Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто платит?

Недавно отдыхали у друзей мужа, их дочери 12 лет. Сразу оговорюсь, конечно, её мать для меня кажется расчетливой, это в крови у нее, видимо, но: дело не в ней. Так вот, зашла тема про мальчиков в школе, встречи и прочее... И тут она выдает: "У дочери два ухажера(!), оба ей нравятся, но один только в парк водит, а другой и пиццу поесть, и мороженое, в кино... И я ей сказала, ты уж присмотрись ко второму..." Я, как мать 8-летнего сына, мягко говоря, удивилась. Так вот теперь как детей воспитывают???? У меня шок!!! Итак, собственно мой вопрос: кто должен платить за таких вот "леди" 11-12-13-летних? Родители мальчика???? А если ей мамашка вот такая скажет, а на ДРожд. аукцион устроим, чей подарок дороже, тот тебя и ....Это что за установки? Это так щас принято? Я понимаю, что когда мой сын подрастет, ему нужны будут деньги карманные, это естессно, они и сейчас у него всегда есть. Но не хотелось бы оплачивать желания матери подружки, тем более, я так понимаю, это подмена понятий, использование мальчика для удовлетворения своих матер.желаний. Сразу оговорюсь, меня интересует только указанный возраст, в диапазоне 11-15лет!спасибо за любые ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Honney Pot
мама девочки не очень понимает что происходит. ее "присмотрись" подошло бы к другому возрасту. в этом возрасте присматриваются к другим вещам.
вам как маме мальчика хорошо бы познакомиться с родителями подружки своего сына. возможно даже если мама такая, папа у девочки хороший) бывает же такое)
aqua
Моему сыну 12, 3 года дружит с одной и той же девочкой ровесницей, если куда-то идут, мы с ее мамой даем деньги поровну примерно, когда девочка у нас - мама ей дает деньги на развлечения, и наоборот. То есть платят за себя.
Хотя было несколько раз, когда он угощал ее (кино, Макдак) на свои, подаренные то на День Рождения, то за оценки бабы-деды подкидывают.
АнонимВ ответ на aqua
aqua
Моему сыну 12, 3 года дружит с одной и той же девочкой ровесницей, если куда-то идут, мы с ее мамой даем деньги поровну примерно, когда девочка у нас - мама ей дает деньги на развлечения, и наоборот. То есть платят за себя.
Хотя было несколько раз, когда он угощал ее (кино, Макдак) на свои, подаренные то на День Рождения, то за оценки бабы-деды подкидывают.
СсылкаПожаловаться
Ну вы меня обнадежили)))
Аноним
Ну вы меня обнадежили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у нормальных, адекватных родителей и девочки нормальные)))
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы меня обнадежили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она учит дочь, как продать себя подороже! У меня есть такая знакомая! Вот ее мамаше всю жизнь все должны!!!! Хотя сама не работала почти, и дочь у нее с такими же принципами, ничего хорошего из нее не выросло. Возьмет деньги, типа в долг, и никогда не возвращает!
Honney PotВ ответ на aqua
aqua
Моему сыну 12, 3 года дружит с одной и той же девочкой ровесницей, если куда-то идут, мы с ее мамой даем деньги поровну примерно, когда девочка у нас - мама ей дает деньги на развлечения, и наоборот. То есть платят за себя.
Хотя было несколько раз, когда он угощал ее (кино, Макдак) на свои, подаренные то на День Рождения, то за оценки бабы-деды подкидывают.
СсылкаПожаловаться
попробуйте приучить сына к тому что деньги бывают за работу) он уже может выполнять какие то ваши поручения и получать за это оплату, которую потом тратить на девочку. тогда и деньги ценить начнет и на девочек тратить научится правильно)
aquaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
попробуйте приучить сына к тому что деньги бывают за работу) он уже может выполнять какие то ваши поручения и получать за это оплату, которую потом тратить на девочку. тогда и деньги ценить начнет и на девочек тратить научится правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы имеете ввиду под работой? если помощь по дому, то он может убрать квартиру сам, и полы надраить и попылесосить все тщательно.
Если же под работой вы подразумеваете учебу, то да, он практически отличник и при этом ходит на английский, комп. курсы, бассейн и карате. За пятерки как-раз родственники и подкидывают.
Honney PotВ ответ на aqua
aqua
Что вы имеете ввиду под работой? если помощь по дому, то он может убрать квартиру сам, и полы надраить и попылесосить все тщательно.
Если же под работой вы подразумеваете учебу, то да, он практически отличник и при этом ходит на английский, комп. курсы, бассейн и карате. За пятерки как-раз родственники и подкидывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну например помыть машину или подстричь лужайку перед домом. Или помочь маме провести маркетинговое исследование рынка персонала по уборке квартир или нянь для младшей дочери, или реппетиторов для нее же. Это серьезная работа кстати
aquaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ну например помыть машину или подстричь лужайку перед домом. Или помочь маме провести маркетинговое исследование рынка персонала по уборке квартир или нянь для младшей дочери, или реппетиторов для нее же. Это серьезная работа кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лужайки нет, сестры тоже)))) да он знакомым-друзьям компы-ноуты чинит, скажу, чтоб деньгами брал, а не сникерсами)))
Honney PotВ ответ на aqua
aqua
Лужайки нет, сестры тоже)))) да он знакомым-друзьям компы-ноуты чинит, скажу, чтоб деньгами брал, а не сникерсами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с друзей может и сникерсами, тут уж по возможностям друзей, но можно добавить и не только друзей, а вот с них уже точно деньгами)
я жалею что в свое время за свои сочинения и контрольные брала только шоколадки, тем самым обесценивая свою работу и в своих глазах и в глаза одноклассников.
МКК
Ну мама девочки не далекая, что тут обсуждать. Страшно мне рожать и растить своих детей. когда во круг такие мамаши.
Татьяна С
сыну одному из моих знакомых - 14, карманные деньги ему дают редко, так и девочки даже на горизонте нет, хотя парень симпатичный и умный... а будь возможность финансовая водить по кафе и кино - толпа желающих с ним встречаться нашлась бы...
Алексей S.В ответ на Татьяна С
Татьяна С
сыну одному из моих знакомых - 14, карманные деньги ему дают редко, так и девочки даже на горизонте нет, хотя парень симпатичный и умный... а будь возможность финансовая водить по кафе и кино - толпа желающих с ним встречаться нашлась бы...
СсылкаПожаловаться
Это полный капец. У меня нет слов просто. Хотя не могут же все такими быть.... (((
ЛюдмилаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
сыну одному из моих знакомых - 14, карманные деньги ему дают редко, так и девочки даже на горизонте нет, хотя парень симпатичный и умный... а будь возможность финансовая водить по кафе и кино - толпа желающих с ним встречаться нашлась бы...
СсылкаПожаловаться
Ну и очень хорошо, девочки тоже отсев должны проходить. А лучше бы было, что б она с ним дружила за походы в кафе? К тому же это хороший стимул к чему то стремиться. Сама мама мальчика 13,5 лет. Сама бы я не была в восторге, если бы у не го появилась девочка. Пусть делом занимается пока, работает над своим будущим, а придет время девочки сами подтянутся, когда увидят, что вырос мужчина, способный обеспечить свою семью.
Катя
моему сыну всего 5 с половиной, но я боюсь уже даже представить, что у нас дальше будет)))))
АнонимВ ответ на Катя
Катя
моему сыну всего 5 с половиной, но я боюсь уже даже представить, что у нас дальше будет)))))
СсылкаПожаловаться
Вот и не говорите))) Зато теперь мне стало понятно, откуда столько принцесс, ждущих принцев... Это мамочки такие вот стараются
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Вот и не говорите))) Зато теперь мне стало понятно, откуда столько принцесс, ждущих принцев... Это мамочки такие вот стараются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такие мамочки, как Вы, кого растят? ))) лошариков? которые нифига не хотят и не умеют, и которых сперва мама тащит, потом жена ...?
*Наталья Петрова*
а такие мамочки, как Вы, кого растят? ))) лошариков? которые нифига не хотят и не умеют, и которых сперва мама тащит, потом жена ...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха, сколько злости!!! Небось, тоже внушаете свой доче, с кем водиться
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Ахаха, сколько злости!!! Небось, тоже внушаете свой доче, с кем водиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с чего Вы взяли, что я со злостью спрашиваю?))) вам показалось!) просто интересно ... а то, куда не посмотришь, все своих сыночков до 30 лет в попку цАлуют, а потом жены с ними мучаются с такими )
*Наталья Петрова*
да с чего Вы взяли, что я со злостью спрашиваю?))) вам показалось!) просто интересно ... а то, куда не посмотришь, все своих сыночков до 30 лет в попку цАлуют, а потом жены с ними мучаются с такими )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем за таких замуж выходить? А как же принцы?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
А зачем за таких замуж выходить? А как же принцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я вас и спрашиваю, вы кого растите?))
жанна першинаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
так я вас и спрашиваю, вы кого растите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ращу нормального мужика но это не значит что он будет должен или обязан оплачивать хотелки кого ни попадя
*Наталья Петрова*В ответ на жанна першина
жанна першина
я ращу нормального мужика но это не значит что он будет должен или обязан оплачивать хотелки кого ни попадя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если Вы нормального мужика воспитываете, то он сам потом разберется, кто для него попадя ))) вы же не будете к 30-летнему сыну лезть и указывать, с кем ему встречаться, а с кем нет ...
Наталья Дубровская
Моей дочери 14, ее другу - 16. Он водит ее в кино и кафе, платит за проезд в автобусе, дарит подарки, для его возраста вполне приличные. Вот уж не знаю, где он берет деньги - вроде как постоянно подрабатывает. Установок никаких никому не даю. Он сам, по словам дочери, считает, что мужчина и должен обеспечивать своей девушке всю эту лабудень. Надеюсь, не нужно говорить, что от родителей девочка получает куда больше, чем мороженка и кино, чтобы выбирать мальчика именно по принципу "от него можно получить". А вот с точки зрения мужской отвественности за свою девушку, а в будущем и семью, можно и повыбирать мальчика.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Моей дочери 14, ее другу - 16. Он водит ее в кино и кафе, платит за проезд в автобусе, дарит подарки, для его возраста вполне приличные. Вот уж не знаю, где он берет деньги - вроде как постоянно подрабатывает. Установок никаких никому не даю. Он сам, по словам дочери, считает, что мужчина и должен обеспечивать своей девушке всю эту лабудень. Надеюсь, не нужно говорить, что от родителей девочка получает куда больше, чем мороженка и кино, чтобы выбирать мальчика именно по принципу "от него можно получить". А вот с точки зрения мужской отвественности за свою девушку, а в будущем и семью, можно и повыбирать мальчика.
СсылкаПожаловаться
Я бы поопасилась, чтоб ухажер потом не предъявил права по типу "кто девушку угощает, тот ее и танцует", очень уж я опасливая на этот счет. Но это лично мои опасения, я друга вашей конкретно дочери не знаю, может, он и не такой чел....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем