в этом препарате все они в куче...
Попробуйте пить просто травяные сборы, типа календулы, ромашки, мяты...
Златовласка Красавица
с менопейсом надо быть осторожной. вроде безобидный, но до еды категорически нельзя его пить, только на сытый желудок, а то конечно потом будете писать, что тошнит-мутит. и с врачом все-таки лучше посоветуйтесь по поводу этих витаминов
Комментарий удален.Почему?
БерНатаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Ну Вам в мм вааще шешнадцать

...
NatalyВ ответ на БерНата
БерНата
Ну Вам в мм вааще шешнадцать

...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык ясно, что не 16) 16 фирме.
а 41-35 это явно занижение)))
БерНатаВ ответ на Nataly
Nataly
дык ясно, что не 16) 16 фирме.
а 41-35 это явно занижение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глянула, а мне так ШТОШЕШНАДЦАТЬ! аааааааа.....

Нет, но менопауза и в 28 может случиться, ситуации разные бывают...Жизнь..
Мария ОстаповаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
да, все говорят, что выгляжу моложе. но здоровье подкачало( наверное, гены. у мамы тоже проблемы такие рано начались
Мария Остапова
да, все говорят, что выгляжу моложе. но здоровье подкачало( наверное, гены. у мамы тоже проблемы такие рано начались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем здесь здоровье..ведь вы же не больна
Мария ОстаповаВ ответ на a a
a a
причем здесь здоровье..ведь вы же не больна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рання менопауза - это недуг, мне кажется. Женское здоровье не в порядке. Мне сказал, что даже в 45 - это рановато.
Мария Остапова
Рання менопауза - это недуг, мне кажется. Женское здоровье не в порядке. Мне сказал, что даже в 45 - это рановато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупости..это генетическая предрасположенность, радуйтесь и получайте удовольствие от жизни.. и от..секса..
a aВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
у климакса наблюдается омоложение, так что откладывать рождение детей на потом не стоит..
БерНата
ЗГТ Вы себя не угробите. Вы продлите себе молодость.Это и профилактика остеопороза, и раннего старения кожи, и сер сосуд.заболеваний, и еще много чего. Если врач не видит у Вас гормонозависимых заболеваний и предрасположенности к онкогинекологии, то однозначно надо принимать гормоны. Только подобрать не пероральные( у них много побочек), а трансдермальные. Ну и наблюдаться у гинеколога эндокринолога.
ЛеонсияВ ответ на БерНата
БерНата
ЗГТ Вы себя не угробите. Вы продлите себе молодость.Это и профилактика остеопороза, и раннего старения кожи, и сер сосуд.заболеваний, и еще много чего. Если врач не видит у Вас гормонозависимых заболеваний и предрасположенности к онкогинекологии, то однозначно надо принимать гормоны. Только подобрать не пероральные( у них много побочек), а трансдермальные. Ну и наблюдаться у гинеколога эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
Однозначно?
Вы сходите на Дети.майл и найдите несколько тем женщины, которая однозначно тоже считала, что гормоы вреда не сделают. Еле выкарабкалась от тромбоэмболии... Целая эпопея была, вплоть ноги хотели ампутировать.
Все об этой гадости написано хорошо в инструкциях к гормональной дряни, этак на пять листов только одних побочек. Вот такая молодость будет с ними, жизнь в больницах.
БерНатаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Однозначно?
Вы сходите на Дети.майл и найдите несколько тем женщины, которая однозначно тоже считала, что гормоы вреда не сделают. Еле выкарабкалась от тромбоэмболии... Целая эпопея была, вплоть ноги хотели ампутировать.
Все об этой гадости написано хорошо в инструкциях к гормональной дряни, этак на пять листов только одних побочек. Вот такая молодость будет с ними, жизнь в больницах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо их пить. Через жкт усваивается лишь 20%.А про побочки я сказала. Есть другие способы приема згт. Поинтересуйтесь.
ЛеонсияВ ответ на БерНата
БерНата
А не надо их пить. Через жкт усваивается лишь 20%.А про побочки я сказала. Есть другие способы приема згт. Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тромбоэмболии возникает при любом приеме гормонов.
БерНатаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Тромбоэмболии возникает при любом приеме гормонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не при любом.
a aВ ответ на БерНата
БерНата
ЗГТ Вы себя не угробите. Вы продлите себе молодость.Это и профилактика остеопороза, и раннего старения кожи, и сер сосуд.заболеваний, и еще много чего. Если врач не видит у Вас гормонозависимых заболеваний и предрасположенности к онкогинекологии, то однозначно надо принимать гормоны. Только подобрать не пероральные( у них много побочек), а трансдермальные. Ну и наблюдаться у гинеколога эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
трансдермальные это что?
БерНатаВ ответ на a a
a a
трансдермальные это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда через кожу. Пластыри, гели, интравагинальные капсулы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем